Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ваши вопросы, предложения, пожелания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 938

#661 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 1 209

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:11

А звонить по телефонам есаб ,на мыло писать или в личку пробовали?

Без толку 

• 1

#662 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:22

НУ ТОГДА Я НЕ ЗНАЮ!!!

Выйти Василию с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

#663 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:39

Kondor416,uda76,

Там ещё продолжение есть . Может у тебя секрет какой есть ? После нескольких таких вопросов от сочувствующих  , парень признался - есть секрет , с тёщей живу ( ну все поняли  :crazy:  ) , но машина то здесь при чём ? 

• 5

#664 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:40

Выйти Василию с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

Я за . Только как так сформулировать я не знаю .
  • 0

#665 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:42

с предложением к администрации, и если форум поддержит, применить к ним санкции

Они санкции сами к форуму применили - полный игнор . 

Если кто пострадал от их продукции , то форум в этом вопросе ничего не решает - это совсем другая инстанция .

Кто не доволен их продукцией - смените материалы . Я не пользуюсь и не парюсь .

Единственное , на что можно "претендовать" , то это неуважение к участникам форума , а с учётом статуса "ответчика" , это крайне недостойно . В правилах наверняка есть что-либо по этой позиции . И всё . Но с другой стороны - не хотят они общаться . Эта площадка добровольная . Меньше внимания этой теме и остальной движухе бренда . Самое умное решение , чем переливать из пустого в порожнее . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 10 Октябрь 2017 19:52

• 7

#666 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 955

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:44

штурман 001 ,на выставке спрошу про эту проблему,может что прояснится.Денис человек порядочный,не раз это подтверждалось,но тема про эл-ды скорее всего не в его компетенции и может не знать что по этому поводу думает руководство.Наверняка какие то телодвижения происходят,но раньше времени не озвучивают.Вопрос то серьезный и с наскоку не решить.
  • 3

#667 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:49

BelaZZ, на хамство больше походит . Наверно очередную партию в виде нескольких десятков тонн продают . Что им до Василия . Но это может прекратиться . Один человек мне сказал -нужно убирать с описания -аналог ок-46 ведь это антиреклама их продукций .
  • 1

#668 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 170

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:50

и может не знать что по этому поводу думает руководство

Ага, представьте сколько их этих электродов нашлёпали и как эти объёмы на складах выглядят. Никто их отзывать не будет. Уж лучше бы к ним "ключик" какой подобрать и показать здесь как правильно варить ими.
  • 3

#669 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:54

штурман 001 ,на выставке спрошу про эту проблему,может что прояснится.Денис человек порядочный,не раз это подтверждалось,но тема про эл-ды скорее всего не в его компетенции и может не знать что по этому поводу думает руководство.Наверняка какие то телодвижения происходят,но раньше времени не озвучивают.Вопрос то серьезный и с наскоку не решить.

Эсаб на тесте проблемы не выявил .тому есть ответ от самого Эсаб.
  • 0

#670 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:55

Георгий 11,Ненужно, Денис отношения к этому не имеет.

#671 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 20:02

Ага, представьте сколько их этих электродов нашлёпали и как эти объёмы на складах выглядят. Никто их отзывать не будет. Уж лучше бы к ним "ключик" какой подобрать и показать здесь как правильно варить ими.

Много как можно воздействовать на эту ситуацию . Пострадала моя репутация и не только . Специалист нашей фирмы сейчас высвобождается и в тоже время электроды поехали к технологом.
  • 0

#672 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:13

Санкции к ним н нужны, т.к. санкции это молчанка, а им это выгодно. Вот когда их на каждом углу костерить будут, тогда они зашевелятся. Так как у поисковиков высокое доверие к форуму, то тема ими хорошо индексируется. Пусть побольше будет информации в свободном доступе.

Эсаб на тесте проблемы не выявил .тому есть ответ от самого Эсаб.
ага, а Автоваз не выявил проблем с электроусилителем руля на Калине. На это есть ответ Автоваза журналу "За рулём". Менеджеры из Автоваза в Эсаб перебрались или наоборот?? Или всё же почкование?
  • 3

#673 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:37

m4shaman1980,

Поговорил на выходных с несколькими сварщиками, с достаточно хорошими навыками в РД, которые подрабатывают на сварке газопроводов/отопления и т.п. Посмотрел швы - красивые. Спросил про ок46, кратер при сварке в отрыве считают нормой, точнее не помнят когда было иначе.  

• 2

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#674 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 077

Отправлено 11 Октябрь 2017 17:02

Вот вообщем то, что я обещал сделать, посверкал рутилом.

Если быть объективным, в данном случае, не заметил я особой разницы между монолитом и ОК46. Хотя монолиту было тяжелее, ведь сварка велась фактически на холодную.

В тесте участвовал мой гловерс (форсаж дуги и горячий старт по нулям, т.е. на протяжении сварки теоретически мы имеем тот ток который выставили), 2 пачки 3мм ок46 тюмень (2015 и 2017 г.в.), пачка монолита, УОНИИ и ЛБ52у 2,5мм, а так же труба со стенкой 4мм. 

Делались надрезы отрезным кругом 1,6мм, все швы вертикалы, на рутиле с отрывом.

Как и предсказывалось, 70А это не сварка:

DSCN1525.JPG

85А уже лучше, но всё равно маловато:

DSCN1526.JPG

91А, заключительный, возможно стоило поднять еще на 4А, тут правда уже разогретая труба и на холодную ампер 8-10 можно было накинуть:

DSCN1528.JPG

55А, УОНИ (можно было бы еще 3-4А накинуть) и ЛБ вне конкуренции и зачёта :) :

DSCN1530.JPG

Общий вывод.
Кратер идёт практически на протяжении всего шва, что на монолите что на ЭСАБе. Кратера не будет если не будет зазора и сквозного прожога металла. Рутиловые электроды не моё. УОНИИ от ЭСАБ, норм.

• 2

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#675 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 653

Отправлено 11 Октябрь 2017 20:21

Я за . Только как так сформулировать я не знаю .
Вы что под Америку косите. Не нравятся электроды, пишите рекламацию на завод или вообще их не покупайте, пусть сами ими варят. А бардак не надо здесь разводить.
  • 6

#676 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 22:04

*
Популярное сообщение!

Ну и вот, уже вчера дошли руки до сравнения питерской тройки ОК 46 пятилетней выдержки от Константина ХХ со свежими тюменскими. К этой лабе добавил китайские JHJ 422 ф2,5 мм.
Труба сороковая, в виде остатков от отопления была сохранена от предыдущих в теме постах об обнаруженных порах в кратере.
IMG_9046.JPG IMG_9047.JPG IMG_9049.JPG
Аппарата было три, ток 60А по крутилкам, электрод для каждого стыка на каждый аппарат брался новым.
IMG_9045.JPG IMG_9048.JPG
IMG_9072.JPG IMG_9073.JPG
Каждый стык разделил на три участка, для каждого аппарата, что бы была возможность поварить с одного положения трубы тремя видами электродов и результаты поиметь в виде круглой таблицы. Времени на это ушло час.
На таблице Блувелд именуется Телвином - это его автор, а мне так легче подписать показалось.
Итак, трубки прихватил двойкой ОК46 и вот что получилось далее:
у меня и Esab LHN 200
IMG_9056.JPG IMG_9059.JPG IMG_9060.JPG
у меня и Авроры PRO INTER 160
IMG_9061.JPG IMG_9062.JPG IMG_9063.JPG
у меня и Blueweld 260
IMG_9064.JPG IMG_9065.JPG
IMG_9067.JPG IMG_9071.JPG
О выводах напишу завтра, у меня 02:06 - спать.
  • 12

#677 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 04:48

Не нравятся электроды, пишите рекламацию на завод

Здесь вы можете задать вопрос или высказать претензию.

Возможно, кто-то захочет поделиться своим опытом использования нашей продукции.

Будем на связи!

• 1

#678 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 07:00

О выводах напишу завтра

Здравствуйте, все!
Отбегая назад - я специально не пытался закрывать пору на кратере, чтобы было видно что получается.
Ну и разницы между питерскими пятилетней давности и нонешними тюменскими я не заметил. Больше склоняюсь к тому, что это хорошо, ибо стабильность налицо, а она дорогого стоит.
Так же на весах имеем:

У меня тут сохранились ОК 46.00 старых годов выпуска. Так получилось, что я крайне мало пользуюсь РДС, лет 5 назад электроды были куплены, положены в пластиковый тубус и лежали в сухом месте. Варят, кстати, замечательно.

Поговорил на выходных с несколькими сварщиками, с достаточно хорошими навыками в РД, которые подрабатывают на сварке газопроводов/отопления и т.п. Посмотрел швы - красивые. Спросил про ок46, кратер при сварке в отрыве считают нормой, точнее не помнят когда было иначе.

у меня все время так,это брак что ли?Я ее перекрываю просто и все.

Про то, что электроды ок 46 должны иметь кратер без поры m4shaman1980, правильно высказался, желаю удачи ему, чтоб довёл затею с поиском годных электродов со стабильным качеством до успеха и ознакомил нас с результатом.
Позитивному развитию конечно быть, вопрос в том где именно: или в технологии производства электродах, или в вырабатывании навыков укрощения пор. Поживём - поглядим.
Если что, то это вывод был.
  • 5

#679 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 07:06

Isperyanc, огромное спасибо . Электроды уехали на крупный завод электродов -технологи посмотрят .  Разумно было это решить с Эсабом в личке чего я пытался сделать -но факт есть факт .

• 1

#680 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 653

Отправлено 12 Октябрь 2017 09:39

Разумно было это решить с Эсабом в личке чего я пытался сделать -но факт есть факт .
Они пока не могут тебе ответить, пока сами не получат  ответ, потому что они дилеры. Ответ от них будет, но позже.
  • 0