Перейти к содержанию

WIT WEGA 200 AC DC Pulse


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 

 

 У меня прошлый сундук именно на этом режиме крякнул
@BelaZZ, как я уяснил на практике, сундук в ММА-не ампир. Допрежим-он и есть допрежим. Но, аргонники Гроверс работают в этом режиме полноценно. Очень часто гоняю их как по прямому назначению, так и в ММА. Думаю, что и ваш аппарат-не будет исключением. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук дуги приятный, мне так показалось что достаточно мягкий. Агрегат получился вполне универсальным, для выезда самое то, можно электродом заполнить а агроном проварить корень например. Не все китайцы так могут. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Ну не касался я даже слегка навороченных аппаратов и доп.функции мне в диковинку . Сегодня включил , а там кроме силы тока , ещё пара параметров

Я, честно признаюсь, тоже не сразу привык к таким регулировкам. Форсаж дуги даже посередине-достаточно злобный. Очень выручает при сварке рутиловыми электродами неважного качества в нижнем положении. Дуга с характерным шипением бодро разгоняет и разбрызгивает надоедливый шлак (правда, вместе с металлом). В остальных случаях-форсаж оставляю на 1. При сварке   электродами ОК-61.30 его вообще сгоняю в 0. Мешает процессу. Хотстарт, в зависимости от задач- от 0 до 6. Наклон ВАХ- 2-5 (на большем-дуга тяжко рвётся). Если форсаж обнулить, то аппарат варит даже немного помягче, чем Пико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,надо нашими уонями и мэрами :crazy:  я как то писал сравнения кемппи и форсажа. русский аппарат для русских электродов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,да русские аппараты тоже не могут толком русские же эл-ды пережевать.Вчера варил 5-ой уони 13/55,ну не хочет гореть,даже в нижнем положении кое как,а лб без напрягов в любых положениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Звук на видео- готовый саунд-трек к фильму ужасов :clapping:, можете голливуду продать:). А вообще видео понравилось, будем сами пробовать повторить подобное :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Влад Соболев,Ну тут же не профессионалы в видеомонтаже и наложению саундтреков. Главное показать, как работает. Ну и пару лёгких спецэффектов вначале.

Камера то любительская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Я тоже не профессионал монтажа, я любитель. Просто звуки болгарки и скрежет металла наводят ужас на неподготовленных слушателей:) У меня соседи долго не могли привыкнуть к звуку болгарки, пока фрезер не купил :rofl: Кстати, а сколько будет стоить такой агрегат? Узнал цены на европейцев и челюсть отвисла, может отечественный будет чуть дешевле? А то по цене линкольна у нас можно иномарку купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как понял в конторе где работает Алексей, копия этого аппарата под брендом гроверс, вот тут ценник - http://www.tehnosvarka.ru/catalog/tig_svarka/grovers_wsme_200e_pulse_ac_dc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@vergaser, Так я и говорил и ссылки давал про этот аппарат. Ценник реальный. Думали, что 51500 выйдет, а он даже ниже получился.

Только отличие мелкое всё же есть. Я китайцам указал на один недостаток, а на своих программу исправить успел. Незнаю, как на Веге.

При отпускании кнопки идёт спад, а если вновь нажать, то на старой прошивке начинался полностью новый процесс. Я же попросил возврат на основной ток.

Это нужноe ув.@BelaZZ попросить проверить.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@tehsvar, Или завтра , или в понедельник попробую . 

Сегодня уже , перед обедом достал аппарат для эксперимента , но успел заснять только выставленные параметры и всё погасло - отключили свет , авария на районе . После обеда всех отправили домой  :pardon: . Оперативно сделать не получилось , но тест на повестке дня  :pleasantry:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так , при повторном нажатии процесс идёт заново . Сегодня встретились с @валера1963,  пообщались , поварились , опытом меня обогатил , аппарат в опытных руках протестировали - варит и вполне жизнеспособен , несмотря на некоторую кастрацию. От встречи - сплошной позитив .  :drinks:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь, не вводи меня в краску (нашел специалиста).

Вот подтверждения от thermal arc, (их диаграмма на морде аппарата и таблица с рекомендацией), где должен быть (большой ток), а где (малый ток).

post-9510-0-66123900-1463335734_thumb.jpg

post-9510-0-03671100-1463335745_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

В общем так , при повторном нажатии процесс идёт заново

О чём я и говорил. В наших это устранено. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
а ваши (новые), сильно отличаются от старого Гроверса?

 

Отличие в отсутствии изменения частоты переменного тока. На мой взгляд поменьше ПВ. Хотя я пока не загнал его в защиту. В остальном все те же функции. Ну и поменьше в габаритах и массе.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Алексей, про вес и размер забыл? Вчера рядом стояли (большой и маленькая), я после трансов на

grovers косился, что то маленький казался, а этот как игрушка ( технологии не стоят на месте).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...