Перейти к содержанию

Материалы для разметки заготовок, места резки


Рекомендуемые сообщения

@Космос, тальк только он у меня пластинками в обойме (на канцелярский нож похож) тонко рисует и точить не надо. а если точно резать то только чертила

Изменено пользователем psi
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, такой ? как по мне так он тоже быстро стачивается (закругляется), хотя в данной приспособе может и нет.

А чертилкой это как ? Под гильятину я ещё понимаю, а в остальном не вижу ей применение, даже точней будет и не пробовал , в голову не приходило =)

 

post-12827-0-54460100-1457529572_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прикупил я ,поддавшись на рекламу в интернете карандаш сварщика.Попробовал разметить металл перед резкой автогеном,и понял что это очередное мошенничество в чистом виде.В рекламе было указано что карандаш флуоресцентный ,т.е. светится в пламени резака.А на самом деле эту разметку даже толком не разглядеть.Вообщим не покупайте эту дрянь.До этого размечал метал маркерами с краской,но в последнее время уж больно они подорожали.Да и качество их стало хромать,то ли просроченные и краска внутри слежалась.Трясёш их трясёш а краска всё полупрозрачная выходит,да и мало её там .Как кот наплакал.Мелом чертить,тоже не всегда хорошо.Во первых очень широкая разметка,во вторых её сдувает пламенем резака. Уважаемые форумчане,поделитесь опытом кто чем размечает металл перед резкой.http://markerpro.ru/markery/po-materialam/lyubye-metally-i-splavy


http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/dlya_shtukaturno-otdelochnyh_rabot/razmetochnyi/markal/silver_streak_096101/


Прошу прощения,первую ссылку не ту вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заточенный тальк? 

Может, кстати, Вам такой плохой карандаш попался? Мне как-то на работе привозили подобные карандаши до кризиса, все нормально было ) Теперь чуть ли не пальцем рисую :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, кстати, Вам такой плохой карандаш попался?
 На нём написано что сделан в USA,а рисует хуже чем алюминиевой проволокой поскрябать.

Под резак Mел, под болгарку чертилка с твердосплавоM.

Про мел я уже говорил,широко пишет да и сдувает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тальк всегда был мелком резчика:) рекомендую с державой, по принципу канцелярского ножа или автокарандаша. Рисует тонко, не сдувает резаком. Если точнее то только чертилка.

А вообще тема тут есть где то

На нём написано что сделан в USA

На заборе тоже пишут:) Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тальк всегда был мелком
 А где Вы его берёте,я тальк видел только в виде пудры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про мел я уже говорил,широко пишет да и сдувает его.
эт у вас неправильный Mел, небось, школьный, в брусочках? Так это не настоящий,   я про настоящий, кускаMи, если его колонуть, и пишет тонко, и фиг сдувается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, так если заточите тальк и он будет узко чертить. Хорошо его болгаркой затачивать. Резаком не сдувается, лично проверено не раз.  

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,по первой вашей ссылке есть держала для мелка, вот она для талька. Много где он называется "мелок сварщика" тальк выглядит как слюда и на ощупь жирный как бы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, кстати, по ссыле посмотрел, не такими карандашами я пользовался, у меня типа жидкого маркера был, белого цвета. Вот он тоже в целом, неплохая вещь, но тальк лучше )  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, http://websvarka.ru/talk/topic/7580-materialy-dlia-razmetki-zagotovok/

@RWS87, это скорее по резине, аналог советского детского масленого карандаша.

http://tkber.ru/product/melok-svarshchika-talkovyy

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тальк лучше )
 Спасибо за науку,я хоть и почти сорок лет сварщиком отработал а про то что тальком чертят впервые узнал.Вот что значит трудится в маленьких конторках,где сам себе и швец и жнец и на дуде игрец а спросить не у кого.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при союзе выдавали его резчики как и спички
 В нашей глухомани при союзе только электроды были не дефицит,бери сколько унесёш.Особенно пятёрку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...