Перейти к содержанию

Материалы для разметки заготовок, места резки


Рекомендуемые сообщения

маркера обычно в канцтоварах есть, их там обычно называют маркер- краска цена от 45-250 руб штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт резки сваркой не знаю как он себя поведёт. Но вот под болгарку отличная штука.

Заходите в магазин. Тот, что торгует товарами для школьников (я так покупал и спрашивал) и спрашиваете, мне маркер по металлу.

Есть один не приятный момент. Если поверхность даже не много шершавая (налёт ржавчины например)

капут приходит очень быстро. А "перьев" на замену для них я не видел. А внутри быстросохнущая краска.

На фото зелёный, белый и красный. Есть ещё в магазине цвета.

Обязательно закрывайте колпачок. Сильно не нажимайте. Краску подкачивать ещё нужно как нить приспособится не сдавливая "перо", потихоньку об кусок резины подкачивал. Стоит рублей 50, у нас.Линейку или уголок сразу отчищайте тряпкой, если проводили черту по линейке.

Рекомендую.

post-2020-0-17150100-1356022502_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что маркеры - в канцтовары, это понятно. Просто смутило - по металлу. По новому и чистому - наверное, да. А по грязи? Чертилкой, поди, надежнее. Кстати, а карандаши грифельные или полицветные, белые бывают?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую.

Используем.Когда снашивается от бесконечных "наскальных росписей" по бедности аккуратненько обрезаю трубочку,из которой торчит рабочая часть.Внутри шарик-помпа,чтоб размешивать краску,перед использованием несколько раз встряхнуть и утопить стержень внутрь,чтобы пропитался.Если загрязнения устойчивые,рисует и по ним,а вот по пыли не получается - пыль впитывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что маркеры - в канцтовары, это понятно. Просто смутило - по металлу. По новому и чистому - наверное, да. А по грязи? Чертилкой, поди, надежнее. Кстати, а карандаши грифельные или полицветные, белые бывают?!?

Я не дописал. Да по металлу. Я спросил, мне бы что нить чертить на металле типа маркера говорю. А девушка: "О-о, вы сварщик, понятно. Да я знаю о чём вы, сварщики у нас покупают, сейчас принесу". Вот. Взял три (3), Белый уже накрывается.Ну не стал я её переубеждать, что не сварщик. Приятно было что хоть так хи-хи. :crazy: А чертилку использую для более точной разметки. Железный карандаш с вольфрамовым наконечником. Крепкий, вообще не стирается пака.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скромничайте,@Лепило,это Вам не идёт.Только полагаю,что наконечник у чертилки всё таки победитовый/твердосплавный,а не вольфрамовый.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна примочка:маркер для шиномонтажа,он как маркер,но только можно заправить канцелярским корректором,у него стержень вдавливается и пропитывается краской.

Я брал в проф магазине около двух сотен помоему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пачке написано вольфрам. Вспомнил электрод для ТИГа и подкалиберный снаряд 3БМ-42M. Использовал его ещё как керно, нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще кусок засохшей краски, после отделочников из бочки вытряс, так тоже хорошо рисует. Маркера продают в автомобильных отделах и в хоз товарах. Тальк покупал в Леруа Мерлене. А в сварочных отделах шибко дорого дерут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мел не видно, то и маркер не поможет (моё мнение). И победитовой чертилкой размечал под рез сваркой + светофильтр "тройка" и чистое защитное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут дар речи пропал :crazy: приколитесь:Маркеры промышленные для авто - и шиномонтажных мастерских

Чем ниже на странице тем смешней.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понеслась... А слюнявым или пыльным пальцем на уголке или проф-трубе слабо??? Оно ж быстрее... :rofl:

А слабо отрезать трубу 100-ку под 108 градусов болгаркой на глаз без применения "нанотехнологий" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,может это какой-то чудо-вольфрам.Но когда из-за спешки использую W в качестве керна - он колется на 2-3 ударе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Труба закреплена? Пропил в "один заход" или проворачивая? Диаметр диска? Градуировка тоже на глаз? Погрешность допустима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут дар речи пропал :crazy: приколитесь:Маркеры промышленные для авто - и шиномонтажных мастерских

Чем ниже на странице тем смешней.

Мне очень понравился мелок "Массивный черный жирный мелок для заполнения косметических дефектов на шинах.

Не содержит опасных веществ. Не опасен при контакте с кожей. Специальный масляный мелок представляет собой брусок диаметром 35 мм, длиной 170 мм." за 218,700 руб. Вот премию дадут надо заказать.

Камеру на велосипеде надо "рихтануть" да и калоши поцарапались.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@владимир из камышина,Они что, бутирата обожрались??? Где Вы такую ссылку нашли? :blink: А я-то, жлоб, "Мелки школьные разноцветные" за 14 рублей (просто рублей) покупаю... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Труба закреплена? Пропил в "один заход" или проворачивая? Диаметр диска? Градуировка тоже на глаз? Погрешность допустима?

 

Понял. Не слабо. Жаль не научишь. У меня не разу не получилось с первого раза. И со второго. Трубу дымохода делал. Потом из другой сделал, по "лекалу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...