Перейти к содержанию

Хочу обучиться сварному делу


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня очень много кассет сохранилось, штук 30 со сказками и я их храню, потому что у меня когда то будут внуки и они тоже будут сказки эти слушать )))
Когда последний раз они включались? Попробуйте, будите очень удивлены...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова,Ольга, Вы опять за свое...Пусть он хоть Кулибин, хоть Раскулибин...Не сможет он с "ноля" "изобразить" инвентор ...Точнее сможет действующую модель...И цена вопроса....Возьмите инвенторный полуавтомат б/у...Но все-же сначала сходите поварите. ... Кстати у Вас при сварочных магазинах есть демонстрационные залы, где дают поварить? Те-же люди работающие там (не зависит от их желания) покажут вам как надо сваривать. ..денег платить за это не надо, и аппарат покупать у них не обязательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз они включались? Попробуйте, будите очень удивлены...

слушаю периодически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова,http://websvarka.ru/talk/topic/7005-poluavtomat-mig-185mmalift-tig-novyj/ 

Но лучше отдельно Mig отдельно TIg. Так как потом вам захочется осциллятор для tig и другие настройки.

А вот теперь я почти уверена, что под заказ лучше, ведь у тебя под рукой будет сам изготовитель, с которым можно поговорить о модернизации))) Да и о ремонте (не дай бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь у тебя под рукой будет сам изготовитель,

 

Мой изготовитель в Китае.

с которым можно поговорить о модернизации))) Да и о ремонте (не дай бог)

 А с ним я могу поговорить в Нижнем Новгороде, по телефону или скайп. Расстояния не помеха, это просто отговорка. :friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова,конечно не п/а,но для сравнения.Сколько лет прослужит вопрос риторический,как относиться будете к оборудованию-так и оно вам будет служить.Транс и инвертор,по мощности практически одинаковы.Транс очень долго проработал,может и ещё столько же.post-9984-0-82059100-1455456528_thumb.jpeg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транс очень долго проработал,может и ещё столько же.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

Вот и про то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это просто отговорка. :friends:

По моему, отговорка- это если я напортачила и ... ищу причину для того , чтоб меня ПОНЯЛИ и ПРОСТИЛИ. Я то знаю, что я зануда. Долго думаю, а потом, бац , и сделаю ))) Все таки до Китая далековато)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и про то же

Инвентор это маленькая красная коробочка, а то на чем он стоит это трансформатор. ..Выходные хар-ки почти одинаковы...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально надо пороситься у автослесарей поварить полуавтоматом.

Соглашусь на все 100500 с@AMBIVERT42, ни нагой к ним и если в этой среде есть уникум то это исключение 1к 1000.

 

 

Да я созвонилась с приятелем автослесарем--обещал научить сварке на ПА и все таки наверное закажу опять сварочник у его друга (хоть он и самопал, но парень тот профи )

Вы еще раз перечитайте советы по этому выбору, хотя боюсь что не помогут т.к. вы уже решили и это решение вряд ли измените, к сожалению и впоследствии вашему тоже...

 

А вот теперь я почти уверена, что под заказ лучше, ведь у тебя под рукой будет сам изготовитель, с которым можно поговорить о модернизации))) Да и о ремонте (не дай бог)

Очень жаль что так решили!

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть Горыныч, валяется уже года три, начала протекать горелка (вода не держится) . Может его починить? Правда я им только резала раньше. Им вроде даже алюминий варить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

 А с ним я могу поговорить в Нижнем Новгороде, по телефону или скайп.
Вот-вот! Есть на нашем форуме, и не только на нашем, отличный спец и просто замечательный человек Алексей (ник "Техсвар"). По его рекомендации и через него я купил уже не один аппарат. Всем доволен. И качеством аппаратов и качеством обслуживания. Если что-то и гарантийное и послегарантийное обслуживание-без вопросов 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ищу причину для того
Вы с этой самоделкой можете разочароваться. Плюс вес, как вы его будите перетаскивать с места на место. Вам нужно мобильное и легкое (13кг). На 220V ,не садит сеть, соседи не жалуются. Шаговая доступность расходников. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

У меня еще есть Горыныч
... Уууу.. Чур меня, чур меня!!! (тут должен быть крестящийся смайлик).
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня еще есть Горыныч
Это не для нашего форума и под запретом. Не упоминайте о нем, это не сварочное оборудование а развод сварщиков.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для нашего форума и под запретом. Не упоминайте о нем, это не сварочное оборудование а развод сварщиков.

ясно, в свое время так шумно рекламировалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для нашего форума и под запретом. Не упоминайте о нем, это не сварочное оборудование а развод сварщиков.

Ставь хоть смеющиеся смайлики, что бы серьезно не воспринималось. ..Еще не один Сварщик на "такое" не развелся...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумно рекламировалось

Вот под этот шумок много кто развелся. Это как пирамида.

 

 

Еще не один Сварщик на "такое" не развелся...

Вам повезло.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олька Морозова, во первых, инверторный  аппарат обеспечивает стабильность  режима сварки при колебаниях  напряжения сети, это его врождённое свойство, не требуется каких либо дополнительных мер принимать. Во вторых, он по другому питает дугу. В трансформаторном однофазном ПА заложено одно противоречие - требования к индуктивности дросселя. Поскольку на выходе моста имеем стогерцовую пульсацию, чтобы дуга не гасла при переходе через 0, нужен дроссель с весьма большой индуктивностью. И эта величина индуктивности не соответствует величине, которая обеспечивает оптимальный, в смысле -мелкокапельный перенос металла. Инвертор, во первых, позволяет использовать оптимальную индуктивность, поскольку на частотах в десятки килогерц, по любому запас по индуктивности огромный, есть ПА с регулировкой индуктивности, что позволяет подбирать оптимальное значение под конкретную скорость подачи. Во вторых - ВАХ инвертора, в случае ПА это стабилизатор напряжения,  формируется цепью отрицательной обратной связи. А поскольку голый инвертор имеет падающую ВАХ, а цепь ООС имеет задержку, в момент срыва капли он даёт кратковременный скачок напряжения . как в РДС. За счёт этого  дуга горит очень стабильно, а поскольку цепь ООС очень стабильно держит среднее напряжение, длина дуги очень стабильна, а для ПА это главное. В третьих, поскольку ток КЗ у инвертора ограничен, опять таки, особенность схемотехники, он брызг гораздо меньше даёт. Сопло чистить гораздо реже приходится, а когда швы уже десятками метров исчисляются, это важно. Это я Вам, как электронщик говорю.

А как сварщик  - делал я теплообменники для котлов, взамен потрескавшихся чугунных.(где то даже фотку выкладывал, балалайка, килограмм 400)  Тема выплыла неожиданно, делать самодельный ПА я не стал, хотя почти всё было, кроме корпуса. Купил готовый Питон 250, в общем то, неплохой ПА, по тем временам. Добавил дожигание вылета и регулировку постгаза, расширил диапазон рабочего напряжения под аргон, в общем, вылизал, как кот причинное место.Сварил им 3 теплообменника.  Через какое то время напал на меня зуд - хочу инвертор под MMA и инверторный полуавтомат. И маску поприличней. Купил. Не успел инвертор приехать, ещё на два теплообменника заказ. Начал работать инверторным ПА - ощущение было, что в рай попал. Дуга стабильная, что с сетью - глубоко по фигу.   Старый, кстати говоря, продал дороже, чем купил - неплохо работал. Вот такой расклад. 

По поводу ремонта - я купил, друг 2 купил, до сих пор ремонт не понадобился. А лет уже не мало, я выбирая ПА на форум и забрёл.

А дорабатывать -  мне не понравилось отсутствие регулировки постгаза. Добавил. цена вопроса - 100 рублей. А больше там дорабатывать ничего не понадобилось. А для Вас это не актуально, Вы герметичные конструкции варить не собираетесь.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, аргументы сильные. Возможно поэтому у меня и не получалось варить (к тому ж у меня опыта на тот момент в сварке вообще не было) И еще приятное открытие (для меня) в  инверторах заложен стабилизатор? Тоже плюс. Когда мало знаешь- вопросов мало(((. Ну , я думаю, что мне попробовать поучиться на трансформаторном варить стоит (у ребят в мастерской, у них такой). Ну а купить все же стоит современный.   В конце концов (как на Дом 2  говорят) я же девочка, зачем мне трудности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...