Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

кто-нибудь уже написал производителю сварочных масок с просьбой расширить щиток?
Написали.Для вас ответ противоречивый  будет . :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать так, что бы эта тема,  в зависимости от часового пояса, не открывалась бы не у кого после... ну скажем 22.00. 

По хорошему то и после 8 заблокировать бы, а? 

Реально тянет к плите колбаски пожарить,  а время 00.40... 

Да не надо мне про "а ты не смотри"... оно само как то...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не надо мне про "а ты не смотри"... оно само как то...
 Это для сварщиков тема. У нас стальная воля, и нервы как канаты.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не открывалась бы

Что с того, что попал я сюда в самое обеденное время, и уже ссобойку заточил, вот паузу не выждал... и от этого не легче.

Надо сейчас чайком слюни разбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с того, что попал я сюда в самое обеденное время, и уже ссобойку заточил, вот паузу не выждал... и от этого не легче.

Надо сейчас чайком слюни разбавить.

Сегодня варил борщ из баранины (кризис,мля) так ещё и пережарку делал на курдюке (,кончилось растительное масло, а магазин за 3/9 земель). Получилось очень сытно))) фото в личку)))))))) Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, не, к дрожжевому я даже не подхожу.  Это жена, с её нежными ручками великолепно делает. Куда мне лезть, с моими корявыми  :pardon:  :pleasantry: .  Максимум - это в духовку поставит и из духовки достать. Если всё равно бездельничаю. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, это вы зря на себя наговариваете, да и не всегда с тестом нежность нужна. Отец когда коржи для "Наполеона" делает, так так с него семь потов сходит в буквальном смысле.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дрожжевому я даже не подхожу.

В этом деле самое главное сахар положить, чтобы играло- пузыри были :). И не трясти. Этот же закон и для напитков верен.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отец когда коржи для "Наполеона" делает, так так с него семь потов сходит в буквальном смысле.

Рубленное и я делаю. Правда стал малую механизацию использовать, чтобы не напрягаться  :pardon: . Давно я наполеон не делал. Очень давно. Надо хоть на пол порции замутить. 

 

 

В этом деле самое главное сахар положить, чтобы играло- пузыри были . И не трясти. Этот же закон и для напитков верен.

Это всё понятно, из него же потом лепить надо. Я даже чебуреки не леплю. Тесто и фарш делаю и жарю . А лепит жена. То же и с пельменями.  :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это всё понятно, из него же потом лепить надо. Я даже чебуреки не леплю. Тесто и фарш делаю и жарю . А лепит жена. То же и с пельменями. :pardon:

Всё с возрастом и опытом меняется :) . Многое уже физически не могу, зато опыт уже ни в какие "варота" не влазит. Тесто не любил раньше- особенно выпекать. Сейчас милое дело. Духовка высший класс, все равномерно выпекается. Как вспомню газовую духовку- это мрак. И этот разгром на кухни при изготовлении теста. Сейчас даже муки нигде не просыплю :).  

Батька мой- принципиальный коммунист и правильный человек  в 90е годы научился самогонку гнать.  Так что "никогда не говори никогда".

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда стал малую механизацию использовать, чтобы не напрягаться :pardon:

Поэтому многие мужчины вторглись на кухню, а многие женщины сели за руль(стало легче). Непонятны только первопричинные следствия :). То ли тётки уехали и жрать нечего стало, то ли мужики перестали уставать на работе и у тёток появилось время и деньги по магазам кататься.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё с возрастом и опытом меняется

что то я, естественно, слеплю. Но что это будет?  :pardon: . Пробовали уже. Тёща лежала, жена за ней смотрела.  Надо было чебуреков нажарить.  Про дизайн разговора не было, лишь бы не разваливались.  Не смог. Хорошо,  тогда ещё можно было тёщу на пару часов одну оставлять, жена пришла, в темпе нажарили и бегом назад. Вт так, даже форс-мажор не помог.  А опыт, опыт  то есть, толку нет  :sorry:

 

 

Как вспомню газовую духовку- это мрак.

Да , печь в электрической лучше. Но газовый гриль я на электрический не за какие коврижки не поменяю.  Новая газовая немного моросила, низ пережигала,  я разобрался, в чём проблема.  Лишние дырки фольгой позатыкал, сейчас хорошо печёт. Правда, если грилем пользоваться, затычки надо вынимать.  Надо ещё терморегулятор чуток подстроить, да за осетинские пироги браться.  А то в Осетии живем, а пирогов не делаем, как то не логично. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не скажи, мужики давно причастны к готовке еды и шеф-поваров среди них явно больше(по стереотипу так точно).

Ну тут простое объяснение :) . Среди рабочего люду поварское дело считается женским как бы делом. Поэтому мужики выбирают энто дело по призванию. У женщин это просто профессия или можно сказать ремесло. То что может прокормить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё терморегулятор чуток подстроить, да за осетинские пироги браться.

Фетчин, капустчин, цахарчин?  :good:

Тёща жила в Осетии, собственно у меня жена там и родилась. Угощался, паличики оближешь!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, далековато... А почтой такие вещи доходят? Понятно, что по правилам не положено. Да и почта сейчас в этих условиях ничего не пропускает. Вроде в Казахстан по работе посылали документы, а письмецо вернулось - типо карантинные меры.

 

@supoplex, у нас специально под корону выпустили там штампик на этикетке, даже инструкция есть как пить и руки дезинфицировать, я в теме про ковид

рассказывал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...