Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

но пыли будет - мама, не горюй! 

,когда такое действие было , пылесос хоть и помогал , но и место занимал (в замкнутом пространстве ) в итоге взял канальный вентилятор и воздуховод ( гофра ) и вывел в стояк ( можно сразу в унитаз предварительно удалить воду из затвора\сифона  :D

 

 

  У панельных говорят завалы и по 10см встречаются.

... в туалете было +_ 50мм.., мне ( в одной стене ) это было на руку - туда уложил с мойки слив и выровнил ( заштукатурил  ), ну и плитка  :pardon: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, хороший аппаратец на вид  :good: . А что там за коробочка у него сбоку? И на что смотреть, если себе брать? 

ООО- это старинный легендарный фрезер Bosch gof 1300 ACE. Он у меня уже лет 18. В те времена был очень дорогим и редким инструментом- почти фетиш :). Им много чего было сделано.  Коробочка это блок регулировки оборотов и поддержания  оборотов при изменении нагрузки. 

 

 

И на что смотреть, если себе брать?

Сейчас этих фрезеров как грязи. Но я бы взял Makita 3612C. Очень легендарная и старинная и провереная модель. Как у меня уже давно нет. у макиты есть. Но подделок много. Недано прошёлся по инструментам. Слизали полностью дизайн старого доброго перфоратора Bosch 24dsr b 24dfr.

 

 

Ээээх, когда я уже собирусь тоже ремонтом заняться...

Ну когда понимаешь, что так больше жить нельзя, так и пора делать :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я бы взял Makita 3612C
я имел в виду компоновку, мощность, регулировки какие бы желательно, а какие необязательно. Видел другой компоновки, типа как задняя часть от дрели + дополнительная ручка, а есть с двумя ручками, как у тебя, эти как-то больше доверия внушают  :pardon: . В деревяшечном инструменте вообще дуб-дерево хвойное  :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду компоновку, мощность, регулировки какие бы желательно, а какие необязательно. Видел другой компоновки, типа как задняя часть от дрели + дополнительная ручка, а есть с двумя ручками, как у тебя, эти как-то больше доверия внушают  :pardon: . В деревяшечном инструменте вообще дуб-дерево хвойное  :fool:

Принцип один. Чем мощнее тем двуручнее :).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полумеры это плохо. Приходится потом сожалеть.
Не, я сейчас всё конкретно делаю, чтобы до издоху хватило и ещё осталось :pleasantry: .  Визуально будет видно пару небольших перекосов в обрамлении двери на кухню,  и всё. Ну если по отвесу проверять, ещё несколько мелких косяков найти можно. А стены, потолки я выровнял, проводка вся сделана, розеток в избытке.

 

 

в итоге взял канальный вентилятор и воздуховод ( гофра ) и вывел в стояк ( можно сразу в унитаз предварительно удалить воду из затвора\сифона  . 

Оригинальное решение :good: . У меня там два канала, вентканал с вентилятором и дымоход. И ещё на наддув вентилятор стоит, чтобы вытяжной тягу в дымоходе не срывал.


 

 

Принцип один. Чем мощнее тем двуручнее .

Мне друг отдал старый Фиолент, 640 ватт. На половину дел хватило, но издох. Купил такой же, только помощнее. Очень удобно одной рукой держать. Можно было большой Макиту у друга взять, но уж очень тяжелый.  А по мощности, оказалось , что больше не надо.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг отдал старый Фиолент, 640 ватт. На половину дел хватило, но издох. Купил такой же, только помощнее. Очень удобно одной рукой держать. Можно было большой Макиту у друга взять, но уж очень тяжелый. А по мощности, оказалось , что больше не надо.

В те времена в продаже был этот пистолетный фиолент, мой бошик, макитка 3612 и все :). Выбрал бош как самый красивый(это ведь бош).

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@chdv1971, из этих какой бы взяли?

 

https://www.olx.ua/obyavlenie/frezer-ruchnoy-elektricheskiy-izhmash-profi-ifp-1550-12-frez-IDtEs7c.html#d1a4e1dd88

https://www.olx.ua/obyavlenie/frezer-izhmash-industrial-line-fu-1500-IDviZlI.html#d1a4e1dd88

https://www.olx.ua/obyavlenie/frezer-interskol-fm-32-1900e-IDAEfH6.html?sd=1#d1a4e1dd88

https://www.olx.ua/obyavlenie/frezer-po-derevu-novyy-IDzkGpv.html#cef34511b3

Интерскол просто для статистики, ну нет у меня к нему доверия  :pardon:

Не то, чтобы я прям счас побежал покупать, дырок и так хватает, просто на будущее, вдруг у Коли появятся деньги и их некуда деть  :)  :)  :) . (И помечтать низзя http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из этих какой бы взяли?

Ну на меня ориентироваться не стоит. За темой фрезеров я перестал следить. У меня есть классный аппарат и больше ничего не надо. Скажу что фрезер это не простая штука. Это крупный, мощный, высокооборотистый двигатель(до 30 тыс оборотов). Раньше мало кто делал. Нынче все кому не лень. Мощные модели обычно двуручные и их можно переворачивать и ставить под стол фрезерный. Цанги обычно до 12 мм. Это позволяет ставить фрезы для филёнок. На моём тоже можно и делал. Я бы пистолетные не брал. Но это дело привычки. Мне кажется двуручным можно значительно лучше управлять при свободном фрезировании. А из приведённых моделек импонирует как раз интерскол.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, я взял фиолент,  если бы был выбор, наверное https://www.olx.ua/obyavlenie/frezer-izhmash-industrial-line-fu-1500-IDviZlI.html#d1a4e1dd88. Хотя, тёмная лошадка, в плане качества двигателя. У Фиолента весьма приличный, а этот я в руках не держал. Он помощнее, у него упор удобнее сделан, но и подороже. Практика показала, что для большинства работ фрезер под одну руку гораздо удобнее, чем под две. Я им щит режу,  кромки окатываю.  Что касается мощности,  киловатта вполне достаточно. Большие фрезеры с цангой на 12 скорее для верстака, чем для ручной работы. Лично мне с ним управляться тяжело, это даже.  с учётом привычки к тяжелым болгаркам.  Двуручный я мог взять на время, и большой, и поменьше. Но  им жутко неудобно работать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна плитка на пол 473кг весит . 

Какая же площадь кухни у вас?

У меня 24 кв. ну не знаю может кило 150 весила плитка на всю площадь кухни. 

Мы управились за неделю с ремонтом кухни , но стоит заметить в основном только и надо было плитку на полу заменить. 

post-11842-0-69052700-1535742290_thumb.jpg

Ну и чтобы кризис не почем , вчера картоху копали и в этом году она хороша.

post-11842-0-80128500-1535742423_thumb.jpg post-11842-0-76267700-1535742453_thumb.jpg

post-11842-0-44564400-1535742516_thumb.jpg post-11842-0-58208300-1535742559_thumb.jpg

post-11842-0-28896700-1535742632_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я 3,2 квадрата в санузел взял, две пачки . Пачка явно тяжелее мешка с клеем, мешок 25 весит.  То есть, квадрат килограмм 20, как минимум. Кухня, прихожка, санузел.  Вот и набежало. Ты не путай, ремонт в своём доме, который изначально нормально построен и  хрущёвке.  Смотреть не на что, а сил и времени немерено уходит.  Перепад на потолке в кухне миллиметров 40, стены до 70.  Представляешь, сколько туда накидать надо? :crazy:  А сколько мусора вынести?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не путай, ремонт в своём доме, который изначально нормально построен и  хрущёвке.

Согласен Сергей , но и в своем тоже еще то занятие .

Мы вот в пятницу начали с женой потихоньку двигать мебель и к вечеру я это назвал "пятница13" . Весь этот кухонный гарнитур скручен меж собой и на фото видно что столик под мойку белый и он уже из Мурлена , а родной я оторвал и так как усе из опилок восстановлению не подлежит. Из белого сделаем желто-коричневый выкрашу краской его , жена говорит мож дверцу под цвет на заказ , а ну ее и краской пойдет .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая же площадь кухни у вас? У меня 24 кв. ну не знаю может кило 150 весила плитка на всю площадь кухни. Мы управились за неделю с ремонтом кухни , но стоит заметить в основном только и надо было плитку на полу заменить.

У меня кухня-коридор 18 квадратов. Плитка полтонны керамогранита. 

 

 

не путай, ремонт в своём доме, который изначально нормально построен и хрущёвке.

У меня на потолке в большой комнате 8 мешков всяческих ротбантов и акриловпутсов со штукатурной сеткой. И потолок был не самый кривой. Просто его надо было сделать прямым :). Чтобы под большое правило лист не пролазил

.

 

Мы управились за неделю с ремонтом кухни

Хорошо Вам. Управились за неделю :). Вот они мифы(ремонт за неделю) откуда беруться. Моя жена всё рассказывает, что где-то плитку ванну-туалет за день положили. Дык это в нашем доме на блинчики да на известковую штукатурку положили. Сегодня пришел домой, а строители почти всю штукатурку положили, углы и поверхности зачистили, прибрались. Аж душа порадовалась. И жене легче стало.  


 

 

там не та ссылка затесалась, последний ещё посмотри.

Плохой я советчик. Слишком богатый :). Не нравится мне этот хлам. Хороший инструмент сам всё делает. Посмотрел барахолки в украине. Есть бу макита 3612. Где 2500гр, где 3000, где 5000. Тут как говорицца- чуешь, маешь :).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кухня-коридор 18 квадратов. Плитка полтонны керамогранита. 

примерно верно столько же.

 

 

У меня на потолке в большой комнате 8 мешков всяческих ротбантов и акриловпутсов со штукатурной сеткой.
 

2 мешка на 3 квадрата в коридоре. Поэтому в кухне тупо песок с цементом и немного клея, в спальне так же будет. Естественно, по сетке, после бетонконтакта.    Ротбант - хорошо, но накладно. Про большую комнату пока даже думать не хочу.

 

 

а родной я оторвал и так как усе из опилок восстановлению не подлежит.
 

Потому я всё из массива и фигашу.  Но это, спасибо детям, можно делать только не работая. Работа и ремонт - вещи не совместные. А нанимать - мало того, что не дёшево, так большой вопрос к качеству исполнения. Я за много лет работы на сантехнике притомился ругаться со смежниками - плиточниками, электриками.  Тебе что, больше всех надо? И так сойдёт. Дома я этого уже не вынес бы.


 

 

Плохой я советчик. Слишком богатый . Не нравится мне этот хлам. Хороший инструмент сам всё делает.

Это если к фрезеру от Макиты или Боша приделать  какого нибудь. трудового мигранта. Хороший инструмент есть смысл  брать для постоянной работы, а по дому поковыряться - и попроще вполне годится.  Опять таки, нет у Макиты универсального  фрезера под одну руку. Я Макиту большую  могу взять на неограниченное время, собственно говоря, она у меня дома пару месяцев пролежала, а я Фиолентом на 640 ватт работал. Может большим что то и удобнее делать, но для моих дел мелкий под одну руку оказался незаменимым.  Я им всё делал, даже дверные филёнки.

 Решил я как то, что надо купить мелкий перф Метабо.  Как то Макита уже не то  :pleasantry: . Я его в руке подержал и успокоился. В маките ручка очень удобная под хват одной рукой. А в Метабо нет, видимо специально сделали, чтобы соблазна одной рукой работать не было.  А на сантехнике всякое бывало, одной ногой стоишь, одной рукой держишься.  И долбить надо куда нибудь в угол под потолком. И под две руки перф там никак не годится.  Так что, зачастую удобство работы перевешивает другие достоинства инструмента.

 

Кстати фрезы взял дешёвые, Стронг.  Одну сломал, одну изнасиловал об фанеру.  Да и та пока режет, до конца работ хватит.  Мне пару листов раскроить осталось.  Так самая дорогая 18 Х 40 400 рублей стоит.  А мелкие по 150 - 200 брал. А есть крутые, тысячи по полторы. И смысл на разовую работу их брать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой я советчик. Слишком богатый :). Не нравится мне этот хлам. Хороший инструмент сам всё делает. Посмотрел барахолки в украине.

та ж фигня :) . Тож люблю дорогой, а покупаю на какой денег хватило :). Не, ну я подозревал, шо там ничего путнего не продается. Б/у ну его нафиг, никогда не покупал, первый раз купил - обжегся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 мешка на 3 квадрата в коридоре. Поэтому в кухне тупо песок с цементом и немного клея, в спальне так же будет. Естественно, по сетке, после бетонконтакта. Ротбант - хорошо, но накладно. Про большую комнату пока даже думать не хочу.

Нынче тренд поменялся :). Только натяжные потолки. Различные коммуникации нынче под потолком. Первый я на дочери опробовал. В своей квартире в ванной и туалете. Будет на кухне и коридоре. Думал электрические кабеля в трубу и стяжку засунуть, но переубедили этого не делать. Перетянуть "если чё" фактически невозможно. В стяжку заложил трубу с оптикой, витой парой и антенным кабелем. Но тут гемор с лючками и перепайкой и переваркой оптики.

 

 

Хороший инструмент есть смысл брать для постоянной работы, а по дому поковыряться - и попроще вполне годится.

Ну тут проблемы скорее во мне и моей "тонкой душевной организации". Но в последнее время она огрубела. Стал вместо боша брать макиту. Бош немного опопсел и остальные значительно подтянулись. Короче выравнялись. Да и в деньгах дело.


та ж фигня :) . Тож люблю дорогой, а покупаю на какой денег хватило :). Не, ну я подозревал, шо там ничего путнего не продается. Б/у ну его нафиг, никогда не покупал, первый раз купил - обжегся.

Ну тут вопросы философии :). В те далёкие времена копил на фрезер годик наверное. Это сейчас почти всё можно купить в жилище. Тогда многое приходилось делать самому. Насчёт бу. Бывает люди продают наследные инструменты, не оправдавшие надежды домашних мастеров(золотые руки растут из). Почти новое и за дёшева. Но тут надо очень быстро реагировать. Перекупы почти никогда не спят. Бывают укатаные до безобразия. Смотреть нужно визуально. 


 

 

А нанимать - мало того, что не дёшево, так большой вопрос к качеству исполнения. Я за много лет работы на сантехнике притомился ругаться со смежниками - плиточниками, электриками. Тебе что, больше всех надо? И так сойдёт. Дома я этого уже не вынес бы.

Исполнителей найти естественно нелегко. Поэтому нужно разбираться во многом и контролировать родимых. И важно самому не витать в облаках и не дать исполнителям спрыгнуть по простому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, это да, у меня друг даже журналы покупал по стройке, когда ремонт делал. Зачем? - спрашиваю. Ага, меня будут ... , а я даже не знаю, где :) . А так буду знать.

Да и там много можно увидеть, о чем даже не догадывался, что оно такое есть.

А по инструменту - б/у нафиг-нафиг теперь, наелся. Только новое.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, у меня друг даже журналы покупал по стройке, когда ремонт делал. Зачем? - спрашиваю. Ага, меня будут ... , а я даже не знаю, где :) . А так буду знать.

Когда не было инета, я тоже покупал "идеи вашего дома". В полметра лежит пачка. Сейчас раздолье. Только от этого раздолья мозг троит :) . Раза 4 уже плитку в уме менял. Вчера очередной раз прораб успокаивал. Она идеально подходит к твоим дверям. Ну ничего страшного что она почти черная с сединой. Она даже к твоей фамилии подходит :) . Не дай бог опять предложит чёрный потолок как в туалете. И я его тогда послушался и не жалею.

 

 

Только новое.

Тут никто не поспорит. Новый инструмент, новая машина, новая жена. Только грошей где набрацца.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, да ладно, я тока инструмент новый хочу, остальное пусть будет то, что есть, старые, 1985 и 2008 г. в. :) :) :). Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узнал намедни, что горят они хорошо и ядовито, от родственника.

Да я не сторонник натяжных потолков. Но они для меня плохи только тем, что скрадывают высоту потолка. В остальном только плюсы. Горят они только при воздействии прямого пламени. Пламя убрать- тухнут. А где прямое пламя там ОЙ :). Ядовитость понятие относительное. Нам больше вред работа приносит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нынче тренд поменялся . Только натяжные потолки.

Знаю я этот тренд . Сначала панелями всё делали, теперь натяжные.  Только одно преимущество - скорость.   У нас полный дом тараканов. Бывает у них сезон, так по двору вечером идёшь,  хрустят под ногами :pardon: . В квартире мы от них избавились, но если нычку найдут, опять расплодятся. Забредают иногда.  А за потолком для них -рай.   Опять же, высота. Если всё выровнять, 2,50.  Какой натяжной или подвесной потолок?

 

 

Ну тут проблемы скорее во мне и моей "тонкой душевной организации". Но в последнее время она огрубела.
 Плавали, знаем  :pleasantry: 

 

 

Стал вместо боша брать макиту.
Бош не люблю изначально. Понтов много, ремонтопригодность низкая. Предпочитаю Макиту.  Да и нет такого бренда, чтобы можно было весь нужный инструмент подобрать. Дрель маленькую искал, купил Кресс. Сколько лет в хвост и в гриву. Что я ей только не делал, с дикими боковыми нагрузками на патрон. Живая, и как новая. Жаль, издох бренд.

 

 

Исполнителей найти естественно нелегко. Поэтому нужно разбираться во многом и контролировать родимых. И важно самому не витать в облаках и не дать исполнителям спрыгнуть по простому.

Мне проще самому сделать. Да и не найду я исполнителей на свои капризы.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё выровнять, 2,50. Какой натяжной или подвесной потолок?

Минимальное расстояние в идеальном случае которое скрадывает натяжной потолок 3 см. Я видел натягивали потолок на 2,45 :). Привыкают.

 

 

Да и не найду я исполнителей на свои капризы.

В строительстве всё относительно просто. Надо сказать строителям, чтобы все было ровно, прямо, перпендикулярно и прочно и опционально быстрее. Ну и контролировать культурно и общаться уметь. У меня до сих пор крик отчаянья  их(строителей) в ушах стоит: Дима, мы не гоблины!!! :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В строительстве всё относительно просто. Надо сказать строителям, чтобы все было ровно, прямо, перпендикулярно и прочно.

И дальше ходить за ними тенью с уровнем и рулеткой).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...