Пицца- четыре сыра. Шутка. Сыр там один- белорусская мацарелла.
Сообщение отредактировал chdv1971: 19 Ноябрь 2017 17:58
Отправлено 19 Ноябрь 2017 17:57
Популярное сообщение!
Пицца- четыре сыра. Шутка. Сыр там один- белорусская мацарелла.
Сообщение отредактировал chdv1971: 19 Ноябрь 2017 17:58
Настольный сварщик .
Отправлено 20 Ноябрь 2017 00:27
Популярное сообщение!
Отправлено 20 Ноябрь 2017 09:58
Пицца
Ну вот же, нормальная пицца, а не эти тонюсенькие блинчики с микронной нарезкой
Отправлено 20 Ноябрь 2017 10:49
Ну вот же, нормальная пицца, а не эти тонюсенькие блинчики с микронной нарезкой
Надо будет себестоимость её подсчитать:
творог-100гр
кефир-50мл
яйцо-1
масло подсолн- 4 стол ложки
соль- полстоловой ложки
сода - полчайной ложки
мука -250 гр
томатная паста - 5 столовых ложек
чеснок - 1 зубчик
перец -половинка перчины
помидоры- 2 шт
грибы -150 гр
бекон англиский- 50 грамм
лук - половина луковицы
сыр мацарела - 2 шарика
базилик и укроп
Магазинная пицца сопоставимых размеров из магазина для бедных будет стоить 5 баксов. Угостили недавно. Муки тонну снизу наляпали, чтобы к протвиню не прилипала. Вот уже коксу наелся дык наелся. Бррр.
Сообщение отредактировал chdv1971: 20 Ноябрь 2017 10:55
Настольный сварщик .
Отправлено 20 Ноябрь 2017 22:16
Популярное сообщение!
Надо будет себестоимость её подсчитать: творог-100гр кефир-50мл яйцо-1 масло подсолн- 4 стол ложки соль- полстоловой ложки сода - полчайной ложки мука -250 гр томатная паста - 5 столовых ложек чеснок - 1 зубчик перец -половинка перчины помидоры- 2 шт грибы -150 гр бекон англиский- 50 грамм лук - половина луковицы сыр мацарела - 2 шар
В прошедшую субботу встречались с подругами в новой пиццерии. На 5 человек взяли сет из 4 разных пицц - вышло по 120 руб на человека. Домашняя выходит немного дороже. Но это потому, что нужные ингридиенты закупаются именно под приготовление пиццы.
Отправлено 21 Ноябрь 2017 12:39
вышло по 120 руб
Это потому, что Шурпета не было... Иначе вышло б гораздо дороже)))
Отправлено 21 Ноябрь 2017 13:46
Ребята, лучше не считать. Пробовали уже считать, после этого на готовую еду даже смотреть не хочется. Чтобы наполеон испечь, надо 1,2 кг масла 82%, 3 банки сгущёнки, Кореновской, ну ещё мука, яйца. А в магазине за 500 предлагают. Из чего же его сделали? То же самое и пицца. Сыра не пицце должно быть не внатруску, а слоем (в моём понимании ). И под сыром что нибудь существенное. Мясо, или даже бастурма тёртая (бывало и такое
) Если грибочки, то побольше. А общепит, он и есть общепит. Хотя, не всё так плохо. Есть в нашем городе места, где осетинские пироги пекут, как домашние. С хорошим сыром, и масла не жалеют. И никакая пицца в сравнение с ними не идёт, даже с бастурмой. Печку новую прикупил, как прядок на кухне наведу, испытывать будем. И пиццей, и пирогами. Жена всё грозится осетинские тоже освоить. Рецепт то у них простецкий но надо уметь его тонко раскатать, и чтобы не порвался. В этом вся фишка. Ещё под грилем надо что нибудь попробовать. А пока только картошку в ней печём.
грибы -150 гр бекон англиский- 50 грамм
В цифрах ошибки нет? Маловато будет, маловато!!!
Домашняя выходит немного дороже. Но это потому, что нужные ингридиенты закупаются именно под приготовление пиццы.
Именно, потому, что нужные!
Я немного знаком с ценообразованием в общепите, цена продуктов умножается минимум на 2. Это в простеньких кафе, небольших ресторанчиках . А в помпезных - даже не знаю, на сколько.
цены видимо в честь открытия, в нерезиновой четверть 40см пиццы 160-200р.
С нерезиновой сравнивать не корректно, у нас 200 рублей стоит целый пирог с сыром или с листьями примерно того же размера.
А за цену порции плова я дома цельный казанок сварю. И не хуже.
Сообщение отредактировал SergDemin: 21 Ноябрь 2017 13:47
Отправлено 21 Ноябрь 2017 14:03
МассаТом, всё равно, дороже, чем в регионах. Мясо дороже, у нас нижняя часть рёбер , говяжьих, 290 стоит. Я их варёные обожаю. Сейчас варятся, так дух мясной на всю квартиру. Мякоть 390, пашинка 340. Причём, мякоть вся. Можно "рыбку" взять за те же деньги. Это какая то крупная мышца с задней ноги. В ней никаких жилок, плёнок нет. Просто режешь, чуток отбил, и на сковородку. Даже в Подмосковье это всё дороже. Про Москву даже не говорю.
Отправлено 21 Ноябрь 2017 19:00
То же самое и пицца.ага, пицца у жены вкуснее, чем дорогая, не говоря уже о полуфабрикатах. Хоть съел и наелся.
Отправлено 21 Ноябрь 2017 19:27
Тут летом в мордокниге напечатали картинку пицы заказанной в центре города нашего (куда туристы захаживают). Так там не пица, а чёрный, подгоревший сухарь. Как такое вообще не постеснялись на стол подать то?! Но к слову сказать именно в этой (прсти господи) пицерии мы никогда ничего и не брали, она нам чисто внешне не приглянулась (как чуяли ).
Отправлено 21 Ноябрь 2017 20:29
В цифрах ошибки нет? Маловато будет, маловато!!!![]()
Ну я прикинул грибы по размеру пакета. Килограмм грибов - это приличный пакет. Ну и прикинул часть от него и это примерно 150 грамм. Бекона немного потому, что дочь нос воротит от свинины и особенно сала(она просто не заметила его) . Я даже иногда делаю пиццу на три разных вкуса. Этому сосиски, этому колбасу, этому грибы, это лук не любит. Короче пицца три или четыре сезона
.
А вообще понятие пиццы довольно странное. Люблю когда итальянские повара в бывшей совдепии делают слепую дегустацию из разных точек по городу. Там из крутых заведений и из простых забегаловок. И так получается, что нормальной пиццы в их понимании фактически и нету. У них это простое пресное тесто с соусом, помидорами и мацареллой да с травками. И выпечена при большой температуре за короткое время. Моя пицца уже отработанная технология. Независимо от начинки она выпекается ровно 8 минут. Я знаю что когда через восемь минут выниму её, то даже и пробовать не буду - она готова однозначно.
Так там не пица, а чёрный, подгоревший сухарь.
Может это был македонский пряник.
В прошедшую субботу встречались с подругами в новой пиццерии. На 5 человек взяли сет из 4 разных пицц - вышло по 120 руб на человека.
Пицца с виду ничего- нормальная. Колбасы и сыра не пожалели. Помидор маловато. Помидоры в пицце- это напоминание о лете .
Настольный сварщик .
Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:15
цены видимо в честь открытияМы специально интересовались, нам сказали, что пока цены повышать не планируют и собираются расширять меню (будут первые и вторые блюда, хотят узбекскую кухню, шашлыки, пока в меню только пицца, суши-роллы), в соседнем городе Энгельсе это кафе уже давно с полноценным меню, а у нас пока только урезанная версия.
Мы были вынуждены искать новое заведение, так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат, и почти всем из нас это не понравилось.
Пицца с виду ничего- нормальная. Колбасы и сыра не пожалели. Помидор маловато.Да, с начинкой там всё вполне прилично, мясное/колбасное/грибы вполне себе чувствовались, а помидоры я тоже люблю побольше класть, ну и сыра. Последние раза два с моцареллой делала, понравилось намного больше, чем с обычным, типа "Российского".
Отправлено 22 Ноябрь 2017 21:35
Илария, есть один захолустный городишко в подмоскве, и есть в том граде заведение одно, называется блин-хауз. Фишка заведения, что все по высшему разряду, но, в самом заведении 1 стол. И два подоконника. Кушать на подоконнике нельзя..просто само заведение не располагает своим шармом к такому Вот значит заходишь ты в него и как барин, плюх в мягкое креслице
И заведение работает строго для тебя и твоих друзей. Блинов видов 20. Редко кушаю в общепите, но там давал себе волю.
Отправлено 22 Ноябрь 2017 22:20
Мы были вынуждены искать новое заведение, так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат, и почти всем из нас это не понравилось.
Что ж там теперь такое?
Отправлено 22 Ноябрь 2017 22:44
Что ж там теперь такое?
Помещение осталось то же, сменили название - так-то пофиг нам, если бы не изменили меню. Мы это заведение любили, потому что там всегда было достаточно места и можно было довольно эмоционально общаться, но и поесть и выпить там тоже всегда было довольно прилично и демократично. Собрались там по привычке, узнав про обновление только по прибытию. Меню значительно урезали и переделали под бургеры и бизнес-ланчи, пиво разливное стало раза в 2 дороже и очень ограниченный выбор. В общем, посидели разок и решили искать что-то новое.
Эту пиццерию посоветовала одна из подруг (уже бывала там), там есть общий зал и отдельный, который мы заранее бронировали, напитки можно было принести свои (у них пока в меню только чай/кофе/лимонад), посуду под пиво/вино/водку предоставили. Так что ни мы никому не мешали, ни нам. Встречаемся раза 4 в году, поэтому довольно бурно общаемся, поэтому нам как нельзя кстати подошёл этот вариант, а если и цены оставят такие же и меню расширят, то будем и дальше туда ходить.
Отправлено 23 Ноябрь 2017 11:01
пицца-шмица. маманя расстегайчиков запекла
-все эти *итальянские пироги * курят за горизонтом..
Отправлено 24 Ноябрь 2017 12:39
так как кафе, в котором мы встречались несколько лет, сменило формат
Это, случаем, не "Буратино", на Кирова?
я там сильно любил покушать...
А позажигать - в "Коньке")))
Отправлено 24 Ноябрь 2017 12:42
Это, случаем, не "Буратино", на Кирова?Не. "Три Толстяка" на Чапаева, напротив Цирка.
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей