Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 А у нас на ужин очень даже диетический ужин. Спаржевая фасоль с шампиньёнами на пару. C ней связана довольно комическая ситуация. Часть моих корней находится в Баку(Азербаджан). Там фасоль варят до готовности, обжаривают с луком и заливают яйцом. Это в последнее время  люди распробовали разные продукты(нетипичные). Раньше многие фрукты и овощи не особо были распространены. Допустим хурма, гранат, инжир, разные травы и тому подобное. Это сейчас наши гламурные хозяйки делают соус песто с кедровыми орешками и плов называют резотто.

   Дык вот отведала она у моей матери энту еду. А тёщя вырастила на даче спаржевую фасоль. Жена порезала энту фасоль и сразу на сковородку. Сели все ужинать на даче и не могли понять чего нашли в этих жестких дровах c яйцами. :) Ну а я сегодня сделал наоборот. Обжарил в чугунной кастрюле лук, бросил фасоль, грибы, немного воды и под крышку до выкипания воды(почти скороварка). Добавил  кинзы и немного посолил. И вполне себе. Очень легкая еда.  Вазы с цветами нет. Ландышей сегодня не нарвал. Штрафы очень большие.

 

        http://s010.radikal.ru/i311/1605/3a/cbeb50fde7d5.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,У мну попроще.Картошечка жареная.Салат из огурчиков,редисочки и лука зелёного. В салатик добавил кругляш вареной колбасы и немного шпика.post-9285-0-78296400-1462982609_thumb.jpg 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня  :crazy:  - вобля  :yahoo:  . Хорошо , когда есть такие друзья :friends:  . Валерий , спасибо !  :drinks: Уж подогрел , так подогрел

В сушилку ( старотовая подсушка ) всё не поместилось , одна порция дожидается очереди в холодильнике . 

 , @валера1963, готовим пиво

post-699-0-87022300-1462984649_thumb.jpg  post-699-0-65918900-1462984657_thumb.jpg

post-699-0-81211300-1462984673_thumb.jpg  post-699-0-15961000-1462984681_thumb.jpg

post-699-0-91452400-1462984687_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салатик добавил кругляш вареной колбасы и немного шпика.

Если этот салат залить кефиром, то получится окрошка :) .

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 кстати, ландыши из красной книги убрали в этом году. Поэтому рвать можно, но разумно.

С нашими придурками(поместными князьями)  лучше не связываться. Народ уже хорошо знает чьи в лесу шишки. :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если этот салат залить кефиром, то получится окрошка
Предпочитаю с квасом,хорошим домашним квасом. Есть только ограничения,за рулём употребить нельзя, можно неприятности заиметь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за рулём употребить нельзя, можно неприятности заиметь.

 Чего глаза красные, дикция нарушена, походка заплетается. Да вот окрошки поел. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Ну да, правильный квас на дрожжах делается, после литра пахнет, как от пива. Я ещё в школе учился, мне моя будущая говорит, ты что пил?  Ещё и в школу пришёл. Да не пил я ничего, квас только. Потом она попробовала, поняла. И сама такой делать научилась.  В прошлое лето не до кваса было, может  этим летом получится.

Он шипит, пенится! Изюмчик разбухший плавает.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, правильный квас на дрожжах делается, после литра пахнет, как от пива.

Судя по описанию это бражка. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, нет, это правильный квас, из чёрных сухарей. Сначала сухарный отвар бродит, потом сцеживается, немного сахара и по баллонам - дображивать. И по горстке изюма в каждый баллон. Вкусный очень получается. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А где моё кофе обещанное больше года назад 

Сделал сегодня "рейдерский набег",на фирму.Шеф решил заняться поставкой кофе,пробу снял и экспроприировал часть образцов( мы не звери)  :D .post-9285-0-46415700-1463308258_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня "рейдерский набег",на фирму.Шеф решил заняться поставкой кофе,пробу снял и экспроприировал часть образцов( мы не звери)  :D .http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1577.JPG

Такой кофе лучше поставлять. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня :crazy: - вобля :yahoo: . Хорошо , когда есть такие друзья :friends: . Валерий , спасибо ! :drinks: Уж подогрел , так подогрел

В сушилку ( старотовая подсушка ) всё не поместилось , одна порция дожидается очереди в холодильнике .

Чет не додумался я рыбу ветерком сушить. На каком режиме она получается?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не додумался я рыбу ветерком сушить. На каком режиме она получается?

Тоже удивился. Но постеснялся спросить.:-) .Сушилка есть тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ,  На самом минимальном ( 20*С ) . Сначала загрузил все поддоны и продукт положил довольно-таки плотно , но воздух , несмотря на установленный режим ( сушилка простейшая ) на выходе был слишком уж тёплый . Пару нижних поддонов освободил , а в оставшихся немного прорядил загрузку . Если оставить на ночь , то высохнет порядочно . Так как была уже немного подвялена , то часа 4 вечером и несколько часов на следующий день . Затем на нитку  и на шампур и в свободный полёт . Сразу гости зачастили  :drinks: , откуда прознали  :pardon:  :crazy: post-699-0-04251700-1463320264_thumb.jpg

 Пробовал делать что то типа джерков из курицы , так пару дней ( часов 16 - два по 8)  доходило до кондиции .

Горбушу солёную запорол . Выставил режим , как рекомендован на крышке . В результате она как бы сварилась , поэтому не стал в этот раз форсировать события и режим выбрал минимальный .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил сушилку ради вяленых помидоров. Давно мечтал, чтобы зимой достать помидорку и положить её на хлебушек. Их ведра помидоров получилось 3 поллитровые баночки. Оливкового масла тоже ушло. Ошибку сделал: добавил укроп и чеснок. Чеснок дает привкус "нетакой". Муторное энто дело. Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь, Спасибо! воблла (была) очень вкусная.

Вместо пива использовал крепкий (очень крепкий) чай без сахара, с лимоном переборщил (не нужен он).

post-9510-0-66134800-1463332305_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут место для похудения? :rofl:  

Сегодня утром прошёл пешком без перерыва 16 км.  Надо компенсировать энергозатраты. С куриным фаршем надеюсь затраты не полностью компенсированы. :)  Надеюсь чуть-чуть похудел. Ну поняли меня :) .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...