Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#721 Vlad12

Vlad12
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 11 Июнь 2019 06:22

да попутал название проволоки, конечно ALSi

• 1

#722 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 553

Отправлено 11 Июнь 2019 10:54

Vlad12, видимо удалили сообщение... Не вижу... По поводу зачищал не зачищал. Ну это как: попил из лужи, или доктор грязными руками делал операцию, или ... Примеров полно, но в сварке, не зачистил, даже черную сталь от ржавчины, для сварщика должно быть как: я наделал ляпов. 

Мы же все же ... если пишем для всех, то и надо показывать как правильно, а не как получилось когда я наплевал на правила.

Шов получился не дурно, ровный без брызг. Это факт. И надеюсь проварчик есть, чтобы все прочно держалось. Но упирать на то что не чистил не нужно, это плохо. И об этом надо помнить. Щеткой чиркануть пару раз, не сложно. 

Я говорю про общую тенденцию народа... Сварку превращают в болото, а не в искусство. 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#723 Vlad12

Vlad12
  • Новичок
  • Cообщений: 76

Отправлено 11 Июнь 2019 16:52

Vlad12, видимо удалили сообщение... Не вижу... По поводу зачищал не зачищал. Ну это как: попил из лужи, или доктор грязными руками делал операцию, или ... Примеров полно, но в сварке, не зачистил, даже черную сталь от ржавчины, для сварщика должно быть как: я наделал ляпов. 

Мы же все же ... если пишем для всех, то и надо показывать как правильно, а не как получилось когда я наплевал на правила.

Шов получился не дурно, ровный без брызг. Это факт. И надеюсь проварчик есть, чтобы все прочно держалось. Но упирать на то что не чистил не нужно, это плохо. И об этом надо помнить. Щеткой чиркануть пару раз, не сложно. 

Я говорю про общую тенденцию народа... Сварку превращают в болото, а не в искусство. 

Игорь Привет Про зачистку помню. Сборные крашеные конструкции когда собираешь, Давно замечено что зачищенная в месте сварки  варится по другому. совсем по другому. Нутут да может надо было щеткой почистить для очистки совести.  Ну как говорится первый блин комом. Хотя говорю лестницу в "последний путь пустил".

• 2

#724 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Июль 2019 00:19

copich, здравствуйте. Интересует в обсуждаемом аппарате возможность его перепрошивки с целью увеличения времени постгаза в tig режиме. Всем привлекателен аппарат, кроме этого параметра. Понимаю, что аппарат позиционируется как п/а, но...

#725 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 631

Отправлено 31 Июль 2019 07:02

Но желание клиента закон), вот по таким правилам надо жить
  • 1

#726 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Июль 2019 10:54

copich, здравствуйте. Интересует в обсуждаемом аппарате возможность его перепрошивки с целью увеличения времени постгаза в tig режиме. Всем привлекателен аппарат, кроме этого параметра. Понимаю, что аппарат позиционируется как п/а, но...

на данный момент это не решено и не будет пока решаться. Сейчас на заводе каникулы. Ну у них всегда в августе, каждый год на месяц каникулы. Поэтому ... Я жду выхода из отпуска и буду подымать этот вопрос как и другие. 

НО!!! Как вы правильно подметили, да, мало пост газа, но и пользоваться как ТИГ аппаратом не удобно. Если сравнивать с полноценным ТИГ, то не хватает HF. А без HF, когда дуга оборвется, нужно выжидать, пока остынет ванна и потом опять касание и поехали... В общем, когда поработал с HF, без него это утопия. Если уехал в поля и надо подварить, то это одно. Но если нужно именно ТИГ-ом выполнять работу, лучше брать полноценный ТИГ аппарат под эти задачи, например 215HF или 220AC\DC .

Еще раз говорю, что буду подымать этот вопрос но не сейчас, ждать не менее месяца.  

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#727 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость

Отправлено 31 Июль 2019 11:27

copich, я бы и рад купить п/а с таким функционалом без тига, но за меньшую сумму, а сэкономленные деньги вложить в полноценный тиг аппарат. Только бюджет диктует свои правила. Тиг мне нужен в основном для не очень ответственной работы, и объёмы небольшие, но перфекционист во мне говорит, что постгаз обязан быть не менее 10 секунд, как ни крути.

#728 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Июль 2019 11:44

copich, я бы и рад купить п/а с таким функционалом без тига, но за меньшую сумму, а сэкономленные деньги вложить в полноценный тиг аппарат. Только бюджет диктует свои правила. Тиг мне нужен в основном для не очень ответственной работы, и объёмы небольшие, но перфекционист во мне говорит, что постгаз обязан быть не менее 10 секунд, как ни крути.

скидка есть но не большая. Ибо не с чего дать большую скидку, аппараты и так дешевле базовой цены европы и у нас без наценки.

Для конкретного предложения, можете отписаться в личку. Там все распишу, что да как.

А насчет ТИГ, тут ситуация такая какая есть. Убеждать не берусь, Виктор (Hlorofos ) тоже этим фактом категорически не доволен. Была набодность в личных целях подварить. И я пользовался ТР220 как ТИГ аппаратом. Еще раз говорю, что не удобно. В ютубе есть роилк, где колхозники с Зона сварки ремонтировали ТР220, кто-то попытался HF ему подключить. Чем закончилось - ремонтом.

Так вот, я когда пользовался, то ток 50-70 А использовал. Где то так... сейчас точно не скажу. Но пост газ, мне хватало. Я делал так: время спада тока 2 секунды и пост газ 5 сек. В таком случае, электрод и ванночка плавно остывают при падении тока и потом после гашения дуги уже в пост газе обдув. Вполне хватает. Конечно нержа золотистая не выйдет, если более 3 мм по толщине будет, но ... в моем случае мне хватило. Если ток нужно больше крутить, то спад делать больше по времени, тогда из большого раскочегаренного пятна, за счет спада и электрод и ванна будут уменьшаться и 5 секунд хватит для охлаждения.

НО!!! все равно мне это не нравится и вопрос я уже подымал но еще буду подымать и еще. Возможно на встрече с производителем, что-то будет ясно. По работе ТР220 есть вопросы и я хочу получить не только ответы но и действия.     

• 1

#729 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость

Отправлено 31 Июль 2019 14:53

copich, какие у Вас ещё есть вопросы заводчанам по поводу работы аппарата, если не секрет?

#730 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Июль 2019 16:01

copich, какие у Вас ещё есть вопросы заводчанам по поводу работы аппарата, если не секрет?

предоставление схемы, прошивок ... Это внутренняя кухня и к использованию оборудования не имеет отношения. 

В целом оборудование уже давно представлено на рынке, сырых моментов нет. Глюков, слетов прошивок, тоже не происходит. Но... 

• 0

#731 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость

Отправлено 31 Июль 2019 16:12

copich, ну и вдогонку вопрос: хорошо ли аппарат переносит перепады температур(от минуса к плюсу и обратно) в помещении? Гараж обитаем не постоянно, дровяное отопление, потому условия хранения не очень. Схемотехника достаточно ли защищена?

#732 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 31 Июль 2019 16:33

copich, ну и вдогонку вопрос: хорошо ли аппарат переносит перепады температур(от минуса к плюсу и обратно) в помещении? Гараж обитаем не постоянно, дровяное отопление, потому условия хранения не очень. Схемотехника достаточно ли защищена?

вопрос с подвохом. С точки зрения покрытия плат лаком, это однозначно присутствует, плюс клеммы управления со смазкой для предотвращения окисления. 

А вот ... Конденсат образуется, если с холодного моментально в теплое. В таком случае лучше, подождать и потерпеть пока прогреется и просохнет.

Если в холоде запускать, а потом прогревать помещение плавно, то можно и работать. Если на холоде работать, я не слышал особых проблем. Но еще на трансформаторных аппаратах встречал, что при более низкой температуре чем -30, могут возникнуть проблемы. При -28 оборудование работает без проблем. А вот -30 сбои.

Как ТР220 себя будет вести, я не знаю в таком случае. Главное - отсутствие обильного конденсата. Как не покрывай лаком, только полностью залитые платы в силикон или компаунд могут предотвратить короткое замыкание. Лаковое покрытие препятствует окислению и образованию КЗ при загрязнениях и конденсате, но если не обильно загрязнение и конденсат. Своевременная продувка и защита от затопления в воде, залог долгой работы оборудования.

Детали используются не бытовые. Но и не военно космические.   

• 0

#733 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2019 17:46

Сырые моменты есть, Игорь и по хорошему эти моменты надо решать, просто если аппарат заявлен как универсал я про полуавтом режим, то должен справляться со всеми задачами на отлично, а если нашли сырой момент, то его надо решать, если итальянцы не хотят их решать, то это их репутация, и соотв я например больше рублём за них не проголосую, пока правда объективно не за кого больше , жаль.
  • 2

#734 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость

Отправлено 01 Август 2019 10:34

Сырые моменты есть, Игорь и по хорошему эти моменты надо решать, просто если аппарат заявлен как универсал я про полуавтом режим, то должен справляться со всеми задачами на отлично, а если нашли сырой момент, то его надо решать, если итальянцы не хотят их решать, то это их репутация, и соотв я например больше рублём за них не проголосую, пока правда объективно не за кого больше , жаль.

А вот отсюда поподробнее, пожалуйста, что за моменты?

Сообщение отредактировал Авось да Юнона: 01 Август 2019 10:35

#735 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 01 Август 2019 21:28

Ну я задам встречный вопрос вы что варить будете?
  • 0

#736 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 01 Август 2019 21:29

А момент есть на нерже в полуавт режиме с проволокой 1мм, стреляет при старте
  • 0

#737 Авось да Юнона

Авось да Юнона
  • Гость

Отправлено 01 Август 2019 23:22

misha88, п/а пока только для кузовщины, а вот тиг мне нужен для небольших работ с нержей, бронзой и медью. В далёких планах сварка алюминия полуавтоматом. Но в любом случае, лучше знать заранее слабые места. Стреляет только милиметровая проволока, или от диаметра не зависит?

#738 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 02 Август 2019 07:01

Только 1мм
  • 0

#739 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 06 Август 2019 13:00

У меня такое впечатление складывается, что Вам либо лень разобраться с сутью работы полуавтомата (что маловероятно) либо это просто флуд ( по русски - словоблудие).  :pardon:  Бывает иногда скучно, когда заняться не чем. 

Скрытый текст

Не разгонится. У инвертора есть цепь ООС по току, в режиме полуавтомата она ограничивает максимальный ток, иначе инвертор просто выгорит. 
Конечно не по теме. Всё удалять надо.  Об этом уже 10 раз говорено,  все, кому надо, уже всё поняли. 

Я и говорю "товарищ из Раменского  интересуется..."  :pleasantry:

Я конечно извиняюсь), но мне снова заняться нечем и посему стало интересно, чего мужики в этой теме http://websvarka.ru/...g-350/?p=392449 всё про ток, да про ток (и не только мужики, сам аппарат пишет про ток), а про подачу как-то разговор не заходит (ну кроме как Hlorofos, спросил, проволока туда сюда ходит (то бишь строчит как игла) при пульсе или стоит на месте?)
Вроде всем все понятно (ну кроме меня), а вопросы тем не менее остаются, чтоже мы регулируем, ток или пулемётные движения проволоки. Особенно интересно как подача пульсацию создаёт).
  • 1

#740 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 447

Отправлено 07 Август 2019 21:40

чтоже мы регулируем, ток или пулемётные движения проволоки.

Алексей , ток и еще раз ток . Проволока меняет скорость подачи при "базе" и "пике" это в двойном импульсе , в одиночном идет "ровнехонько" и чем ровнее тем лучше для "всех" то есть сварщику, ПА и конечно "железяки" кою варят.  

http://websvarka.ru/...-350/?p=392687 

Особенно интересно как подача пульсацию создаёт).

Ну этим вопросом занимался даже Фрониус и рожал "систему" но не пошла и давно отказались . 

Советские ПА были с импульс подачей и вариантов решения много .

вот интересное решение и работоспособное .

Прикрепленный файл  импульсная подача проволоки.pdf   218,87К   6 скачиваний

Прикрепленный файл  современные способы импульсной сварки.pdf   434,61К   7 скачиваний

• 4