Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 12 Январь 2016 20:32

Спасибо за ответ выбор пал за  MIG/MAG Lorch S3 SpeedPulse осталось денег насобирать , что скажете? 

О как, Вас из стороны в сторону кидает!!!

Lorch это уже совсем другой  уровень-это аппарат ТОП уровня, наряду с Merkle, Fronius, Kemppi, EWM....

Отзывов скорее всего не найдёте-тот кто покупает это оборудование новым врядли отзывы пишет))  Берите, только ценник на расходку сразу узнайте-купить сам аппарат это полдела.....На фроню моего например 4 ролика почти 12тыщ стоят....и горелка своя еще за 18...

• 1

С уважением, Роман.

#22 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 Январь 2016 20:33

Area52, за эту цену можно 300-й алюмиг взять и на доукомплектацию останется, алюмиг чем хуже по вашему?
  • 0

#23 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 12 Январь 2016 20:34

Area52,  По  Helvi220 и его ТИГ  особо не вникал , а вот двойного в ПА у него нет, я бы все таки переплатил 40р и купил с двойным Gala gar.  Ну а на счет выбора марки Меркле или еще что я тут согласен все рисуют своими фломастерами.

У меня большой Меркле есть хорошая рабочая лошадка , а вот до 220А я бы сейчас купил Selco пока он в этом весе не в конкуренции , но цена у него конечно не Gala gar.  Genesis_2200MTE_SCHEDA.jpg

• 0

#24 Area52

Area52
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:36

Area52, за эту цену можно 300-й алюмиг взять и на доукомплектацию останется, алюмиг чем хуже по вашему?

Скорее всего мало чем хуже....если хуже...

Просто человек смотрит в сторону брендовой вещи.....я сам стоял перед таким же выбором полгода назад....и при выборе новый Алюмиг или бу Fronius выбрал второго-я не готов за Китай платить более 100 тыщ...

• 1

С уважением, Роман.

#25 Area52

Area52
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:39

Area52,  По  Helvi220 и его ТИГ  особо не вникал , а вот двойного в ПА у него нет, я бы все таки переплатил 40р и купил с двойным Gala gar.  Ну а на счет выбора марки Меркле или еще что я тут согласен все рисуют своими фломастерами.

У меня большой Меркле есть хорошая рабочая лошадка , а вот до 220А я бы сейчас купил Selco пока он в этом весе не в конкуренции , но цена у него конечно не Gala gar.  attachicon.gifGenesis_2200MTE_SCHEDA.jpg

Да на Selco сам облизываюсь.....грешен. Уж очень они мне нравятся, у нас в магазин по дурости до кризиса привезли три штуки Genesis в разных комплектациях, так и стоят в углу пылятся...Я как ни зайду аж сердце кровью обливается...

• 1

С уважением, Роман.

#26 selco

selco
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:46

Спасибо за ответ выбор пал за  MIG/MAG Lorch S3 SpeedPulse осталось денег насобирать , что скажете? 

О, эта машина многое может. Впрочем выше ответили, но все зависит в нем от прошивки и программы довольно дорого стоят, но их множество под любые задачи. . 59bezymjannyj16.jpg  91bezymjannyj14.jpg

177bezymjannyj12.jpg  288bezymjannyj13.jpg  525bezymjannyj1.jpg

759bezymjannyj15.jpg  Прикрепленный файл  inovatsionnye_protsessy_speed_lorch.pdf   3,22МБ   24 скачиваний

• 2

#27 Юнат

Юнат
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:47

Area52, если говорить о китае то врядли вы его избежите не заплатив за японию, "злые языки" поговаривают, что и европа уже давно из китая, тут главное качество как техническое так и дуги, чтоб сваривать было приятно.
  • 0

#28 Area52

Area52
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:50

Area52, если говорить о китае то врядли вы его избежите не заплатив за японию, "злые языки" поговаривают, что и европа уже давно из китая, тут главное качество как техническое так и дуги, чтоб сваривать было приятно.

Ну я то избежал-суть не в этом, тот кто хочет Мерседес и может Мерседес, не купит Приору...

• 1

С уважением, Роман.

#29 piligrim37

piligrim37
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Январь 2016 20:53

Вот поподробней о прошивках? Как посмотреть что внем есть? Может какоето меню с полными данными или цифровой код?

Вроде как говорят   Демонстратор   владеет полной инфой? Может откликнется

• 0

#30 Юнат

Юнат
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:53

Area52, а такой который у Селко на аве есть в том магазине, интересно сколько он у них стОит?
  • 0

#31 piligrim37

piligrim37
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2016 20:57

Area52 Мерин не панация. Просто хочется взять на долго хорошую вещ. Про Алюмиг говорить не буду я его уже пробовал, не то что хотелось.

Поэтому и вопрос возник к более дорогому и надежному. Вжизни все течет и меняется!

• 0

#32 Area52

Area52
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 20:58

Area52, а такой который у Селко на аве есть в том магазине, интересно сколько он у них стОит?

Нет, у Валерия на аве Genesis TIG, а у нас стоят MIG....на 400А, с самой простой панелью(как на большинстве китайцев) что-то в районе 400тыщ, а самый навороченный  под 700...

• 3

С уважением, Роман.

#33 Area52

Area52
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 21:01

Area52 Мерин не панация. Просто хочется взять на долго хорошую вещ. Про Алюмиг говорить не буду я его уже пробовал, не то что хотелось.

Поэтому и вопрос возник к более дорогому и надежному. Вжизни все течет и меняется!

Ваши слова как раз и подтверждают мои))) Я же говорю-сам был в такой же ситуации еще полгода назад, по этому прекрастно Вас понимаю-берите фирму, не пожалеете. Я как фроню купил всё время стал до сварочных работ рваться-с такой техникой не работа. КАЙФ!!!

• 1

С уважением, Роман.

#34 Юнат

Юнат
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 21:03

piligrim37, все таки пару слов пожалуйста о том, что не понравилось в алюмиге, и с чем можете сравнить по опыту, дело в том, что сам тоже хочу найти золотую середину, спасибо.
  • 0

#35 piligrim37

piligrim37
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2016 21:04

Вот и спрашиваю как полный фонклионал узнать на данном аппарате MIG/MAG Lorch S3 SpeedPulse где смотреть?

• 0

#36 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 078

Отправлено 12 Январь 2016 21:07

piligrim37, все таки пару слов пожалуйста о том, что не понравилось в алюмиге, и с чем можете сравнить по опыту, дело в том, что сам тоже хочу найти золотую середину, спасибо.

Ну, ловок! . ..Золотую середину! Начинай с края! Только хорошенько думать надо с какого края начинать...Тут люди по 20 лет эту проблему решить не могут...
  • 3

#37 selco

selco
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 21:07

"злые языки" поговаривают, что и европа уже давно из китая,

Ну не вся пока , Меркле и Селко в Китае точно нет. 

Вот поподробней о прошивках? Как посмотреть что внем есть? Может какоето меню с полными данными или цифровой код?

Вроде как говорят   Демонстратор   владеет полной инфой? Может откликнется

Дисплей должен показать что зашито в аппарате, у Меркле так да и у Селко тоже. Например в моем Меркле есть импульс, интеримпульс, deep, cold  не было и возил на установку , еще хочется кое что но пока не выходит по времени нужно в Питер везти . 

Сообщение отредактировал selco: 12 Январь 2016 21:14

• 0

#38 Юнат

Юнат
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2016 21:09

штурман 001, у вас не тот лорх продается, что Пилигрим спрашивает?
  • 0

#39 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 078

Отправлено 12 Январь 2016 21:10

Вот и спрашиваю как полный фонклионал узнать на данном аппарате MIG/MAG Lorch S3 SpeedPulse где смотреть?

Не получится с Демонстратором, звони в Шторм Лорх...Заранее подготовьте вопросы, но "фильтруй" что будут говорить...
  • 1

#40 piligrim37

piligrim37
  • Новичок

Отправлено 12 Январь 2016 21:11

Ездил вчера до соседей они купили на пробу Алюмиг 250 я посмотрел как по полчаса настпраювают на алюминий 2мм и потом еще столкоже на 3мм

с тонкими настройками не понятно. Сначала выставляют ток 120а не прожигает только плюе потом все течет,честно говоря я и еще 4 сварных так и непоняли как добиться постоянства в сварке! Потратели 4 часа а толку ноль, может опыта мало или еще чего но сегодня на пикомиге 180 я потратил 10 минут все настроилоськроме моментов которых чисто меня не устраивает.

• 1