Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 У нас к сожалению, такой присадки в магазинах нет. Поддон от запора или корпус итерскуловской болгарки. Тем не менее спасибо за информацию. Пробовал когда-то на Ебей у америкоса купить, так в нашу (Белорашу) не отправляет, да и цена была вроде 30 уе. за кг., а потом все само-собой устаканилось.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в нашу (Белорашу) не отправляет,

 

У вас есть и Ебей не нужен, вот цену не подскажу но думаю что не намного дороже , а самое главное близко и доступно и у вас магний в ассортименте выполняемых работ. http://promsvarka.by/katalog-produktcii/svarochnye-materialy/prisadochnye-prutki/product/prisadochnye-prutki-dlya-svarki-alyuminiya-i-ego-splavov-lastek  

P.S. сайт открывается не на нужном товаре , сами отыщите магний он у них точно есть  LASTEK  75

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день.Буквально вчера был на пром сварке,цена за 1кг присадки магния нереальная,а продают по 5кг.Так что магниевые аноды от нагревателей рулят.                                                                                                                     Вопрос народу-недавно варил крышку от электромотора диаметр прим 300-350,пруток 4043,пред подогрев 150 град,есть термо карандаши,при остывании в нескольких местах трещало на границе шва и осн. металла.                     Короче без бубна не обошлось, хочется знать как варить тому как чувствую не последняя.                                                                                                                                                                                                                                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировки вообще вроде не было, но движок италья, может киталия.  :wacko: Фото есть ,но не разобрался как сюда вставить.Я еще тот программист :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то купил трубу алюм. для впуска (маркировки не знаю),и попробовал сделать пару швов.По сравнению с теми пластинками,это небо и земля.

Труба 2 мм,вольфрам зеленый 1.6 газовая линза,присадка 4043,настройка аппарата на фото..

Прошу сильно не критиковать,только учусь...

 

post-12670-0-48606300-1454523171_thumb.jpgpost-12670-0-65600300-1454523178_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буквально вчера был на пром сварке,цена за 1кг присадки магния нереальная,а продают по 5кг

 

Роман, данный пруток уже год как снят с производства -покупал его регулярно до середины 2015г. Продавали под заказ и по 1 кг в том числе. Да дорогой был - но так и цена за сварку магния на порядок дороже.  Сам уже много лет клиент Промсварки, знаю. Наверное не ездили :D, и даже не звонили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, деталь сложной для литья формы, скорее всего лили сплавом с содержанием меди, вот и трещало при сварке. Хороший пред подогрев, и остывать неспешно. Я так зимой тупо на печку кидаю перед и после сварки. Но краску лучше счистить - вони не оберёшься. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки вчера и был.Купил 450 w binzel для аргонки за 3 млн.на распродаже :yahoo: .Походу у них кризис наступил,а что касается магния просто спросил скока каштуе!А вот вопрос ко всем старым  аргонщикам -наверное есть же хим реактивы которые помогают жить молодым,то есть определить,что в металле присутствует,конечно не в% соотношении,подскажите пожалста.А пред подогрев на скока?Есть карандаши на 150,350,420.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предподогрев делайте на глаз. Деталь не настолько массивна. А будете там головы ДВС варить, тогда 150-200гр. давайте смело. Что бы слюна отскакивала от поверхности металла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которые помогают жить молодым,то есть определить

уши,глаза и нос :)

АМГешные сплавы звенят, в дуге светят с зеленцой, кремниевые глухие, цинк светит синим и воняет тухлым чесноком, на вес как железо...  Если медь есть-чуть с синевой вроде как, но не всегда... Титан-яркая белая искра от болгарки и вонь та еще, много дыма при резке вследствии сгорания в воздухе титана... Магний-ярко зеленый в дуге... 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waha.Да я понимаю,что существуют народные приметы...Да еще и варю с обыкновенной маской,чуть темновата кажись.Недавно бак от фуры варил-там точно АМГ,зелени вроде не было,может точно маска темновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Литьё в основном 4043, штамповка 5356. почитайте тему про поддоны, баки, авто диски и вам многое станет понятнее А на баки надо присадку использовать 5356 литье как правило АК, лист и штамповка АМГ но бывает штамповка дюраль, литье магний.... тут уже либо лаборатория либо шестое чувство... ну магний еще зеленым горит, цинк синеватым с белыми хлопьями... взять заведомо известные сплавы, и внимательно поизучать. Используя такие передовые технологии как напильник, щётка и руки. То есть погнуть Амг тяжко гнётся , может давать явные трещины при попытке согнуть не по радиусу, АлСи (AlSi) пластичней значительно. Если шаркать щёткой ручной металлической, в АлСи как бы вязнет а по Амг скользит. АМг - после зачистки блестит, Ал си - серый рваный цвет имеет. Ну ЦАм там другая тема , тяжёлый сильно. С дюралью дел особых не имел, не подскажу.


Капните капельку 25% раствора гидроксида натрия на чистую поверхность, без масла и подождите минут пять. Потом промакните чем-нибудь. Если реакции никакой нет, это скорее всего магний, а не алюминиевый сплав. Если пятно станет светло-серым, это сплав AlMgSi, если серое и несмываемое, AlSi, если чёрное и смываемое - присутствуют медь, цинк или никель (а может быть и всё вместе). В последнем случае шансов нормально заварить мало." Все взято из форума, не  моё, но польза есть спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex65 

 

капельку 25% раствора гидроксида натрия на чистую поверхность
                                                                                                  Спасибо за подсказку.                                                                                                       
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наехал я как то неудачно на рельсу и алюминиевый корпус коробки передач лопнул. Полез искать коробку в интернет, цены меня поразили, нет думаю, надо варить ту что есть. Обратился к спецам, - сварили, до сих пор машина ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интеркулер

 

Молодца! Горелка в правильных руках. И шовчик ровный потому что подготовка на 5+. На обратной стороне нормально, не красиво, но качественно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем,моя первая переделка пласт на алюм бачек на мерс w211,крепежи не доделал(времени нет,да и трудновато немножко),вот из этого листа(лист 1мм),прошу помощи экспертов,рекомендации,советов,ссылок на материал и конечно же критики) спасибо всем окликнувшим,будем совершенствоваться в дальнейшем!)

добрый день".я новичек на форуме время мало свободного"на мой взгляд тигом на импульсе все отлично завареш присадка на выбор 4043 либо 5356 исходя из практики работы с алюминием 15лет для авто радиаторов глобальной разницы нет между амг и ак все нормально "морду не били ни разу",прихватки по чаще в процессе обваре без фанатизма хотя если надо быстро то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то купил трубу алюм. для впуска (маркировки не знаю),и попробовал сделать пару швов.По сравнению с теми пластинками,это небо и земля.

Труба 2 мм,вольфрам зеленый 1.6 газовая линза,присадка 4043,настройка аппарата на фото..

Прошу сильно не критиковать,только учусь...

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifQQtvvDFFWao.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifwRaQuziM-VQ.jpg

вопрос потраченного времени и освоиш сварог машина нормальная из опыта советую осваиваить и понять импульсный режим очень рекомендую особенно на тонких металлах.по присадкам расклад такой 4043 "ак"вся моторка и навесное,5356"амг" штамповка,прокат.если серьезные работы то нужно знать марку сплава и подбирать присадку и технологию сварки опыт в этом деле очень помагает.линза нужна при сложном доступе к месту сварки,вольфрам зеленый,серый разницу почювствуеш в процессе длинных швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос потраченного времени и освоиш сварог машина нормальная из опыта советую осваиваить и понять импульсный режим очень рекомендую особенно на тонких металлах.по присадкам расклад такой 4043 "ак"вся моторка и навесное,5356"амг" штамповка,прокат.если серьезные работы то нужно знать марку сплава и подбирать присадку и технологию сварки опыт в этом деле очень помагает.линза нужна при сложном доступе к месту сварки,вольфрам зеленый,серый разницу почювствуеш в процессе длинных швов."мастерская сварки,пайки самара"

Спасибо... А в чем разница тогда зеленого и серого вольфрама ??? Я еще пользовался белым

С пульсом пока не могу разобраться,но нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...