Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Нужен ли кожух болгарке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#201 mixasib

mixasib
  • Новичок
  • Cообщений: 93

Отправлено 11 Июль 2019 16:50

mixasibДаже не знаю.Идиотизм,тяжёлые наркотики,лень,план давай- давай,пофигизм.Выберите,что по душе.).ПС Варил не я,после этого случая все переварили сплошняком.Ах да,рабочим не выдавали ключи для закручивания гаек на валу,гайки закручивалась ударами зубила.Те,что поумней подкладывали под камень при этом резину,те,что нет...ну в общем такие случаи были не единичные.Рабочие ,это как не крути- материал расходный...

Реально, жестко(( 

Чет, вспомнил случай трехлетней давности.. Сообразили стол из отходов для сверловки. Все гуд. Но тиски, что вешают килограмм 20-30 не были закреплены. В общем, как-то раз чел умудрился их уронить себе на ногу. Результат - трещина в кости ступни. Я ещё тогда только начал юзать MAG. Засверлился в столешнице, приварил снизу гайки на М12, закрепил тиски. Впредь более не было таких случаев. Ну, и постоянно тыкаю, чтоб закрепляли их! Нет-нет, но иной раз сам ими пользуюсь! 

• 0

@garik_gudinov - будни маленького цеха в инсте..

#202 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 201

Отправлено 11 Июль 2019 16:56

mixasib,А были бы ботинки с носком может бы и обошлось.Я рассказывал выше,как у нас тип решил ботиночек помыть.Впрочем,мне в маршрутке однажды ногу сильно прищемило,а латунные ключи в сумке поломало.Так,шо вот как я еду сейчас с работы)

Прикрепленные изображения

• IMG_20190711_165312.jpg

Сообщение отредактировал Schlosser: 11 Июль 2019 17:00

• 2
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.

#203 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 972

Отправлено 11 Июль 2019 20:02

Жесть( А что мешало пройтись не точками? Результат ужасающий..

Буквально во вторник, варим раму под декорацию из гипсокартона. Тура местная, два яруса в высоту собрано. То есть мы где то головами метрах на четырех. Около нас витрина из закаленного стекла, меж ней и нами связь ( диафрагма жесткости) в пролете здания, из швеллеров. Отламывается к чертям по сварке одна из балок туры, на которой колеса закреплены. Тура в крен жесткий, но уперлась в раскос связи. Саню кидает на связь, я в маске был, неодупленный улетаю телом в подвесной потолок. Сминаю пролет но на туре остаюсь. Тура одним колесом наезжает бате на ногу. Тот орет что бы мы с нее валили. Слезли быстро, как только могли. Осмотр места слома. Сварка уже не заводская, ремонтировали. Из всех наваленных сопель, реально с металлом сварено %10 от общей площади редких, но горбато уродливых швов. Вырвало со стенкой колесной балки. Стенки там не шибко толстые. Заварил все назад с накладками. Все живы. Искаверкал потолок, хорошо в стекло не ушли. Сварщеги блин, 80 уровня. Причем даже знаю кто.
  • 0

#204 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 11 Июль 2019 20:30

Такой дурой руками резать хоть в трижды очках и кожухах, отчаянным надо быть.

https://pro-spec.ru/...e-zabralo-dk-7 на каску... 

если не открывается то там противоосколочное забрало  ДК-7 на каску...

Сообщение отредактировал Лепило: 11 Июль 2019 20:32

• 1

#205 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 972

Отправлено 16 Июль 2019 18:27

События прошедших выходных. Просто показательна логика возникновения травмоопасных событий. Деревня. Два индивида с циркуляркой. Надо пилить, диска нет. Берут с триммера( мотокосы) диск для кустарника с твердосплавными напайками. Ставят в циркулярку( надо ж, подошел же). Запуск. Стены и потолок сарая пробиты на вылет осколками диска прямо по линии реза. Хорошо на против никого не было. Таких людей не спасет ни кожух ни маска ни что бы то ни было. Они голые и с пустыми руками опасны.
  • 5

#206 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 696

Отправлено 16 Июль 2019 18:36

Они голые и с пустыми руками опасны.
ну, они бы друг друга чем-нибудь другим наказали бы  kolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gifkolobok_addon_jokingly.gif .
  • 2