Перейти к содержанию

Нужен ли кожух болгарке


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад видел, как на баллон с кислородом повернул искры. Сказать, что я был в шоках, ничего не сказать.

Пару тройку лет назад не особо взрослые отделочники решили стать газорезчиками. Взяли резак подключенный, отрезать какую то железяку, мешающую, в цеху. Что у них там не так пошло, (хотя что могло так?), оторвало шланги и они стали гореть в сторону баллонов. Так эти черти ухом не повели даже, стояли смотрели как оно горит. Хорошо мои рядом были, прибежали, баллоны закрутили. А вы говорите искры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару тройку лет назад не особо взрослые отделочники решили стать газорезчиками. Взяли резак подключенный, отрезать какую то железяку, мешающую, в цеху. Что у них там не так пошло, (хотя что могло так?), оторвало шланги и они стали гореть в сторону баллонов. Так эти черти ухом не повели даже, стояли смотрели как оно горит. Хорошо мои рядом были, прибежали, баллоны закрутили. А вы говорите искры)

Они, наверное, котики с девятью жизнями.. 

Я каждый раз дергаюсь, как поджигают газовый резак на ЧПУшке. По началу - думал бежать за огнетушителем!! Там пламЯ чуть ли не полметра вверх, а резак направлен вниз! 

 

Добавлю за травмоопасных ребят! Я ныне просто ухожу покурить, когда Алеша приходит попилить болгаркой пару шпилек/рельсов/прочих заготовок. Мои замечания мимо идут! Очки и кожух - да зачем? Он бы снял кожух, но не сообразил, как его снять. 

Даже свидетелем подобного НС не хочу быть. Потом по камерам посмотрю уже. То тиски 20кг+ себе на ногу роняют, то изопропиловый спирт из бутылки льют и тут же поджигают! "Смотри, как огонь вверх поднимается!" - вот ты дебил с двумя высшими образованиями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару лет назад видел, как на баллон с кислородом повернул искры. Сказать, что я был в шоках, ничего не сказать. 
и что? Кислороду пофиг. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? Кислороду пофиг. 

станет не пофиг если твердая абразивная частитца попадет в вентиль, потом этот вентиль забудут продуть при подключении редуктора, потом резко откроют и абарзивная частица разгонится и ударившись обо что-то даст искру... в общем некоторая вероятность неприятности есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в общем некоторая вероятность неприятности есть :)

Если вы работаете в окружении людей, вероятность неприятности всегда 100%. Как мне сказал один мастерюга на мою претензию о страдании его людей конкретной фигней - "Ну а что ты хотел? Людям надо деньги зарабатывать!" Под этим девизом, если судьба, вас убьют раньше чем твердая абразивная частица высечет искру. Если глаза на затылке закрывать. Там где я сейчас работаю, каждый второй умственно отсталый, потому что я не поверю что нормальные люди могут так работать. И дело даже не в ТБ, я сам через сто фильтров на него смотрю, а в подходе к работе. Что не дело, то капкан для других людей. Будешь ходить рядом - убьет.

 

Пример. Нам заказали сделать фермы для крепления коммуникаций под потолком. Ибо плиты ребристые, тонкостенные и очень старые. Мы покрыли ВСЮ площадь помещения фермами с шагом три метра. Для тех кому мало - наделали трехметровых ригелей с возможностью ложить от фермы до фермы, прям вот там где душе угодно опору иметь. Короче мы дали людям возможность вешать что угодно в любой точке помещения не трогая плиты! И что!? Первые же вентиляционщики поперли вешать короба... правильно, на ребра плит. И пофиг, что ребро продобанное перфоратором с выколом с обратной стороны и распертое анкером, можен тупо отстрелить. Полетит в низ крепеж, короб и кусок ребра. А мембраны имеющие толщину от 6 до 3 сантиметров, сверленные с низу перфоратором, имеют сомнительную несущую способность. Так как до 30% толщины в месте установки анкера, выкалывается буром с обратной стороны. И на этой муйне висит система пожаротушения.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, поначалу очковал, когда шланги в мазуту вымажу, сразу вытирать кидался. Потом привык. Лишь бы вентиль и резак не в мазуте был. Ну а что поделать, если технику в метлом каждый день резал. В отечественной технике в мазуте ВСЁ!!! Конечно, после работы старался вытереть, резак свой, купленный за свои бабки.

А многие шарахаются от кислорода как черт от ладана :), видели как они летают. Я тож видел и слышал как пушки и грады работают, ну и шо, трястись теперь всю жизнь? Если судьба, то накроет и в мирное время. Сколько проживу - все мои :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...