Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Сегодня Форсаж меня хороше подставил. Принесли заварить куб самагонного аппарата. Там лопнуло дно по шву заводскому, болезнь у них. Вобщем поставил пульс, пик 315А-0,10с, паузу 20А-0,95с и варю. Заварил, и не понравилось одно место, дай думаю кнопну разок туда. И тут Форс ловит глюк, и теряет пульс, все 315А в линейном режиме мгновенно делают в кубе дыру с рублевую манету  :o. Хороше хозяина рядом не было. Вобщем задумался, и  аппарат хороший и закидоны пугают. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поставил пульс, пик 315А-0,10с, паузу 20А-0,95с и варю. Заварил, и не понравилось одно место, дай думаю кнопну разок туда. И тут Форс ловит глюк, и теряет пульс, все 315А

 

Вот чуток моих наблюдений по сему , так как такое тоже было . 

Надо подъем тока делать малым в пределах 0.1сек или вообще по 00 , я люблю когда 07 -1 сек подъем вот тут то и сказывается сие в импульсе то есть аппарат начинает поднимать ток например с 20А до 315А в течении 07сек и где то в половине времени то есть после 0.3сек ток уже равен 150А а ему еще подниматься 04сек и для 1мм или даже 2мм нерж 150А в течении 04сек с лихвой хватает прожечь "черную дыру " . 

P.S. Ну и хорошие новости , Форсаж как бы уже не на заводе и своя фирма . Идут серьезные изыскания и ждем обновленный вариант с доп. плюшками. 

Да и сейчас есть сдвиги , новейшая прошивка на 200й вариант , поджиг исправлен полностью и еще что то есть .

315 и 500ку тоже ждут новые прошивки в том числе с моими дополнениями-пожеланиями и   усе это не за горами , думаю в апреле-мае можно уже отправлять на перепрошивки с отличным поджигом + еще кое чо будет приятное .

Кто желает можете звонить и договариваться на 200й аппарат усе готово.

тел. Андрей Пискунов   8-910--906-75-20

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подъем тока делать малым в пределах 0.1сек или вообще по 00

Валер, на таком токе и такой толщинне подъем и спад тока по нолям поставил, сразу пульс. Если этот глюк устранить, аппарат будет безупречным.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Форсаж меня хороше подставил. Принесли заварить куб самагонного аппарата. Там лопнуло дно по шву заводскому, болезнь у них. Вобщем поставил пульс, пик 315А-0,10с, паузу 20А-0,95с и варю. Заварил, и не понравилось одно место, дай думаю кнопну разок туда. И тут Форс ловит глюк, и теряет пульс, все 315А в линейном режиме мгновенно делают в кубе дыру с рублевую манету  :o. Хороше хозяина рядом не было. Вобщем задумался, и  аппарат хороший и закидоны пугают. 

Лучшее - враг хорошего.. -)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну и хорошие новости , Форсаж как бы уже не на заводе и своя фирма .

315 и 500ку тоже ждут новые прошивки в том числе с моими дополнениями-пожеланиями и   усе это не за горами , думаю в апреле-мае можно уже отправлять на перепрошивки с отличным поджигом + еще кое чо будет приятное .

Валерий , а можно чуть -чуть приоткрыть  дополнения ?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно чуть -чуть приоткрыть  дополнения ?

Первым делом-сделать начальный ток так, чтобы он мог  подниматься выше основного в два, а может и больше раз и время его действия-регулируемое, начиная с 001сек. На нынешней прошивке такого нет и начальный ток выше основного не поднять. Сие надо для малоамперной дуги. Поджиг пока на плюсе , но довольно мощный и с очень малым временем порядка 0,001 сек , но это они и без меня уже в 200-амперных реализовали. 

Ну и второе (пока )-повысить частоту переменки до 400 Гц ,Эсаб на Ребор сделал. А  мы чем хуже?  Ну и перспектива-токовый баланс , микс-ток . 

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно от завода это хорошо, не будет " свяжитесь сс Петром Михалычем, вашим аппаратом занимаются," если они стали вменяемым сервисом, то я лично буду очень рад, и как доделают прошивку отправлю им свой аппарат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,весь вопрос по гарантийным аппаратам,вряд ли за бесплатно будут делать.Хотя рад,что хоть какие то подвижки в сторону пользователей,даже если за деньги.Лучше заплатить,чем месяцами ждать из ремонта гарантийного.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Георгий, пусть платно, тем более я считаю что каждый труд должен быть оплачен, я аппаратом деньги зарабатываю, и если люди написали новую прошивку, тем более МИХ добавили, и возможности аппарата расширятся, т.е. я смогу то что не могу с этой прошивкой, почему не отдать деньги. Тем более интелектуальная собственность дорого стоит :pardon:  

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну и хорошие новости , Форсаж как бы уже не на заводе и своя фирма . 315 и 500ку тоже ждут новые прошивки в том числе с моими дополнениями-пожеланиями и   усе это не за горами , думаю в апреле-мае можно уже отправлять на перепрошивку@Георгий 11, Вот я понял что даже гарантийные чинят не на заводе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, мне интересно, у одного меня закидоны аппарат выдает? При сварке "спадом", надеюсь поняли, когда кнопкой имитируешь пульс. То через несколько минут такой деятельности, частенько случается глюк, в виде приличного наброса тока, а иногда и табло становиться чистым. Лечиться выключением и включением в сеть. Блин, напрягает.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поделюсь пока еще не завершенным опытом

Опыт завершен, аппарат в мастерской и уже потрудился. Хочется выразить благодарность предприятию Промэлектроника. С их помощью ремонт состоялся меньше чем за месяц, агрегат не покидал Красноярска и ремонт обошелся дешевле, чем его дорога до Рязани в одну сторону.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне интересно, у одного меня закидоны аппарат выдает? При сварке "спадом", надеюсь поняли, когда кнопкой имитируешь пульс. То через несколько минут такой деятельности, частенько случается глюк, в виде приличного наброса тока, а иногда и табло становиться чистым. Лечиться выключением и включением в сеть. Блин, напрягает.

Заземление есть?? Это первое что надо проверить.  Потом сделать замеры фаза - ноль, фаза - земля и земля - ноль.  

Прошивку бы еще распоследнюю поставить...

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, конечно все это неприятно , мягко говоря , у меня одно время тоже глючить начал  в пульсе - не работал согласно выставленным параметрам . Вылечил заземлением аппарата , может совпало так ... сейчас только один глюк, сброс на 0 счетчика времени по достижении 200+ часов. По заземлению тоже вопрос , розетка с завода идет 5 пин , а кабель силовой 4 жилы , получается или кабель менять на 5  или провод добавлять .

Изменено пользователем тор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, я в электрике не силен. Но 380 вольт проводили ребята из горсети. Били контур заземления, лаборатория что-то мерила. Я только корпус аппарата не заземлял. Думаешь из за этого проблема?


Дим, в моем случае проще провод с корпуса протянуть к электро щитку.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax, я когда обратился со своей проблемой в сервисный центр ( сначала письменно ) первое что спросили заземлен ?  Заземлил все косяки исчезли.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор,@Weldermax,  Завтра посмотрю, если не забуду.... но у меня эксклюзивные на 500-ке и 315-ом, с управлением охлаждалкой. 

 

 

Дим, в моем случае проще провод с корпуса протянуть к электро щитку.

 

Земля обычно контуром по цеху идет. Или есть чистая земля в щитке??  Хотя по последним веяниям 0 и земля объединены часто бывают.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, раз в вилке аппарата 3 фазы и земля, то почему тогда корпус аппарата на нее не привязали.

Изменено пользователем Weldermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, раз в вилке аппарата 3 фазы и земля, то почему тогда корпус аппарата на нее не привязали.

Потому что  в вилке ноль, а не земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...