Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Поджиг дерьмо, был бы аппарат мой, разбил! Три раза отправлял на доработку, три недели примерно проводит на заводе.

Виктор , у тебя токи не мерянные и думаю при таких токах вольфрам уже не первой свежести и поэтому так , я думаю что и бренды на вольфраме не первой свежести тоже будут иметь проблемы , Китай сундуки те да долбят "искрой" как черт (пробовал один раз всего) и не факт что он будет 100% поджигать на "подгоревшем" вольфраме  , но мне такой осциллятор тоже не нужно.

Поправят поджиг и прошивка 3 будет к ВеснЕ  .

 

 

Ну и зачем? Зачем всё это? Завод, магазин, менеджер этот, который про аппарат знает меньше меня, который видел его раньше только на картинке. Ведь сделали уже. СДЕ-ЛА-ЛИ! Осталось только деньги взять!!! Не хотят! «Какие ко мне претензии? Это завод виноват! Какие претензии?». А К КОМУ МНЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ??? Только к самому себе, что угораздило родиться в этой великой стране. «А давайте мы его обратно на завод отошлём? Его там перепрошьют. Недельки две займёт, не больше». В комплекте нет горелки и водоблока. По идее, Сварог должен подойти и Абикор Бинцель 18 СЦ тоже неплохо, но об этом позже, если я его таки куплю.

Ну и теперь про продавцов  и прочее 

Покупал свой Меркле (большой) в Ост - Металл и горелка отдельно , ролики под Ал отдельно , а самое главное аппарат был "пустой" то есть были четыре вида проволоки и даже точки не было и прерывистой сварки, манагеры об этом не слова , и только через год наставили на путь истинный Глав-сварщик из Евротек и перепрошили и сейчас проволок и прочего забито я и не считал  сколь. На претензии в Ост-Металл мне сказали что не знают что там забито , вот вам и дилеры.

Селко покупал в Свага , горелка отдельно цена и даже обратный кабель (масса) тоже извольте заплатить отдельно. И что касается ремонта , на Селко был косяк с дисплеем так вот мастерская Свага (ребятки в Италии учили матчасть) в течении года (раз шесть возил) и как говорили с поддержкой Селко не смогли исправить и аппарат уехал в Италию (через Минск куды лично мне и пришлось его везти) на целых три месяца , ну и ясно что с Италии приехал как "огурчик" и даже обновленный и с новой гарантией.

Ну а Форсаж я думаю будет к весне обновлен да и сервис наладят и покупать конечно лучше прямо у завода , а всяки дилеры много говорят и мало делают , конечно есть достойные "дилеры" и ко всем сие не относиться. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджиг исправили, но как? Полярность поменяли и все. Для тех, кто не в курсе. Переменка в нем поджигается DC током, после возгорания дуги переключается на АС. Но стоит потушить дугу и пока идет пост газ, тут уже не зажечь, т.к. в пост газе поджиг осуществляется АС. Мудрено, а толку. Первичный поджиг 99% успешен, но дугу хоть не прерывай.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,тут небольшие недоработки.Будем реалистами,лично мне нравится поджиг спокойный,без шелчка,плавный.На М.К  АРМ. хорошо продуманно.Да, если на 400-500амп. сразу в "галоп" надо другой алгоритм начала,вот и предлагаю второе меню.Такое многие фирмы реализовали.В теме отписывался-Пришла перепрошитая плата.Алексей заказал плату,и пришла очень быстро,1,5 недели.вот сервис. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,а разница принципиальная в чем?Со щелчком или без,лишь бы поджигалось нормально.На военке когда работал,там осциллятор отдельный был,горелки самодельные,без кнопки вкл-выкл.,была двойная педаль,первой осциллятор включал,второй ток подавал.Когда осциллятор включал,то как на фото некоторых видел,куча молний и дуговой промежуток серьезный пробивался 5-6 см.точно пробивало осциллятором,даже слесарей-сборщиков иногда током било при его включении,больше такого ни где не видел,да,искра проскакивает на расстоянии,но "молний" не видел больше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме поджига, аппарат устраивает не то что вполне, выше крыши

Это говорит человек, который работает на токах 300-380А.  Кто нибудь из читающих такие токи в руках держал? Вот то-то и оно. У нас с Валерием проблем с поджигом нет на 500-ках, видимо потому что у нас таких токов нет. 240-250А  лично гонял без вопросов, хотя с этим и 315-ый справиться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришла перепрошитая плата.Алексей заказал плату,и пришла очень быстро,1,5 недели.вот сервис. 

Алексей он наш родной и относиться к работе как к себе. Вот бы его на ГРПЗ , начальником цеха  сварочного оборудования и думаю было бы все на высоте.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,на заводе не могут сменить начальника что ли?Если проблема в нем,то убрали бы,нет человека-нет проблемы).В общем пока не все так радужно,есть к чему стремиться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а разница принципиальная в чем?
 Может и не корректно,но попытаюсь сравнить,кувалда и молоток,кувалдой за раз можно вогнать гвоздь 150-й,молотком медленно, но верно.Так и с поджигом,на радиаторных трубках один ток поджига, на цистерне с S-6-8мм. другой.Если завод предлагает аппарат как производственный ,пусть дорабатывают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брима китайская, пусть не всегда с первого раза, но без проблем поджигает на 300А электрод 4-ку на АС токе. Электрод холодный вдобавок. Чем его осциллятор лучше? Пусть с китая их тогда закупают, но так дальше работать не могу. Отправлять на доработку тоже, какой смысл, если решения нет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор,могу дать аппарат,на время, так можно многое запрограммировать,начиная от продувки и до завершения процесса сварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, удивительно, но на моём тетриксе советскую тройку то же не всегда можно поджечь когда раскалена. Приходится ждать продувки. Видимо алгоритмы работы у аппаратов схожи. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удивительно, но на моём тетриксе советскую тройку то же не всегда можно поджечь когда раскалена. Приходится ждать продувки. Видимо алгоритмы работы у аппаратов схожи. 

И на моем Селко тоже если дуга потухла то надо ждать пока пройдет газ и после только зажигание .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я выберу китайский "сундук" на 500а, он на голову выше любых брендов.

Выходит китайцы обошли всех на поджиге.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из читающих такие токи в руках держал?

Вадим, у меня в основном мелочевка но вот нет-нет да что то тяжелое появляется и что тогда? согласен, что надо иметь не один аппарат (что у меня и есть) но не всегда возможно и не все могут.

 

Тогда я выберу китайский "сундук" на 500а,

Вить, нафига ты это написал??? теперь думаю, а зачем я свой тогда продал????

По поводу поджига - у меня в меркле режим стартовой постоянки регулируемый и об том я говорил в прошлом году на выставке, видно пошли другим путем. У Валеры селковском аппаратом пробовал, не очень мне понравился поджиг а вот в меркли осечки у меня на столько редки, что я даже не замечаю, а на прогретом (цмыкая кнопкой) нет вообще!!!

Еще добавлю - большие токи нужны не только на толстом металле но и на средних толщинах можно варить и на 300А, вспомните сварщика из Белоруссии, где он выкладывал видео как он варит на заводи радиаторы на 300А - трубки к трубной доске.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех задачи разные, мне бы хватило этого функционала за глаза с мощностью 500А, все эти герцы, синусы ,треугольники, точки, пульсы. Кому-то нужны как воздух, а мне люминь варить много не надо. Но увы таких урезанных по функционалу пятисоток нет.

post-11969-0-96414500-1478892424_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я выберу китайский "сундук" на 500а, он на голову выше любых брендов. Выходит китайцы обошли всех на поджиге.

 

Виктор, а зачем тебе не дожидаясь пост газа сразу запустить дугу. На Форсаж можно наверное спад большой поставить и ноу проблем тем паче спад был организован твоими усилиями и тебе нравиться.

Но вот что сейчас надыбал в мануале Селко , мне это как бы не надо было и пропускал мимо ушей но похоже БРИМА у них "слябзила", так что "раскошеливайся" на Селко 500.

post-11842-0-38854700-1478892655.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брима китайская, пусть не всегда с первого раза, но без проблем поджигает на 300А электрод 4-ку на АС токе.

У нее сколько минимальный ток поджига?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну как зачем?

Прихватки, или сварка вразбежку. Сидеть выжидать время постгаза, а это на токах выше 300А и лектроде 4мм минимум 14 сек. Меня нервный тик вот-вот возьмет. Да и на пару метров шва баллон аргона, как-то расточительно.

Варил 6 лет Бримой, кроме недостатка по току проблем особых не испытывал. Поджиг устраивал, не идеал конечно, но без нервов. Теперь мучаюсь с Форсажем, психи, маты, слюни, сопли, а оказывается чуть ли не норма. Ну удивили. 2/0 в пользу узкопленочных.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а кто его знает? На трубках кондея поджигает нормально, на цистернах тоже.

Так главное поджиг у сундуков не регулируемый никак.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил 6 лет Бримой, кроме недостатка по току проблем особых не испытывал. Поджиг устраивал, не идеал конечно, но без нервов. Теперь мучаюсь с Форсажем, психи, маты, слюни, сопли, а оказывается чуть ли не норма.

Дружище. У Бримы нет и половины функционала Форсажа, СПАДА нет, а он хорош!! Тебе спасибо.  Неужели  ты настолько горячь, что 12-14 сек ждать не можешь? 

Я НЕ ВЕРЮ, что одним током можно поджечь и не прожечь вольфрамом 1.6 и 4 мм  алюм 1-1.5мм, а трубки кондея вообще 0.5мм! У сундуков 30-40А поджиг, трубку сразу испепелит. Что и бывало не раз. -((

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватки, или сварка вразбежку.

У 500ки вроде есть сварка точками и прихватками , вот только не пробовал и какие по времени параметры в этих режимах можно забить, завтра попробую.

И попробую зажигать не дожидаясь пост газа и на Форсаже и на Селко , видео покажу. 

И еще пост газ наверное в прихватках можно и 3сек или того меньше поставить и игнорировать 14сек. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор,могу дать аппарат,на время, так можно многое запрограммировать,начиная от продувки и до завершения процесса сварки.

 

По подробнее, что за аппарат, программировать что поджиг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...