Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подработка на масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 21 Июль 2015 03:06

Просто в нашем "мегаполисе" только авроры и свароги можно купить

В наших краях-даже "Аврор" нету. Psihoz, можно у проверенных продавцов купить через интернет. Я так и сделал. Ознакомьтесь с этими темами: http://websvarka.ru/...ertor/?p=125226 и http://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/?p=125772 . Оба аппарата есть у меня. 200-й для выездов и мелочи, 350-й, в основном, для работы на месте. В принципе, если работать только в мастерской и иметь крепкие 380 В в электрощитке-хватит 350-го с запасом на большинство работ автосервисной тематики. Если варить алюминиевые головки, блоки и диски-то двухсотамперный аппарат будет пахать на пределе возможностей, подчас его не будет хватать.Ну, ещё горелки мощную и малогабаритную, блок водяного охлаждения. БВО, в принципе, можно собрать самому (на форуме есть куча примеров и конструкций). 350-й стоит в районе 90 круб. Покупал через форумчанина с ником "Техсвар". Он и продаёт аппараты и осуществляет сервисную поддержку. Реальную. Большинство продавцов-только обещают. В реале-кладут на клиентов и их технику...

• 4

#22 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 21 Июль 2015 06:13

Psihoz, ценообразование в каждой местности своё. Сколько согласны платить - такая и цена. И от ситуации зависит - отменили номер на блоке регистрировать, сразу цена на ремонт блоков упала  в 0. Смысл действа пропал - проще целый на разборке купить.

unforgiven48, очень дельную подсказку дал по поводу полуавтомата, он  реально очень выручает в такой работе. Поддон разбитый собрать, когда одна рука свободна, отверстие свечное , куда TIG горелкой не очень подлезешь, заплавить. И много ещё чего. Он TIG не заменяет, но дополняет очень хорошо.

• 0

#23 Psihoz

Psihoz
  • Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 23 Июль 2015 14:36

Спасибо всем, кто откликнулся, здорово помогли. Еще для меня пока загадка по поводу вольфрамовых электродов. Знаю что они бывают с разными добавлениями металлов, чем отличаются по цвету хвостовика. Так вот в чем проблема, а какие для чего? И какое самое ходовое сечение?

• 0

Grovers WSME-200 AC/DC Pulsed

#24 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 23 Июль 2015 15:07

Psihoz,

http://websvarka.ru/...ykh-elektrodov/

• 0

#25 Psihoz

Psihoz