Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,Вадим, по лодке,полная замена транца,должен по паспорту стоять двигатель 25Н.Р,поставили 40Н.Р.Результат -порвало.Лодка,материал АМг3,поставил АМг5.  

Сделай фото сверху и внутри. Может чего подскажу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!Сегодня полностью закончил печку в баню,все мелкие детали сделал из того,что в автосервисе в утиль выбрасываются,просто владелец сервиса мой друг,я обычно ему то ворота раздвижные свалю,то ещё что нибудь

Хорошая работа, фундаментальная.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера джиперы притащили полуось с Прадика: выработка и масло фигачит через сальник. Новая 200+ баксов стоит.

 

Отмыл, обезжирил где наваривать, обернул малярным скотчем остальное, чтоб брызги на полуось не прилипли.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПолуось1.jpg

 

Наплавил ПА.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifПолуось2.jpg

 

Сегодня отзвонились - всё нормально, пара мелких пор была, но в нерабочей зоне, так что все довольны.

я просто сверху шланг натягиваю,либо трубу подходящего размера..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сверху шланг натягиваю,либо трубу подходящего размера..))

 

У меня скотч всё равно валяется. Со временем он высыхает, так что его надо использовать. Ну и лежит под боком, а трубу или шланг искать надо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скотч всё равно валяется. Со временем он высыхает, так что его надо использовать. Ну и лежит под боком, а трубу или шланг искать надо.

каждый свой выход находит)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Месяц цинка
Меня всегда интересовала логика такого решения, как оцинковка на сварку. Всё одно, в околошовной зоне цинку-хана.

 

мытарство на чужбине продолжается
И куда же Вас судьбинушка закинула? Если не секрет, конечно... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,так отводы не всегда цинковые,резьбы всегда черные,вставки перед прэмом,флянцы.Задал вопрос приемщику с водоканала, говорит по снипу положено,а остальное пофигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовала логика такого решения, как оцинковка на сварку. Всё одно, в околошовной зоне цинку-хана.

Может быть из за минимизации количества отложений на общей ,внутренней поверхности труб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
по снипу положено,

 ЕМНИП, если копнуть не  весьма расплывчатые СНиПы по прокладке водопроводных труб, а куда поглубже, то может выясниться, что соединение оцинкованных стальных труб, если его делать по фэн-шую, должно производиться исключительно на резьбах и через чугунные оцинкованные фитинги. Резать оцинковку, для предотвращения выгорания цинка-ленточной пилой с охлаждением, или роликовым труборезом, а никак не абразивным режущим инструментом и, тем более не кислородным резаком. Есть у меня кореша, что работают на домострое и также тянут оцинковку. Мне тоже предлагали. Отказался. Ибо расценки-смешные, а норма выработки-плотная. Надо брать скоростью. А если вычищать цинк в зоне сварки ( а как по другому, если я свои лёгкие не на помойке нашёл и запасных у меня дома на полке не лежит?)-то не заработаю нифигашеньки... Тем более, что случаи отравления цинком среди сварщиков и слесарей на этом объекте-уже были.

 

Задал вопрос приемщику с водоканала, говорит по снипу положено,а остальное пофигу.

Эти ребята, как правило-что тот прапор из анекдота. Если генерал сказал, что бурундук-птица, значит-должон летать! :rofl:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811,использование бачков от стиралок - наша национальная забава. Что только из них не делают,  кастрюли видел, коптильню для рыбы делали, я из них бачки расширительные делал. Вот, теперь и самовар. Интересно, в конструкции МКС бачки от стиралок используются?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811,использование бачков от стиралок - наша национальная забава. Что только из них не делают,  кастрюли видел, коптильню для рыбы делали, я из них бачки расширительные делал. Вот, теперь и самовар. Интересно, в конструкции МКС бачки от стиралок используются?

конечно,а как же без них,веть без них никуды

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...