Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@serdgo, Спасибо что напомнил)Лежит кастрюля из нержи,ручка отвалилась,на контактной сварке была,надо заняться)

 

@Hlorofos, Хотелось бы конечно ,так как Вы показали,но пока не умею)Да и люди от меня требуют то,чем я хорошо владею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я даже больше скажу,вся страна в детстве и юношестве ела из алюминиевых тарелок и такими же ложками и вилками,что нельзя делать категорически)Оксиды алюминия одни из самых нехороших веществ ,что могут попасть в организм.А они образуются и становятся активными,даже при соприкосновении ложки с тарелкой.например если погрузить чистый алюминий в воду,и провести по нему любым предметом,чтобы вскрыть оксидную плёнку,сразу выделяется кислород и идёт окисление алюминия.А Вы в курсе,какие усилия нужны,чтобы разрушить оксидную плёнку алюминия.И вся эта дрянь попадает в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадолго скорее всего.Делаю иногда-доехать за новым до райцентра.

 

На год точно хватит. А на новый у человека денег сейчас нет, а ездить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Японский Мастер,

ели.и в армии ели. и свинец плавили.. и ртутью из градусников пятаки и трюндели натирали..и в домах -хрущебах с асбестовыми простенками жили/живем. и чО? все умрут. кто раньше.,кто позже.

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Да и сам тем же занимался)Но и Вам желаю и другим,так же как и себе,быть как раз теми,кто позже) Кстати никто не задумывался почему кузнецы обычно были самыми сильными людьми и жили долго?

ПС.

А ещё я тол выплавлял из гранат,разбирал снаряды на наличие пороха,и потом его же палил,так же и с термитом игрался)

Изменено пользователем Японский Мастер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цель использования какая?Самогоноварительная?

оффтоп: да нет, скорее всего, после употребления посидеть, погреться

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, Швы красивые) Но зачем фото в ХДР так сильно тянуть? А то кажется,что Вы в компьютерной игре работаете,на космической базе))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день на пару заплаток. Жаль, не сфотал изначальный пейзаж.

Пригнали с утра Паджерик на ремонт рамы (4-5 мест сгнили за 20 лет). 

Видел этих паджериков штук так под 10,и у всех рама больная именно в этом месте,самое слабое звено.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера джиперы притащили полуось с Прадика: выработка и масло фигачит через сальник. Новая 200+ баксов стоит.

 

Отмыл, обезжирил где наваривать, обернул малярным скотчем остальное, чтоб брызги на полуось не прилипли.

 

Сегодня отзвонились - всё нормально, пара мелких пор была, но в нерабочей зоне, так что все довольны.

плохая затея=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у всех рама больная именно в этом месте,самое слабое звено.

 

Это левая сторона, "цветочки". На выхах правую сторону делать буду (где глушак снизу проходит), вот там жесть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему?
 я бы сказал лишняя работа. Просто шлифануть в новый размер и сальник с меньшим внутренним диаметром поставить. Благо сальников можно подобрать тьма. Я себе на 3мм в диаметре уменьшал полуось. А сваркой можно навредить самой посадке. Есть вариант холодное напыление, но после его опять же шлифовка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал лишняя работа. Просто шлифануть в новый размер и сальник с меньшим внутренним диаметром поставить.

 

Согласен, диаметр позволяет. Но решили не заморачиваться с подбором и оставить всё в стоке. Клиент платит, мы делаем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...