Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор коллег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июль 2015 20:15

просто не могу объяснить для вас доходчиво

Это оскорбление? :-)

У Вас сейчас полно работы (см. тему - нужны помощники), но заказчиков тем меньше, чем дальше от центра (Москвы и др. европейских городов России)  -т.е. работы мало и она однообразна, что видим из др. темы про Кронштадт. Ко всему прочему никаких чётких критериев к работникам, коллегам, сотрудникам, компаньонам Вы не предъявляете и условий их труда и быта не объявляете.

???

Это понятно и объяснимо, дело тут в другом. Вы немножко переросли окружающую реальность и хочется чего-то нового-интересного. Это нормально и в большинстве случаев со временем проходит. Или не проходит, и тогда человек начинает новую жизнь. Так? 

Сообщение отредактировал АВН: 06 Июль 2015 20:17

#122 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 06 Июль 2015 20:38

вопрос стал поперек всему моему развитию... вообщем надо людей толковых и не воров=)

команда небольшая есть но все они устроенны и мои предложения только как подработка, стабильности нет... 

вот как набрать толковых напарников? 

на будущее да и щас мне не жалко платить любому хорошо (обычно выходит больше чем себе, много трачу на расходку)

где и как искать? 

Ну чо много подобрал? Как дела с этим делом? 

А что делать то, а то я наверно пропустил. 

Как подобрать не знаю. Один раз попросил одного человека помочь, за денюшки. 50/50. Почему его. Я его раньше знал. Знал что он хорошо ориентируется в способах крепления металлических разных узлов. У него свой дом и семья. Не ошибся. Всё прошло нормально. 

Если не разбираешься в человеке при подборе то предположу что нуна изготовить с ним что то не шибко дорогое но сложное и нудное.

Вот как я и писал выше, что сижу значит с чертежом второй день. Он в гости пришол. Спрашиваешь что делаешь с бумажкой... 

Да вот не как не соображу до конца как оно должно выглядеть. Он- дай гляну. 

Глянул. На следующий день я уже заказывал материал. Чем не пример? 

Ещё глаза у людей действительно блестят когда им рассказываешь про дело. 

А ещё верный признак не подходящего это когда делаешь замечание, одно, второе, а от него "проскальзывает" да ладно и так сойдёт... 

Вот. 

• 6

#123 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 06 Июль 2015 20:46

psi,Коллег по работе надо искать прежде всего "фартовых"(тех кого удача любит) и легких на подъем.И сам с удачей будешь
  • 2

#124 sakh999

sakh999
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 10 Июль 2015 13:36

Вставлю свои пять копеек)

У меня отношение ко все возможным работникам - человек должен хотеть развиваться и расти в своих возможностях... Если нет такого у человека с ним лучше не связываться...

Ведь человек родился для того чтобы расти и развиваться, но некоторые индивидумы в 20лет, пару раз цвыркнув электродом считают себя богами сварки, он все знает, все умеет - но ничего не получается...
Наглядно, в картинке)))
_20150710_200913.JPG

А к вопросу о оплате труда- любому человеку денег всегда будет мало( если он не Абрамович или т.п. олигарх), рассматривать естественно нужно з/п выше минимума который необходим для существования. Человек такое существо - он всегда найдет куда тратить деньги, или не тратить, но это в редких случаях...
Также по внешнему виду и разговору можно определять типы людей: дорогая машина, одежда, часы и т.д. очень много людей хотят казаться, а не быть. Т.е. все вещи куплены в кредит, и человек фактически становиться кредитным рабом...

Я вот тоже задумываюсь взять себе работника, именно работника( не компаньона, не напарника), за последние полгода было 3 кандидатуры. Я естественно особо не заморачивался с поисками, знакомые приводили. Итог - ни один не подошел.
Использовал очень простой тест, испытуемые даже не догадывались что они проходят тест)

Суть теста очень простая,имеем вот такой умывальник:
umyvalnik-07.jpg
У него свои проблемы в виде часто текующем соединении между клапаном и бачком в свободном, неиспользуемом состоянии. Я решил не заморачиваться и после каждого использования, крепкой мужской рукой оттягиваю клапан максимально вниз, и он за счет конуса на клапане уплотняется и не течет... Вторая его проблема это крепление к стене- там просто торчат две шляпки от шурупов, на которые этот умывальник по пазам вставляется сверху вниз.
Суть испытания - пользование умывальником, предлагаю помыть руки.
И тут начинается самое интересное, некоторые сразу руками бьют по клапану, умывальник естественно слетает с креплений и испытуемый начинает его ловить)
Тут уже можно определить сразу что человек будет плохо подходить к поставленной задаче( на авось), судя по тому как он поймае его - можно определить время реакции человека, и последующим действиям можно определить как человек будет себя вести если напорет косяков...
Другие слегка давят на клапан, а другой держат верх умывальника, тем самым срывая натяг клапана, и потом спокойно пользуются... Таких людей можно сразу брать, если нужен просто работяга- который будет без особых изощрений и фантазии выполнять поставленные перед ним задачи...
Ну и третья самая шикарная фаза, человек очень легким движением руки проверяет клапан на работу, он естественно затянут, потом берет клапан в кулак, и медленно проворачивая тянет наверх и пользуется умывальником. При этом умывальник даже не двигается на стене.

Также если происходит первый вариант события с умывальником, всегда даю человеку второй шанс, если ничего не меняется - то тут уже ничем не поможешь...
  • 1

#125 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Июль 2015 13:57

Использовал очень простой тест, испытуемые даже не догадывались что они проходят тест

Сомнительный тест. Если мне устроят тест с биде~IA4wMBY8.png

я эту штуку просто проигнорирую. - Каков вывод?...

----------

п.с. В зонах тоже свои тесты - чистое полотенце на полу у входа. Кто из новичков перешагнёт, -тот шнырь, кто наступит - тот нормально жить будет. Я к тому, что философию  можно подогнать и толковать по разному и под конкретный пример.

=========

А ещё помню, когда у частника работал, тот выпивоху-аргонщика никогда не выгонял. "Вася" денги получит,- в загул, а после как преданная собака по две нормы вырабатывал,так босс его ещё и штрафовал: день загула - 1.5 тыщи. Выгодный сварщик получается, и тестов не нужно экзотических, - всегда в команде, вопросов лишних не задаёт и на малые деньги не жалуется.

Сообщение отредактировал Менгон: 11 Июль 2015 02:13

• 6

#126 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июль 2015 21:56

*
Популярное сообщение!

Как начальник решает, сколько платить: 

Скрытый текст

#127 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 11 Июль 2015 14:31

*
Популярное сообщение!

Реальная история, как решается сколько кому платить в маленьких городах. Называется это "сговор", все происходит так. Сидят на очередной спевке в мэрии директора (они же главные держатели акций, приватизация однако) маленьких контор и обсуждают как кому зарплату платить:

"А давайте договоримся, ну чтоб народ туда сюда не бегал и чтоб не было обид среди нас директоров за то, что кто то кого то переманил к себе в контору, платить слесарям Х руб., сварщикам Х руб. Сварщикам и слесарям с высокими разрядами и аттестациями Х+n руб." 

В итоге, ты можешь хоть по 24 часа пахать, но больше оговоренной суммы не получишь и выбора нет, город то маленький. Исключения конечно бывали, например какая нибудь авральная работа.

Мой директор на вопрос сколько мы получим за определенную работу отвечал: "Не обижу". Вот так я за "Не обижу" и работал пока не подался в ИП.

Сообщение отредактировал Куренга: 11 Июль 2015 14:33

• 10

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#128 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 223

Отправлено 14 Август 2015 22:07

Куренга, вот ровно так же и я ушел с компании...

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#129 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 19 Ноябрь 2015 20:54

Подобрал коллег то? Чем там дело кончилась али не начиналось?

• 0

#130 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 20 Ноябрь 2015 19:14

А ещё помню, когда у частника работал, тот выпивоху-аргонщика никогда не выгонял. "Вася" денги получит,- в загул, а после как преданная собака по две нормы вырабатывал,так босс его ещё и штрафовал: день загула - 1.5 тыщи. Выгодный сварщик получается, и тестов не нужно экзотических, - всегда в команде, вопросов лишних не задаёт и на малые деньги не жалуется.

Один в один с таким чудом работаю!(все глаза измазолил). :wacko:

Я то нормально зарабатываю а этот как пёсик и начальник у него хороший,ведь за брак по пьянке особо не трогает бывает и нальёт ему(зато дауну платят в 2 раза меньше и на деньги его кидают он же не бе не ме 2-ух слов связать не может)мне аж жалко его. :pardon:

• 2

#131 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 763

Отправлено 21 Ноябрь 2015 20:18

Один в один с таким чудом работаю!(все глаза измазолил). :wacko:
Я то нормально зарабатываю а этот как пёсик и начальник у него хороший,ведь за брак по пьянке особо не трогает бывает и нальёт ему(зато дауну платят в 2 раза меньше и на деньги его кидают он же не бе не ме 2-ух слов связать не может)мне аж жалко его. :pardon:

Я когда только начинал по стройкам, был у нас сварной за бугра в комплексной бригаде. Очень начальство любил ( тварей редкостных) а обосновывал это тем что мол при хозяине завсегда лучше. Поди мол сам работу найди, где инструмент брать. Я в те годы сваркой особо не интересовался и с его слов думал что сварочник это что то неподъемное по цене. А когда чуть позже поехали с батей кавик покупать, вспомнил и ржал. Вот думаю ландух, с позиции того что тебе на жизнь любимое начальство кидало, точно не обпокупаешься. Не помереть бы. За что рабская любовь такая?
  • 0