Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор коллег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 05 Июль 2015 13:01

psi,Сколько платить будешь?Буду заместо тебя разговаривать с людьми, выбирай для начала самых бестолковых (которых не жалко)
  • 0

#102 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 05 Июль 2015 13:05

нет команда должна быть и дух команды. без этого не куда. один за всех сопли собирать не должен. и думать за всех тоже. не прикольно когда поднимаешь маску на другой узел иготов ить метал как печь мартеновская а остальные ждут чтоб им сказали устанавливай или еще что.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#103 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 05 Июль 2015 13:13

psi,Говорю честно, что не верю в работу ради идеи; работа это не война.Сплоченность и сработанность коллектива это очень хорошо, но это другое, конечная цель жить хорошо самому, семьям, после того как хорошо поработаешь
  • 0

#104 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июль 2015 13:19

команда должна быть и дух команды
Так не получится. Будет несколько одинаково инициативных - будут разногласия  и даже драки (не обязательно руками). Нужны обычные исполнители, ведущие специалисты и руководитель. При этом руководитель - больше экономист и снабженец, знать все тонкости пр-ва ему совсем не обязательно. Ведущие должны понимать основы экономики и само производство "от и до", а исполнителям достаточно "жечь как мартенам". При всём этом каждый будет считать, что именно он делает самое главное и уже потому достоин лучших условий. А лирика про старшим горбушки, младших тоже не обидим "дух команды" и "свобода-равенство-братство" всего лишь красивые слова для наивных бездельников.

#105 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 05 Июль 2015 13:22

Svarshik_odinohka,Пенсионеры и предпенсионеры (имею в виду сварщиков)как раз не ныли, почитай пожайлуста предыдущие сообщения, они работают.Понятно, что всем хочется хорошо заработать (разговор именно про заработать).В Москве (Вы ведь в Москве?) возможность эта много шире чем в других местах, ни в какое Заполярье ехать не надо.И еще почаще надо на работе посылать подальше, а не на форуме, тогда и не будут приставать к Вам:иди здесь подвари, иди принеси
Так я и говорю про реальную работу а не про форум. :crazy:
 Бывает и посылаю(много хитросплетений).

psi, гипотетически, кого Вы выберите в собут сотрудники, меня или Svarshik_odinohka?
На безрыбье и рак рыба!
Вы что на сплаве то не остались работать а перевелись? :pardon:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 05 Июль 2015 13:30

• 0

#106 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Июль 2015 13:35

Svarshik_odinohka, Вы совсем не умеете читать или делаете вид?

Заказ на сплавные лодки был закрыт в связи с перестройкой экономики и гос.строя. К тому времени у меня было более перспективное направление коммерческое (т.е. невоенное) судостроение. Сидеть и ждать чего-то там в виде подачек от ВПК не в моём характере. Объяснять по десять раз одно и тоже упрямым дебилам-недоучкам (мастерам) что и как нужно делать посчитал ненужной тратой времени, т.к. хожу на работу для денег, а не выносить мозг себе и другим. Потому и ушёл в др. стапельный цех.

Так я и говорю про реальную работу а не про форум.

Так где Ваши реальные св. работы и место работы?

Сообщение отредактировал АВН: 05 Июль 2015 13:35

#107 psi

psi
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 13:53

Svarshik_odinohka, а я рыбу не ем=)

АВН , ну пока получаеться. все равно добьюсь=)

• 0

#108 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 13:53

Так где Ваши реальные св. работы и место работы?

Я также как и вы писали про личное не собираюсь распространятся,думаю понятно если ваш данный вопрос не впервой.

• 0

#109 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 05 Июль 2015 14:01

Svarshik_odinohka,Алексей, завязывай "играть" в "сварщика 007".Фото со швами будешь выкладывать?
  • 0

#110 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 15:04

Svarshik_odinohka,Алексей, завязывай "играть" в "сварщика 007".Фото со швами будешь выкладывать?

Выложу как нибудь как раскачаюсь но не сегодня. :rolleyes:

• 1

#111 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 05 Июль 2015 15:23

psi,Случай, жизненный.
До 2010 друзей ( которым подешевле) море, ( компаия помошников) желающих заработать не вкладывая средства в инструмент.
В мае 10-го спалил все ( дотла + машину клиента) - без коментария ( куда все подевались ума не приложу).
Буквально на днях звонок (друга):
Аргон есть?
Да.
Выручай (прихватить надо) и сколько будет стоить? (А8 на подажу готовит).
От 500р. но надо смотреть.
А че так дорого ?
Отправил его на (базар). p.s. Сейчас ( если на своей територии) то работаю один.
  • 6

#112 psi

psi
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 15:35

валера1963, ну это дело случая, от такого не кто не застрохован. лучше что то делать чем не чего=)

• 0

#113 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 05 Июль 2015 16:01

psi,Постепенно подходим к тому, что все надо разделять.Дружба это дружба, работа это работа.С друзьями лучше вместе не работать(где есть совместная длительная работа и деньги). Очень много распадалось таких "дружб"."Распадалось" один из самых простых вариантов."Сложных" вариантов тоже полно.Идеи о духе коллективизма и т.д, придумали в Макдональдсе сами знаете кто и для чего
  • 5

#114 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 16:08

psi,Знакомый есть, продал в свое время квартиру (имея двух малолетних детей), пригнал с германии грузовик, ( попал) на деньги с таможней . Потом (бычил) день и ночь. Сейчас хозяин солидной фирмы. Присутствовал при его разговоре с подчиненным ( человек будучи в Москве не мог быстро решить поставленную перед ним задачу). Хозяин (как молния сгонял и решил проблемму):
С посталенной задачей не справился - уволен... (Жилку) наверное надо какую то иметь, для бизнеса.
Деньги прсто так не платят.
  • 5

#115 psi

psi
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 16:49

штурман 001, согласен с вами, но тут не та дружба, это товарищество не знаю воообщем каждый знает что друг друга не подставят так как результат всем положительный нужен. многих друзей я отсекаю хотя просились, знаю то что ныть начнут или гаситься будут

• 0

#116 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2015 17:15

psi,Вы вкладываете денги в производство, остальные "пляшут под вашу дудку".
Стремяшимся (думающим) ++++
Исполнительным +++
Лентяи (шланги) ---
Чтото вроде К.Т.У., а иначе как?
  • 0

#117 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 05 Июль 2015 17:19

psi,Можно как хочешь это обозвать (товарищество или еще как) людьми движет общая цель заработать денег.А вы как лидер решаете как распределить эти деньги, направить ли их на улучшение условий труда, новое оборудование для дальнейшего развития или тупо положите себе в карман.(=слетаете на Мальдивы) Если вы обеспечиваете людей работой, платите нормальную зарплату, люди вам (и в вас) верят (без фанатизма) коллектив сам отбросит ненужное (опять с вашей помощью) Наполеоновские замашки, что кто то за кого то должен нырять в гавно, и тогда все друзья до гроба все из области фантастики.
  • 6

#118 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 06 Июль 2015 11:17

Полностью согласен,платишь-работаю,нет-до свидания,я не любитель поддерживать какие то отношения в рабочем коллективе,дают задание-выполняю,трудно,тяжело,но я его выполню,если не могу,то говорю сразу.У меня нет близких друзей из коллектива,я тут один сварщик и если поддерживать отношения,то начинают садиться на голову,волокут всякий чермет садово-дачный на сварку,однажды надоело,с утра в раздевалке всем сказал:или за деньги,или не подходите,по работе без вопросов,для себя-нет.Помогаю только своему непосредственному начальнику и токарю-фрезеровщику,так сказать дашь на дашь,они мне,я им.Может это и плохо,но намного спокойней.
  • 4

#119 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 06 Июль 2015 19:15

psi, а Вы ведь сами не знаете что хотите. Только не спрашивайте; почему я так решил. 

#120 psi

psi
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2015 19:51

АВН , это вы не знаете что хочу я=) я просто не могу объяснить для вас доходчиво

• 0