Перейти к содержанию

Можно ли варить сталь типа ШХ-15 (обойму подшипника)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Взялся восстанавливать походивший тяжелый перфоратор. Одна из поломок- трещина на муфте ствола- перфом как рычагом выламывали застрявшую пику. Новая такая муфта стоит от 2500р. Она чем то напоминает внешнюю обойму ступичного подшипника ( широкая толстостенная каленая втулка)

Поэтому вопрос- такие вещи можно заварить в принципе? Т.е. Разделываю снаружи трещину и ЛБ-52 или каким другим электродом подвариваю. Потом сошлифовываю лишнее и закаливаю по новой детальpost-13244-0-94156400-1435690092_thumb.jpg

post-13244-0-21149800-1435690169_thumb.jpg

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С макитоски деталька, приносили собутыльники-водяные...

Варил такую ТИГом , в качестве присадки использовал надфиль. недели две походила, потом сломалась опять... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,

Угу, муфта ствола к маките hr5001c. Вот на нее цена

http://www.220-volt.ru/catalog-71901/

Походу торгововать запчастями выгоднее чем наркотой и оружием :(

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще купить новую ,это намного проще чем так изгаляться,сварить и такую сталь можно ,но цена сварочного материала и последующая мех.обработка вас не обрадует, вариант ремонта тут можно рассматривать только в случае нахождения в дали от людей

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аргоне, с последующей и  предварительной обработкой (термо, мех.) можно сварить все. Но сколько это будет стоить... Просто заварить и закалить не получится... Нужно предварительно отжечь, заварить, потом закалить и нормализовать... Или низкий отпуск сделать... Кто его знает, что там нужно? И как минимум аналогичный металл на присадку надо...

Я решил, что это углеродка и варил надфилем... И то по причине собутыльничества с счастливым обладателем и "мне нужно вчера, объект стоит"... Без гарантий, точками с простывом... Дабы не отжечь... Понятное дело, насоздавал там напряжений, шо мама не горюй...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни, подскажите один момент. У друга есть пневматическая игрушка, мастер допустил брак и оставил свищ, через который травит воздух. Сталь с его слов - "какая-то шх". Вопрос - чем можно этот свищ заварить? Можно ли тупо заплавить мма\полуавтоматом проволокой св08г2с или нужно искать аргон и тому подобное?

Место свища выделил синей стрелкой. 

post-17496-0-35201400-1516003008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите один момент. У друга есть пневматическая игрушка, мастер допустил брак и оставил свищ, через который травит воздух. Сталь с его слов - "какая-то шх". Вопрос - чем можно этот свищ заварить? Можно ли тупо заплавить мма\полуавтоматом проволокой св08г2с или нужно искать аргон и тому подобное?

 

Место свища выделил синей стрелкой.

Я думаю лучше всего запаять CuSi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место свища выделил синей стрелкой. 

 Привези, капну ТИГом в режиме spotArc.

 

 

Я думаю лучше всего запаять CuSi
Разогреть до красна, а потом всё выбросить?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...