Перейти к содержанию

Morgmail. Где,чем и как работаю


Рекомендуемые сообщения

Мужики что такое касталиновский припой, он так и называется? просто в поисковике набрал КАСТАЛИНОВЫЙ ПРИПОЙ, А там информации ни какой. Хотелось бы по больше узнать .

Лови,там вся инфа есть: http://www.mec-castolin.ru/Produkciya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы увидеть новые фото...

Такое пойдёт? :D post-1894-0-71236300-1327307117_thumb.jpg

Начал осенью делать горелку для газового горна, да так и забросил, все равно компрессором так и не разжился.

post-1894-0-10780000-1327317147_thumb.jpg post-1894-0-71890700-1327317155_thumb.jpg

или времени совсем нет ?

Время наоборот навалом! :( Заказов нет, городок у нас маленький, а конкурентов хватает, да и вообще зимой всегда плохо, тем более, что я не успел раскрутиться. Иногда подумываю, а не бросить ли всё и податься опять во Владивосток, приглашают назад, в Мазцентр... Всё в жильё упирается, не очень хочется отдавать за гостинку 12-15 тыщ, хотя если предоставят жильё или зарплату поболее посулят, то наверно уеду, здесь всё равно будущего нет, похерили все градообразующие предприятия...Спасают только гнилые трубы, а так незнаю чё бы делал :lol:

Подскажите что за аппарат у вас.

Рилон 250А-220В.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Такое пойдёт? http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif post-1894-0-71236300-1327307117_thumb.jpg

2Время наоборот навалом! http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif Заказов нет, городок у нас маленький, а конкурентов хватает, да и вообще зимой всегда плохо, тем более, что я не успел раскрутиться. Иногда подумываю, а не бросить ли всё и податься опять во Владивосток, приглашают назад, в Мазцентр... Всё в жильё упирается, не очень хочется отдавать за гостинку 12-15 тыщ, хотя если предоставят жильё или зарплату поболее посулят, то наверно уеду, здесь всё равно будущего нет, похерили все градообразующие предприятия...Спасают только гнилые трубы, а так незнаю чё бы делал http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/laugh.gif

Рилон 250А-220В.

1 Конечно пойдёт http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif . Окуратная буржуйка. Арматура, я так понял, на колосники? Сами колосники будете ровно (в плоскости)

или с не большим перекосом ставить ?

2 С жильём в другом городе всегда плохо, в смысле без жилья плохо. Я так в Калининграде жил...

Начинать всегда сложно, тем более, как вы писали, в зиму.

Я последнее время тож думаю о своей мастерской. А тем более, что аргонщиков у нас раз два и обчелся. Ну для начала нужно мне на аргонщика выучиться...

Гнилые трубы еще долго будут выручать вольных сварщиков :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура, я так понял, на колосники?

Да.

Сами колосники будете ровно

Поставил ровно, буржуйки уже давно готовы. Поеду в мастерскую, сфотаю, покрашенные в чёрный цвет жаростойкой краской, гораздо красивее смотрятся,последний раз там был 3 января :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Поставил ровно, буржуйки уже давно готовы. Поеду в мастерскую, сфотаю, покрашенные в чёрный цвет жаростойкой краской, гораздо красивее смотрятся,последний раз там был 3 января http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gif

А можно подробнее о краске? Я с такими не сталкивался, чтоб на раскаленном железе держались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее о краске? Я с такими не сталкивался, чтоб на раскаленном железе держались...

 

http://ru.catalog.maston.eu/category/150/-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, то сфотаю

post-1894-0-72542500-1327724313_thumb.jpg post-1894-0-72947600-1327724324_thumb.jpg

post-1894-0-52426800-1327724331_thumb.jpg

Сегодня новый сторож не хотел меня пускать на территорию :blink: :D надо почаще бывать.

Рядом ещё стоит бокс с автоподъёмником, сдаётся под СТО. Когда я снимал свой, то расчёт был и на то, что рядом будут лохматить машины, а где ремонтят авто, там сварщику работа всегда найдётся, но пока не судьба.

post-1894-0-67826900-1327724340_thumb.jpg post-1894-0-93367600-1327724350_thumb.jpg

 

Вчера немного прогулялся по городу и вот чего нафоткал на тел.

post-1894-0-13702700-1327724699_thumb.jpg post-1894-0-49187100-1327724725_thumb.jpg

post-1894-0-30873100-1327724756_thumb.jpg post-1894-0-36049100-1327724784_thumb.jpg

И это всё в радиусе 500-600 метров от моего дома! У нас почти во всех домах уже давно стоят теплосчётчики и то платежи приходят дикие! А Примтеплоэнэрго всё равно в большом плюсе за счёт завышенных тарифов!

Но пока Примтеплоэнэрго так будет относиться к своим теплотрассам, у сварщиков работа будет.

Ещё два-три раза котельня встанет, и я нормально дотяну до тепла и новых заказов :D

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Потихоньку обживаюсь, на днях сделал из металлолома, тачку для баллонов, (жёлтой краской разжился на халяву :) ) сегодня - печку на отработке.

Только не выходит на 100% тяги не хватает, слишком много зигзагов и труба длинная, а так гудит, процентов 70% выдаёт, наверно улитку воткну в трубу, или просто удлиню трубу на крыше...

post-1894-0-10633800-1336380725_thumb.jpg post-1894-0-30933400-1336380731_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сам первый раз такую запускал, ворота у меня были открыты, так что, запаха не почувствовал, но с печки ничего не коптило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самовар, только на дровах, и вот проблема горит плохо, дрова не догорают, то есть тухнут и все тут :wacko: , расшевелиш угли - горит, а оставиш - обязательно потухнет. В чем причина не ясно, вроде как тяги маловато, приходится отработки подливать чтобы лучше прогорали дровишки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр выходной трубы наверное самое основное для нормальной тяги ну и высота . у знакомых в гараже один раз такое увидел . две трубы паралельно пустили - но меньшего диаметра . не лень же было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето скоро,а Вы всё про печки в теме "Где,чем и как работаю".Ведь есть "Бубафоня" и прочее...

 

готовь сани летом... и печку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте сударь. Первый раз на этом сайте и полный чайник в работе с алюмишками. Имеется аппарат WSE-250 как у Вас, который используется как обыкновенный транс для сварки. Если не затруднит, подскажите назначение всех ручек регулировки т. е. что и зачем поскольку документов на него ни-ни. Так мне его из Китая притащили. С уважением..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...