Перейти к содержанию

TIG горелка с гибким кабелем - кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

TIG горелка с гибким кабелем, хочется услышать комментарии..

Вот такое 

http://sendle.ru/67061-Tig-Svarki/171053918380-12-WP9-Tig-Welding-Torch-Compatible-Thermal-Arc-185-186-Made-in-USA-CK9-.html

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=kMhH3GcDXtw

post-15005-0-98154800-1435165960.jpg

post-15005-0-54806800-1435165969.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_spb,На качество сварки шланг не влияет, ворочать только легче. Поставьте на обычного китайц шлейф из вакумной резины и получится америкос ( они обычно рекламируют). Цена сразу удваивается утраиватся ( реклама однако). Есть немного другая в руке как пушинка на 450А.

post-9510-0-73499500-1435168026_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да развод это все менегерский! Я и 18-й трубки кондеров варил, с дубовыми водяными шлангами... Если руки дрожат-они и  с ручкой паркер дрожать будут... 

Годный аргонщик должен стрелять с нагана раз в неделю.Минимум. 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, мне поставщики-рекламщики показывали всякие чудо-горелки и утверждали, что без них просто не обойтись. А вот при вопросе про кнопку и провод для них как-то скороговоркой уходили в сторону на переходники и доп. комплектацию другими, съёмными головками. Вот где главный развод... Закупка годных запчастей по инд. заказу.

p.s. Из нагана Сварщику на тракторе делать нечего... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11967-0-76536300-1435171797_thumb.jpg

 

p.s

Стендовая или пулевая стрельба благоприятно влияет на моторику... Просто с табуреткой за низ ножки на вытянутой руке несколько минут в день походить полезно.... 

Изменено пользователем waha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно пробрасывания ГСН-* и БР-* со шлейфом через выреза в соседнюю шпацию и бега по пересечённой всякими железками местности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, нейлоновый кабель решает. Тут дело не величине бицепса, а в удобности и комфорте в работе.

Цена на ебее с доставкой около 8-9т.руб. что не так много, вакуумная резина не совсем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендовая или пулевая стрельба благоприятно влияет на моторику... 

 

А полуавтоматчикам надо искать тир, где есть ДШК, МГ или "Барсук"? )))

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не величине бицепса

бицепс не влияет. кисть работает...

 

 

А полуавтоматчикам надо искать тир, где есть ДШК, МГ или "Барсук"? )))
 ГШ-2-30 от бедра  :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_spb, мягкий шланг удобней жёсткого, это не вопрос. Вопрос, сколько он стоит? И насколько мягкий? Мягче силиконовой трубки я лично ничего не встречал. http://websvarka.ru/talk/topic/6036-pomogite-vyiasnit-prichinu/?p=148959. На мой взгляд, главное - это надёжная и удобная горелка. А шланг, если не полениться, можно сделать такой, какой нужен. Если вопрос в шланге, а не в руках, которые горелку держат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_spb,8 -9 руб. за кусок мягкого шланга? Как раньше то варили? Во и мягкие и неубиваемые и бесплатные.

post-9510-0-40271800-1435175171_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Точно сказать не могу, но силикон в качестве изоляции высоковольтных проводов используют. Поищу по справочникам, если найду, выложу.  

Не нашёл, но полагаю, никак не меньше 10кв/мм. У шланга стенка миллиметра 2, значит не меньше 20 кв. 

Странно, для чего 12 кв? В аргоне это миллиметров 25 - 30 искра будет. Дуга всё равно не загорится.  Реально больше 5 -6 кв не только не нужно, даже вредно. Только требования к изоляции возрастают, и всё.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бега по пересечённой всякими железками местности.

 

 

Сорри за флуд...

post-11937-0-61977700-1435210656.gif

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родней горелки для меня не было  ГР -4,маленькие сопла практически можно залезть везде,но теперь уже таких не выпускают,перешли на Бинзель SC18,отличная горелка,работаю ей уже лет семь,всё отлично,правда сопла чуть великоваты,приходиться извращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...