Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Просто постоянный отдельный случай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 17 Январь 2011 11:04

Лепило
Каждый, открывающий новую тему в этой рубрике, считает свой случай (подобия чайнику) уникальным. Поэтому, достаточно не лениться и пролистнуть, уже набившие оскомину советы, ушедшие в архив, а модератору свести бы их до кучи и, впредь, пресекать токотню воды в ступе... :angry: Выдохлись спецы, упрев от зряшной работы... :D

Привет! Ясненько. Ну это, не велите казнить.
Полистаю, посмотрю.... Тока врятли найду именно "на что обратить внимание при покупке".
Люди спрашивают "как выбрать"эт я понимаю от задачи зависит, но задача мая очень как бы это сказать
в общем тока под профиль до 3мм толщиной стенок. Ни кузова ни какие ремонты я не делаю.
Ещё встречал вопрос типа "а вот именно этот полуавтомат хорош или......?
Мне это не интересно. В магазине всёравно другой будет.
Или люди тут спрашивают "режимы работы", да это в обще больше опытным путём подбирают.
Ещё люди "сравнивают", не интересно. И тд и тп типа на какой ток и какое напряжение......
А мне бы например типа "да здесь желательно металлическая деталь а у них пластмасса" или какие шланги по
свойству. Марки, режимы, сравнения мне не нужны.
Ориентир эт подобрать не очень мощьный но выносливый полуавтомат для металла 0,5-3мм. Всё.
Спосибо что хоть прочитали. :rolleyes:

Возьмите проволоку ЭП-854 d=1,2 может варить всё.Правда всё.И простую и низколегированную сталь и аустенит разный.Как сожжёте кассету и шов начнёт на шов быть похожим-высылайте фото,мы с радостью оценим.Привет Профессионалам передавайте,я то себя к ним не отношу-потому и помалкиваю.

Спасибо!
  • 0

#22 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Январь 2011 20:19

Привет! Ясненько. Ну это, не велите казнить.
Полистаю, посмотрю.... Тока врятли найду именно "на что обратить внимание при покупке".
Люди спрашивают "как выбрать"эт я понимаю от задачи зависит, но задача мая очень как бы это сказать
в общем тока под профиль до 3мм толщиной стенок. Ни кузова ни какие ремонты я не делаю.
Ещё встречал вопрос типа "а вот именно этот полуавтомат хорош или......?
Мне это не интересно. В магазине всёравно другой будет.
Или люди тут спрашивают "режимы работы", да это в обще больше опытным путём подбирают.
Ещё люди "сравнивают", не интересно. И тд и тп типа на какой ток и какое напряжение......
А мне бы например типа "да здесь желательно металлическая деталь а у них пластмасса" или какие шланги по
свойству. Марки, режимы, сравнения мне не нужны.
Ориентир эт подобрать не очень мощьный но выносливый полуавтомат для металла 0,5-3мм. Всё.
Спосибо что хоть прочитали. :rolleyes:

Спасибо!

ЭП-854 аустенитная пр-ка.Для сварки маломагнитки.Проще сказать-хуже некуда,не каждый опытный сумеет подобрать режим.Сродни эл-дам ЭА 606,очень нужно её знать чтобы уметь под гамму.Я только раз варил под УЗК и то образец на аттестацию,у себя на участке за столом,а не на конструкции.Про влияние на организм промолчу,не для слабонервных.
Смотреть оборудование для "бытового использования" по-моему нужно по наличию расходных материалов для него.Если что-то внезапно осыпится,где его найти?

#23 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 17 Январь 2011 20:40

Если вы с России, то присмотритесь к Brima. ИМХО, цена и качество достойное.
Многое играет роль на продолжительность жизни св. аппарата. Даже такой фактор, как отношение к рабочему инструменту. У нас инвентер сгорел из-за того, что попала металлическая стружка на плату.
ПС: если п\а, то обращайте внимание на механизм подачи проволки.
  • 0

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Январь 2011 21:00

Многое играет роль на продолжительность жизни св. аппарата. Даже такой фактор, как отношение к рабочему инструменту. У нас инвентер сгорел из-за того, что попала металлическая стружка на плату.

Бывают с одним ведущим роликом и двумя.Видно два или четыре "колеса".Четыре лучше.Искупаю вину за ЭП-854...

#25 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 17 Январь 2011 21:12

Отношение к инструменту, разве что не облизываю. Открываю, разбираю, вытираю бяку, протягиваю........ и храню тока дома.
Не режу им не когда! 2 тёплых сезона тьфу тьфу. B)
Спосибо!
  • 0

#26 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 17 Январь 2011 21:19

Я вот что ещё хочу добавить: цена и качество взаимосвязаны и поэтому от купленного за копейки сварочного аппарата многого не ждите. B)
  • 1

#27 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2011 17:51

Бывают с одним ведущим роликом и двумя.Видно два или четыре "колеса".Четыре лучше.Искупаю вину за ЭП-854...

Привет! Да, посмотрел. А хочу BRIMA DECAMIG-5250 :sorry: !!!!!!!!!!!!!!
Тока нет таково. В Оренбурге надо посмотреть. Там магазин посолиднее.
А ещё где же у нас газ берут. :bad:
  • 0

#28 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2011 18:33

Что я не понял. Я что газ CO2 не могу купить что ли. Что разрешение нужно???
А ещё это, что бывает когда на редукторе закрыть выходной кран или как его там, при открытом входном.
Манометр "выплёвывается" или всё продуманно?
И ещё. Электроды LB52U зря покупал наверно. Для марок сталей Ст2, Ст3, 8кп не жирно будет?

А ещё это баллон газовый 50 литров 6800р под газовую смесь а в обще
как узнать при известном расходе на скока хватит???

Что ты будеш делать! Не как не уйду от вас!
Насчёт расхода. Например, вместимость 6,2 куба при расходе 15 литров в минуту
То примерно на 400 минут работы. Так чтоли?

Кто знаком с углекислотным регулятором расхода газа У-30-2Р. Весчь?!
  • 0

#29 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 236

Отправлено 18 Январь 2011 23:53

40 литровый балон СО2 , зачем смесь то на бытовуху пользовать , и хватит на дольше - сжиженый он там . Подойдите к ребятам заправщикам - грузчикам , им разрешения не надо , продадут , дешевле врядли конечно. У нас 4500р.
Редукторы бывают и плюются гевеные , ерунда это все . Не забивай голову . :)

• 0

#30 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2011 18:52

40 литровый балон СО2 , зачем смесь то на бытовуху пользовать , и хватит на дольше - сжиженый он там . Подойдите к ребятам заправщикам - грузчикам , им разрешения не надо , продадут , дешевле врядли конечно. У нас 4500р.
Редукторы бывают и плюются гевеные , ерунда это все . Не забивай голову . :)

Привет! :rolleyes:
Не, не бытовуху. Да насчёт газа я не знаю. Я про то что на скоко его хватит при написанных параметрах.
Я пака сам себе вопросы буду задовать так и не куплю.
В что горелка изолированна от проволоки в полуавтомате???
  • 0

#31 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 236

Отправлено 20 Январь 2011 20:21

Лень считать на скоко минут хватит балона :blink: Варил раньше автожесть всякую ( каждый день ) , балона СО2 хватало на месяц .
Выкинь из головы эти подсчеты - с лихвой все окупится скоростью , качеством и блаженством от полученого удовольствия в процессе сварки полуавтоматом . :beach:
Проволока подается по каналу (такая длинная спираль типа пружины) , на выходе из горелки проходит через токосъемник - к которому от аппарата идет кабель , также от аппарата два проводка идут к кнопке на горелке - все это собрано в кучу и запихано в шланг .
  • 0

#32 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 20 Январь 2011 21:30

Лень считать на скоко минут хватит балона :blink: Варил раньше автожесть всякую ( каждый день ) , балона СО2 хватало на месяц .
Выкинь из головы эти подсчеты - с лихвой все окупится скоростью , качеством и блаженством от полученого удовольствия в процессе сварки полуавтоматом . :beach:
Проволока подается по каналу (такая длинная спираль типа пружины) , на выходе из горелки проходит через токосъемник - к которому от аппарата идет кабель , также от аппарата два проводка идут к кнопке на горелке - все это собрано в кучу и запихано в шланг .

Спосибо. Всё нормально, не ругайтесь. :crazy:
  • 0

#33 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 20 Январь 2011 22:50

Похоже Вас начинает накрывать то,о чём я сказал в самом начале Вашей темы.Каналы,горелки,"сапожки",сопла и пр.Редуктор вообще-то не должен плевать и манометр на выходе при затыкании не сильно "напрягать" свою стрелку.Резиновый шланг с "плетёнкой" ,кнопочными проводами и спиралью внутри(куда дополнительно вставляется канал) на сленге наладчиков у нас называется "бикокс".Старые горелки делались из раздельных компонентов(газовый шланг и провода управления отдельно) и были по-моему более надежны и просты в ремонте.Смесь,помимо финансовых потерь,приводит к излишнему нагреву горелки.Для Вас пока не актуально "зеркальное" качество?Учитесь на СО2...При 8-часовом дне мне хватало штатного баллона с 50 кг/см2 на три дня и даже больше,без всяких экономий.

#34 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 21 Январь 2011 11:04

Похоже Вас начинает накрывать то,о чём я сказал в самом начале Вашей темы.Каналы,горелки,"сапожки",сопла и пр.Редуктор вообще-то не должен плевать и манометр на выходе при затыкании не сильно "напрягать" свою стрелку.Резиновый шланг с "плетёнкой" ,кнопочными проводами и спиралью внутри(куда дополнительно вставляется канал) на сленге наладчиков у нас называется "бикокс".Старые горелки делались из раздельных компонентов(газовый шланг и провода управления отдельно) и были по-моему более надежны и просты в ремонте.Смесь,помимо финансовых потерь,приводит к излишнему нагреву горелки.Для Вас пока не актуально "зеркальное" качество?Учитесь на СО2...При 8-часовом дне мне хватало штатного баллона с 50 кг/см2 на три дня и даже больше,без всяких экономий.

Привет! А штатный баллон это 5-10 литровые, которые с зади на апарате крепятся?
Да да, мне как раз на CO2 и надо.
  • 0

#35 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Январь 2011 21:55

Штатный баллон ~высотой 1500 mm и 70 килограмм весом,окрашен в чёрный цвет и имеет белую надпись "углекислый газ"(углекислота) ,а под вентилем шильдик с тех.данными.Иногда бывает наклеен бумажный паспорт "углекислота пищевая"(для сварки тоже подходит).Такого же типо-размера кислородные,аргоновые,гелиевые и др.баллоны высокого давления.

#36 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 22 Январь 2011 00:37

Привет! Да, посмотрел. А хочу BRIMA DECAMIG-5250

Как по мне тяжеловат,интересно что туда впихнули.А на баллон между редуктором и вентилем надо подогрев,если работать на улице,вне помещения,на ветру расход газа будет выше.
Технические характеристики сварочного полуавтомата
• Номинальный сварочный ток - 220 А
• Диапазон регулирования сварочного тока - 20-220 А
• Потребляемая мощность - 6,0 кВА
• Диаметр сварочной проволоки 0,6-1,0
• Габариты - 850х380х750 мм
• Масса - 59,0 кг
  • 0

#37 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Январь 2011 02:16

А хочу BRIMA DECAMIG-5250

Есть полегче; Jasic MIG-200

Технические характеристики

Напряжение питания 220+/-15%В
Номинальный ток цепи питания 28А
Диапазон выходного напряжения 15-26В
Номинальная выходная мощность 7,4кВт
Напряжение холостого хода 70В
Номинальное напряжения 24В
Диапазон сварочного тока 10-200А
Рабочий цикл (ПВ) 35%
Потребляемая мощность холостого хода 40Вт
КПД 85%
Коэффициент электрической мощности 0,85
Класс изоляции "F"
Класс защиты корпуса ІР23
Диаметр проволки 0,6-1,0мм
Скорость подачи проволоки 2-15 м/мин
Диаметр катушки 102мм
Типы проволки: сталь, нержавейка, алюминий, порошковая
Размеры 500х260х430мм
Масса 25кг

Характерные особенности

*Включает функцию капельного переноса в процессе сварки, обеспечивает высокий уровень напряжения холостого хода, оптимальную, плавную скорость подачи проволоки, практически безотказное возбуждение дуги.
*Включает в себя уникальную систему контроля сварочных динамических характеристик; обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасную форму шва, высокую эффективность сварки.
*Подбирает значение рабочего напряжения, идеально подходящего для заданной величины сварочного тока, обеспечивает превосходные характеристики сварки.
*Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения в диапазоне ±15%.
*Частота переключений не входит в диапазон слышимости, благодаря чему шумовые помехи практически сходят на нет.
*Используются новейшие инверторные технологии, обеспечивающие постоянный контроль сварочного тока и входящего напряжения.
*Медленная скорость подачи проволоки во время поджига дуги, глубокая сварочная ванна, продувка газом после сварки.
*Легкий поджиг дуги.
*Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

Комплект поставки:
сварочный аппарат MIG 200, горелка, токовые наконечники D 0,8; 1,0 (2 шт.), ролики 0,8; 1,0, обратный кабель с зажимом массы 3м 250A, ключ для МВ, редуктор с подогревом, газовый шланг 3м, руководство по эксплуатации
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#38 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Январь 2011 06:36

А ещё это баллон газовый 50 литров 6800р под газовую смесь а в обще
как узнать при известном расходе на скока хватит???

Что ты будеш делать! Не как не уйду от вас!
Насчёт расхода. Например, вместимость 6,2 куба при расходе 15 литров в минуту
То примерно на 400 минут работы. Так чтоли?

Здесь про баллоны; http://info-svarka.r...tyih-gazov.html
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#39 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 22 Январь 2011 15:59

Есть полегче; Jasic MIG-200

Технические характеристики

Напряжение питания 220+/-15%В
Номинальный ток цепи питания 28А
Диапазон выходного напряжения 15-26В
Номинальная выходная мощность 7,4кВт
Напряжение холостого хода 70В
Номинальное напряжения 24В
Диапазон сварочного тока 10-200А
Рабочий цикл (ПВ) 35%
Потребляемая мощность холостого хода 40Вт
КПД 85%
Коэффициент электрической мощности 0,85
Класс изоляции "F"
Класс защиты корпуса ІР23
Диаметр проволки 0,6-1,0мм
Скорость подачи проволоки 2-15 м/мин
Диаметр катушки 102мм
Типы проволки: сталь, нержавейка, алюминий, порошковая
Размеры 500х260х430мм
Масса 25кг

Характерные особенности

*Включает функцию капельного переноса в процессе сварки, обеспечивает высокий уровень напряжения холостого хода, оптимальную, плавную скорость подачи проволоки, практически безотказное возбуждение дуги.
*Включает в себя уникальную систему контроля сварочных динамических характеристик; обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасную форму шва, высокую эффективность сварки.
*Подбирает значение рабочего напряжения, идеально подходящего для заданной величины сварочного тока, обеспечивает превосходные характеристики сварки.
*Осуществляет управление замкнутой системой обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения в диапазоне ±15%.
*Частота переключений не входит в диапазон слышимости, благодаря чему шумовые помехи практически сходят на нет.
*Используются новейшие инверторные технологии, обеспечивающие постоянный контроль сварочного тока и входящего напряжения.
*Медленная скорость подачи проволоки во время поджига дуги, глубокая сварочная ванна, продувка газом после сварки.
*Легкий поджиг дуги.
*Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.

Комплект поставки:
сварочный аппарат MIG 200, горелка, токовые наконечники D 0,8; 1,0 (2 шт.), ролики 0,8; 1,0, обратный кабель с зажимом массы 3м 250A, ключ для МВ, редуктор с подогревом, газовый шланг 3м, руководство по эксплуатации

Привет. Ясненько. Всё устраивает кроме газа. Не нашол пака. Бли блинский! Неужто далеко!
Jasic MIG-200 слишком мощьный. Да и BRIMA DECAMIG-5250 тоже. У мя метал не больше 3 мм.
Чего то я не правильно думаю про полуавтомат.
  • 0

#40 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2011 10:55

Полностью согласен - ПА рулит . Без него , как без рук - скорость высокая , тонкие металлы на ура . Вариш ЭДС и думаеш - когда же шов закончится ! (так и хочется ускорить процесс - а никак )
Шлака нет , при правильных настройках зачищать шлифмашинкой почти нечего . Все плюсы ПА с лихвой перекрывают дешевезну (ненамного) ЭДС . На мой взгляд .

Привет! 10см таврового соединения 3мм толщины за 44 секунды это что скорость??? Варил не я. Видел работу.
Нафиг такая скорость не нужна! Может я что то не понял и это нормальная скорость?
Сварщик тот не первый год этим занимается.
  • 0