Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка трубок кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#361 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 626

Отправлено 19 Апрель 2018 21:31

Фунтик

Да снять ее надо и сделать как положено . Скажи не охота снимать и в этом весь вопрос то, и какая немыслимая задача трубу снять и фреон я думаю по любому надо будет заправлять .

• 5

#362 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 540

Отправлено 19 Апрель 2018 21:37

ректор, только снятие, а то что придется разобрать пол машины то это чушь. Придется помучатся, но снять все реально. Поищите на ютубе как снимается. Уверен что проблем особых нет

• 1

#363 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 463

Отправлено 19 Апрель 2018 23:46

Фунтик,невелика масса, да и место крепления неизвестно, врятли прям растрясет напрочь.
  • 1

#364 ректор

ректор
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 19 Апрель 2018 23:52

IMG_20180417_144816.jpg

• 0

#365 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 091

Отправлено 20 Апрель 2018 08:44

Я думаю вы уже были в парочке сервисов. Интересно что они Вам сказали? Как выход заменить кусок трассы на спецрезиновую(РВД) с обжимними фитингами. 

Сообщение отредактировал chdv1971: 20 Апрель 2018 08:47

• 0

Сварщик-старовер :) .

#366 ректор

ректор
  • Новичок

Отправлено 20 Апрель 2018 10:45

снять без рабора машины не выйдет. вроде как нашёл вариант переделать на резиновые магистрали.

старую трубку вырезать, на концы напресуют резиновые шланки, и всё будет гуд.

трубку старую частями вынимать, иначе никак.

• 0

#367 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2018 10:54

ректор,тоже вариант, а какие доводы были против пайки? Может сам участок с дефектом не вызывает доверия и решили вырезать побольше с запасом?

Сообщение отредактировал BAN: 20 Апрель 2018 10:55

• 0

#368 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 825

Отправлено 20 Апрель 2018 11:41

снять без рабора машины не выйдет. вроде как нашёл вариант переделать на резиновые магистрали.

старую трубку вырезать, на концы напресуют резиновые шланки, и всё будет гуд.

трубку старую частями вынимать, иначе никак.

просто на трубку шланг не обжать. Трубочка тонкая и обжим прогнет трубку. Да еще это и алюминий. Либо как сказали, найти с большим диаметром и потом пропаять либо разбирать. Обычно геморно но разобрать можно. Я не видел ни одного авто где трубка так заделана, чтобы не вытащить.  

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#369 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 807

Отправлено 20 Апрель 2018 13:59

ректор,Технология замены поврежденного места трубопровода на РВД несколько не такая. Просто надеть на трубку рукав и обжать кримпером стакан не получится! Не конец трубы придется паять или варить ершик а уж потом РВД прессовать. В Вашем случае (опять же без демонтажа и сварки трубы не выйдет сие мероприятие. Как вариант я такие места лечил методом пайки. Вырезал часть трубы поврежденной далее донор такого же диаметра а место пайки развальцовывал (растягивал) Экспандером.Далее труба в трубу и пайка Кастолином192. 

Такая беда на фордах фокусах 2 встречается часто и густо(там труба как раз возле правого лонжерона проходит и в Маздах(там труба через лонжерон идет)

Сообщение отредактировал Lexanec: 20 Апрель 2018 14:30

• 5

#370 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2018 14:38

Трубочка тонкая и обжим прогнет трубку
Даже дело не в толшине стенки трубы. На ровной поверхности труба РВД держаться не будет. Я когда прессую трубы на ершик для полной гарантии ершик праймером мажу и на клей-герметик сажаю Локтайт 406(праймер) и клей 770 так как труба РВД внутри имеет пластиковый первый слой типа фторопласта.
  • 5

#371 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 825

Отправлено 20 Апрель 2018 15:31

трубы на ершик
да, точно, про это я позабыл. 

Теоретически можно развальцевать. Т.е. разрезаем и развальцовываем. На доноре ответную часть развальцовываем под ответку. И так на втором конце тоже самое.

Но не знаю, есть ли такие фитинги и как будет потом все это держаться. Тогда без сварки и пайки все можно сделать. Два комплекта фитингов и будет счастье, если такие есть :)   Либо заказывать у токаря, может такое и сделают. Но все это ... зло... Ибо делать надо правильно. Пайка, сварка но не лепка. 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#372 ректор

ректор
  • Новичок

Отправлено 20 Апрель 2018 17:01

тут на клубе нашлись всё-таки люди обошедшие эту проблему, пусть и колхозным, но вполне рабочим, как оказалось способом.

смотрите.

вырезан 1 см повреждённой магистрали. 2 года всё ок. резиновый патрубок от этой же системы кондиционирования, только на другом участке стоит 

IMG_20180420_154216.thumb.jpg.42e05f4bf37aa3cc29c28bc46b6a89d8.jpg

• 0

#373 BAN

BAN
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2018 17:57

ректор,пока сам катаешься, вполне сойдёт а вот когда продавать решишь, то все равно переделывать чтоб не шугать клиента.
  • 1

#374 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2018 18:33

вырезан 1 см повреждённой магистрали. 2 года
Это все потому что ,и Вам в принципе повезет, труба на которой коррозия это обратка. При работе давление там порядка 2,5-3,5кгс\см2. В не рабочем состоянии 134 газ давление в системе от 6 до 10кгс\см2(в зависимости от температуры окружающего воздуха) Но на высоком такой колхоз не пойдет ни при каком соусе.Потому как давление в контуре ВД может достигать и 25-30кгс\см2. И все эти хомутики как пули в разные стороны полетят. Так что для себя в принципе пойдет такой колхозный тюнинг а вот для клиента никогда! Приедут и по голове настучать могут и плюс приставка"рукопопово" пристанет в век не отмыться потом.
  • 8

#375 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 863

Отправлено 20 Апрель 2018 19:42

невелика масса, да и место крепления неизвестно, врятли прям растрясет напрочь.
... дда конечно я загнул на холодную  :rolleyes: , но в сплите был экземпляр в реальности ни далек от приведенного мной примера .П.С.в сомнительных местах на трубку одевают резиновую колобаху ( толстую шайбу )-гасит вибрацию ( заводская установка ). 

Но не знаю, есть ли такие фитинги
... да , нам торгаши предлагали ( давно ), алюминивые трубки и фитинги к ним,мы отказались , где-то валяются ( давали для пробы  ;) ).
  • 1

#376 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2018 20:19

тут на клубе нашлись всё-таки люди обошедшие эту проблему,

Я так понимаю это пежо. А можно модель указат?. Интересно покопаться как другие решают эту проблему.

• 0

#377 ректор

ректор
  • Новичок

Отправлено 20 Апрель 2018 20:40

Пежо 607 механика дизель

• 0

#378 ректор

ректор
  • Новичок

Отправлено 20 Апрель 2018 22:39

Спасибо за ссылку в личке на питерский пежо клуб, но там обсуждают не ту трубку)

да и решение там очевидное, разоезали трубку и вынули по частям, заменив на резиновые, дурное дело не хитрое, но у нас это стоит минимум 100$ если сам будешь делать, если отдавать на сервис 220$

как говорится оцените разницу 

https://peugeot-club...ioner-isparitel

Сообщение отредактировал ректор: 20 Апрель 2018 22:40

• 0

#379 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 626

Отправлено 20 Апрель 2018 22:49

ректор,

Ну если фото именно вашей трубки и снять ее проблемно  http://websvarka.ru/...onera/?p=330026, то думаю можно оттянуть и подложить брусочки ну и тогда можно думаю подлезть тиг горелкой главное есть место где развернутся и трубу не отрезать а обернуть АМЦ и он мягок и ляжет нормально ну и дело за сварщиком - хорошим. 

Сообщение отредактировал selco: 20 Апрель 2018 23:03

• 1

#380 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 21 Апрель 2018 08:31

Ну если фото именно вашей трубки и снять ее проблемно

Полазил я вчера в инете. Проблема там известная. Но эта борода разборная. Но довольно геморно, для тех кто представляет как разьединить соединение с уплотнением. Там есть разветвитель и из него тянуть и надо(если нет навыка и инструмента, то и пытаться не нужно).  Ну а хомуты на дырках - это конечно детский колхоз. Такое уже приносили.

Сообщение отредактировал chdv1971: 21 Апрель 2018 08:50

• 2