Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Плазма и пропаново-кислр горелка ЧПУ помогите настроить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 dimonarti

dimonarti
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 09 Май 2015 12:40

Купили Китайскую плазму с  пропаново-кислр горелкой, Опыта работы с плазмой и  пропаново-кислр горелкой нет, буду просить совета по настройкам, нужно резать толщину до 50мм помогите настроить в первую очередь  пропаново-кислр горелку  1 давление в балонах   время прогрева 3 время пробивки, может у кого есть уже рабочие таблицы буду благодарен, даю фото плазмы и горелки для обсуждения, думаю тема будет интересна

Вечером еще выложу фото если найдутся форумчане, кто сможет дать консультации по  данному оборудованию

Прикрепленные изображения

• IMG_20150508_181616.jpg
  • IMG_20150508_181540.jpg
  • IMG_20150508_181530.jpg
  • IMG_20150508_181720.jpg
  • фото2.jpg
  • IMG_20150509_071530.jpg

• 0

#2 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 09 Май 2015 12:58

Таблицы есть в паспорте на Hypertherm Microedge Pro. Скачать можно на сайте гипертерма.
  • 0

#3 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 Май 2015 18:59

а зачем пропан нужен, расскажите?
  • 0

#4 dimonarti

dimonarti
  • Новичок

Отправлено 09 Май 2015 21:42

а зачем пропан нужен, расскажите?

Нужно, получать раскрой 40мм листа на круги диаметром 340мм, плазмой не получилось, посоветовали резать кислородно газовой горелкой, 

вот и спрашиваю может у кого есть таблицы на ЧПУ с режимами резания  прогрев металла,подем, опускание , пробивка и.т.д Буду благодарен любой консультации

С ув Дмитрий!

• 0

#5 dimonarti

dimonarti
  • Новичок

Отправлено 10 Май 2015 07:04

Sakhalin_Cat Доброе утро, я на этом форуме, так как име но вас мне порекомендовали Константин, что вы, сможете, мне понять суть, резки, плазмой и резаком ЧПУ, так как, с этим не стыкался, работал на эрозионном, токарном, координатно расточном  все с ЧПУ, а это не могу подобрать правильные режимы резания и самое главное, что без вашей помощи я стану слепой, пока подберу, до каждого материала свои режимы,  ТНС  AVC 118  Вот еще фотографии

• IMG_20150508_181431.jpg
  • IMG_20150508_181256.jpg
  • IMG_20150508_182142.jpg
  • IMG_20150508_182123.jpg
  • фото.jpg

• 0

#6 ZX7

ZX7
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 10 Май 2015 09:52

ну вот и зарегистрировался

• 0

#7 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 10 Май 2015 11:00

Нужно, получать раскрой 40мм листа на круги диаметром 340мм, плазмой не получилось, посоветовали резать кислородно газовой горелкой,
вот и спрашиваю может у кого есть таблицы на ЧПУ с режимами резания прогрев металла,подем, опускание , пробивка и.т.д Буду благодарен любой консультации
С ув Дмитрий!

Я правильно понял, плазма с пропановой горелкой не связана? Горелка - как второй вариант, ибо на плазме не получается, так?

могу попробовать ориентировочный режим найти на работе...но для начала конкретно опишите, лучше с фото, что происходит по резке?

источник у вас 160А? Вы уверены, что его хватит на 40мм?

Сообщение отредактировал balamut: 10 Май 2015 11:07

• 0

#8 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 10 Май 2015 15:33

Купили Китайскую плазму с  пропаново-кислр горелкой, Опыта работы с плазмой и  пропаново-кислр горелкой нет, буду просить совета по настройкам, нужно резать толщину до 50мм помогите настроить в первую очередь  пропаново-кислр горелку  1 давление в балонах   время прогрева 3 время пробивки, может у кого есть уже рабочие таблицы буду благодарен, даю фото плазмы и горелки для обсуждения, думаю тема будет интересна  Вечером еще выложу фото если найдутся форумчане, кто сможет дать консультации по  данному оборудованию

Зажигаешь резак(кислород 8-10кг/см) и засекаешь время прогрева до момента возможного резания,дальше врубаешь режущий кислород и в перёд(скорость резки сначала небольшую после +- корректировка). :pleasantry:

PS:Главное отверстие в листе пробить а то бывает и сверлят. :crazy:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 10 Май 2015 15:34

• 0

#9 dimonarti

dimonarti
  • Новичок

Отправлено 10 Май 2015 16:25

При плазменной резке, проблема заключается, в том что не пропаливает металл везде, на сопло попадают брызги и залипают, от температуры греется сам плазмотрон, следующую деталь приходится резать с краю листа, так как отверстие плазма не пробет, детали получаются с косовиной, связались с китайцами они порекомендовали плазмой резать до 16-20мм выше резаком, вот и стал на роздорожье как быть? Резак пробет 40лист, для последующей резки детали ? или наченать с краю листа резать, интересует время прогрева, и время пробивки, читал что время прогрева достаточно 25-30секунд такоеже время на пробивку и скорость резания 250-330мм/ мин

Хотелось бы узнать как вы бы делали раскрой данного листа ? и экономически целесообразность данного решения вопроса. Вот такой раскрой у меня получился с краю листа, пробить лист пока мне не удалось, хотя делал и не много попыток от 2-4 раз

• IMG_20150509_071617.jpg

• 0

#10 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 10 Май 2015 18:56

На этом фото явный перегрев металла, т.к. кромка металла оплавлена. Пламя настроить надо, скорость добавить.
Пробивка делается так: После настройки пламени на газо-кислородной горелке (это еще одна тема) опускаете резак, включаете прогрев и смотрите на металл. Как по поверхности побегут капельки металла-включайте режущий кислород. Это будет время прогрева. Если с машиной все ОК она сама приподнимет резак при пробивке. Время пробивки от толщины металла зависит и от сопел и еще от чистоты кислорода.
Вообще там чьи резаки ну или с кого китайцы передрали? Если сопла подойдут от ЭСАБ или еще от чего хорошего, то лучше их использовать. Точнее изготовлены и будут резать лучше.
  • 0

#11 dimonarti

dimonarti
  • Новичок

Отправлено 10 Май 2015 19:40

Вот что требует машина в параметрах

1 Задержка при зажигании

2Задержка для предварительного прогрева

3Задержка при подеме

4Задержка при опускании

5 Задержка при подеме на пробивку

6Задержка при опускании на пробивку

7 Задержка на пробивку

Ну и еще пару параметров

• IMG_20150509_071530.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал dimonarti: 10 Май 2015 19:45

• 0

#12 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 11 Май 2015 12:04

пока подберу, до каждого материала свои режимы,

Здравствуйте.
Вам в любом случае придется подбирать режимы самостоятельно. Заведите специальную тетрадку, где будете записывать режимы резки. Сопла сменные есть для пропанового резака?
Вот для каждого сопла и записывайте режимы прогрева, скорости и высоты.
  • 0

#13 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 12 Май 2015 16:35

Вот что требует машина в параметрах

На фото т.н. таймеры, которые устанавливают разного рода задержки. В принципе в файле все написано за что каждый таймер отвечает, дальше пробовать надо.

Для газо-кислородной резки я бы использовал эти параметры:

first pierce time

torch up time

pierce up time

в остальных таймерах нули для начала. Ну и удачи вам!

• 0

#14 Factor

Factor
  • Новичок
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Сентябрь 2015 16:10

Могу помочь в подборе расходных материалов к оборудованию плазменной резке металла.

В г.Санкт-Петербурге у нас на складе имеется большое кол-во расходных комплектующих для различных систем, доставка по России осуществляется курьерской службой за счет нашей компании.

Просим Вас сообщить тип  резака, каталожные номера (индексы) расходных материалов и запасных частей, которые Вас интересуют. На основании Вашего запроса мы подготовим и сообщим возможность поставки, цены, сроки поставки и наличие на складе.

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу.

Пишите, с удовольствием помогу Вам! 

factor.new@bk.ru

С уважением, Павел

• 0