Перейти к содержанию

Плазма и пропаново-кислр горелка ЧПУ помогите настроить


Рекомендуемые сообщения

 Купили Китайскую плазму с  пропаново-кислр горелкой, Опыта работы с плазмой и  пропаново-кислр горелкой нет, буду просить совета по настройкам, нужно резать толщину до 50мм помогите настроить в первую очередь  пропаново-кислр горелку  1 давление в балонах   время прогрева 3 время пробивки, может у кого есть уже рабочие таблицы буду благодарен, даю фото плазмы и горелки для обсуждения, думаю тема будет интересна

 Вечером еще выложу фото если найдутся форумчане, кто сможет дать консультации по  данному оборудованию

post-14568-0-52434300-1431164203_thumb.jpg

post-14568-0-11897900-1431164225_thumb.jpg

post-14568-0-80776500-1431164248_thumb.jpg

post-14568-0-11828100-1431164265_thumb.jpg

post-14568-0-79485700-1431164295_thumb.jpg

post-14568-0-42578100-1431164330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем пропан нужен, расскажите?

 Нужно, получать раскрой 40мм листа на круги диаметром 340мм, плазмой не получилось, посоветовали резать кислородно газовой горелкой, 

вот и спрашиваю может у кого есть таблицы на ЧПУ с режимами резания  прогрев металла,подем, опускание , пробивка и.т.д Буду благодарен любой консультации

 С ув Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sakhalin_Cat Доброе утро, я на этом форуме, так как име но вас мне порекомендовали Константин, что вы, сможете, мне понять суть, резки, плазмой и резаком ЧПУ, так как, с этим не стыкался, работал на эрозионном, токарном, координатно расточном  все с ЧПУ, а это не могу подобрать правильные режимы резания и самое главное, что без вашей помощи я стану слепой, пока подберу, до каждого материала свои режимы,  ТНС  AVC 118  Вот еще фотографии

post-14568-0-14786000-1431230446_thumb.jpg

post-14568-0-23823600-1431230466_thumb.jpg

post-14568-0-95327300-1431230494_thumb.jpg

post-14568-0-95993200-1431230514_thumb.jpg

post-14568-0-96886200-1431230578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, получать раскрой 40мм листа на круги диаметром 340мм, плазмой не получилось, посоветовали резать кислородно газовой горелкой,

вот и спрашиваю может у кого есть таблицы на ЧПУ с режимами резания прогрев металла,подем, опускание , пробивка и.т.д Буду благодарен любой консультации

С ув Дмитрий!

Я правильно понял, плазма с пропановой горелкой не связана? Горелка - как второй вариант, ибо на плазме не получается, так?

 

могу попробовать ориентировочный режим найти на работе...но для начала конкретно опишите, лучше с фото, что происходит по резке?

 

источник у вас 160А? Вы уверены, что его хватит на 40мм?

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Китайскую плазму с  пропаново-кислр горелкой, Опыта работы с плазмой и  пропаново-кислр горелкой нет, буду просить совета по настройкам, нужно резать толщину до 50мм помогите настроить в первую очередь  пропаново-кислр горелку  1 давление в балонах   время прогрева 3 время пробивки, может у кого есть уже рабочие таблицы буду благодарен, даю фото плазмы и горелки для обсуждения, думаю тема будет интересна  Вечером еще выложу фото если найдутся форумчане, кто сможет дать консультации по  данному оборудованию

Зажигаешь резак(кислород 8-10кг/см) и засекаешь время прогрева до момента возможного резания,дальше врубаешь режущий кислород и в перёд(скорость резки сначала небольшую после +- корректировка). :pleasantry:

PS:Главное отверстие в листе пробить а то бывает и сверлят. :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При плазменной резке, проблема заключается, в том что не пропаливает металл везде, на сопло попадают брызги и залипают, от температуры греется сам плазмотрон, следующую деталь приходится резать с краю листа, так как отверстие плазма не пробет, детали получаются с косовиной, связались с китайцами они порекомендовали плазмой резать до 16-20мм выше резаком, вот и стал на роздорожье как быть? Резак пробет 40лист, для последующей резки детали ? или наченать с краю листа резать, интересует время прогрева, и время пробивки, читал что время прогрева достаточно 25-30секунд такоеже время на пробивку и скорость резания 250-330мм/ мин

 Хотелось бы узнать как вы бы делали раскрой данного листа ? и экономически целесообразность данного решения вопроса. Вот такой раскрой у меня получился с краю листа, пробить лист пока мне не удалось, хотя делал и не много попыток от 2-4 раз

post-14568-0-29192200-1431264207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото явный перегрев металла, т.к. кромка металла оплавлена. Пламя настроить надо, скорость добавить.

Пробивка делается так: После настройки пламени на газо-кислородной горелке (это еще одна тема) опускаете резак, включаете прогрев и смотрите на металл. Как по поверхности побегут капельки металла-включайте режущий кислород. Это будет время прогрева. Если с машиной все ОК она сама приподнимет резак при пробивке. Время пробивки от толщины металла зависит и от сопел и еще от чистоты кислорода.

Вообще там чьи резаки ну или с кого китайцы передрали? Если сопла подойдут от ЭСАБ или еще от чего хорошего, то лучше их использовать. Точнее изготовлены и будут резать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот что требует машина в параметрах

1 Задержка при зажигании

2Задержка для предварительного прогрева

3Задержка при подеме

4Задержка при опускании

5 Задержка при подеме на пробивку

6Задержка при опускании на пробивку

7 Задержка на пробивку

Ну и еще пару параметров

post-14568-0-59421800-1431275985_thumb.jpg

Сканировать1.PDF

Изменено пользователем dimonarti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока подберу, до каждого материала свои режимы,

Здравствуйте.

Вам в любом случае придется подбирать режимы самостоятельно. Заведите специальную тетрадку, где будете записывать режимы резки. Сопла сменные есть для пропанового резака?

Вот для каждого сопла и записывайте режимы прогрева, скорости и высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот что требует машина в параметрах

 

На фото т.н. таймеры, которые устанавливают разного рода задержки. В принципе в файле все написано за что каждый таймер отвечает, дальше пробовать надо.

 

Для газо-кислородной резки я бы использовал эти параметры:

first pierce time

torch up time

pierce up time

 

в остальных таймерах нули для начала. Ну и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Могу помочь в подборе расходных материалов к оборудованию плазменной резке металла.


 


В г.Санкт-Петербурге у нас на складе имеется большое кол-во расходных комплектующих для различных систем, доставка по России осуществляется курьерской службой за счет нашей компании.

 

Просим Вас сообщить тип  резака, каталожные номера (индексы) расходных материалов и запасных частей, которые Вас интересуют. На основании Вашего запроса мы подготовим и сообщим возможность поставки, цены, сроки поставки и наличие на складе.

 

Мы всегда готовы к конструктивному диалогу.

 

Пишите, с удовольствием помогу Вам! 

 


 


С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...