Перейти к содержанию

AC/DC Tig Master: нет земли


Рекомендуемые сообщения

Аппарат AC/DC Tig Master. Режим постоянка на нержавейку настроен. Нажимаю кнопку на горелке,на детали при сварке.Дуга горит когбудто нет земли  ,просто проходит типа ток,но металл не плавиться,как замыкание.  И еще фыркает,горелка. Пробовал на переменке и постоянке,одно и тоже.         Если кто сталкивался,подскажите,добрые люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дуга горит когбудто нет земли

Нет земли нет и дуги. Может с газом что, вернее с аргоном.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как газ проверял? когбудто не бывает, дуга либо горит либо нет. куда масса подключена, на деталь или на стол? с кабелем массы все в порядке, целый, хорошо затянут в клемах, зачищен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Тут случай на днях был. Плохо аргонка варит. Чернота идёт. Подключил с нашей горелкой на нашем газе - отлично!

Проверяю его горелку - цанга вставлена наоборот (не вру). Сварщик со стажем немалым! 

Перевернул, всё нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цанги)))))тоже было. Я тоже со стажем...потом обидно стало)))Что цангу не так поставил.         Дуга горит как пьезовая зажигалка...от изделия до электрода примерно 2мм дуга трещит и волосок тянеться,как бы молния маленькая. С массой все нормально,проверил на стол и на детали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Я правда электродом не пробовал варить.

Так я об этом и говорил. Как же по - другому то проверить силовуху? Если на ТИГ-е не хочет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...