Перейти к содержанию

Куда лучше идти на практику?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день надеюсь будущие коллеги.
Совсем недавно сдал экзамен, допустили до прохождения практики. 
И вот теперь встал вопрос, где лучше проходить.
На данный момент появилась возможность идти на завод по производству железо-бетонных изделий, стоит ли оттуда начинать или все-таки поискать еще места? 
На практику нацелен серьезно, с целью получения опыта по сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем получил корочки, вернулся в Россию. Так получилось, что 2 месяца вообще не варил. Сейчас ищу работу, везде с опытом работы требуются. Горводоканал прозвонил, там тоже только с опытом готовы взять. Пробовал в котельную, но там уже сварка по узк и рентген. Частникам больше нужны не сварщики, а слесаря, с некоторой прихваткой сваркой.Пробовал на сварку металлоконструкций, дали попробовать, но понятное дело мой уровень далек, даже от 2х месячной давности. Сказали, что времени обучать нету, но я и не сильно расстроился, т.к. Т.Б, и само место крайне неудовлетворительное (варят М\К не зачищая детали, по ржавчине и краске, оборудование старое, оголенные провода, бычки и мусор разбросаны прямо на рабочем месте, над головой проносят м\к на кран-балке, освещения практически нет и т.д.) или может быть, я после нашего училища зазнался.
Кое-как нашел еще место, на стройке, вроде готовы взять без опыта, дадут варить арматуру и каркасы, если буду справляться обещали дать варить в будущем трубы отопления, плюс попутная нагрузка другими специальностями (слесарь, бетонщик, вязчик арматуры и т.д.). Интересуюсь в каком плане, кто-то писал, что арматура не самое удачное место для старта, портится шов и т.д., но сейчас особо выбирать не приходится.

Изменено пользователем tuguk
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, если обстоятельства позволяют, ехать надо туда, где варят много и серьёзно, например в Питер.  Денег не заработаете, но уровень можно серьёзно поднять. А потом и о деньгах подумать. Если не позволяют, покупайте инвертор, маску, электроды. И в свободное время учитесь катушки под рентген варить. При  трудоустройстве наличие навыков на хорошем уровне зачастую заменяет отсутствие официального опыта. Просто предлагаете работодателю "мурку сыграть".

А на стойке толком ничему не научитесь и денег не заработаете.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 5 т.р. рублей реально купить сварочный инвертор? Если да, то какой посоветуете?
С денюжкой напряг некоторый.

Изменено пользователем tuguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, форумчане!
Отработал 3 недели на стройке и ушел. Вы были правы, что опыта там не набьешь, коллектив состоял строго из любителей выпить, которые собственно только это и делали. Сам аппарат 76 года выпуска, пару раз даже ремонтировал горелку и кидал провод. Об условиях труда скажу коротко перчатки-краги покупал сам. По прошествии времени, решил уволиться, работодатель кинул на деньги, обещая первоначально заплатить 16 т.р. в месяц, готов по факту оплатить 7 т.р., мотивируя, что я его подставил тем, что решил уволиться, нахамил, оказалось заработная плата у них формируется из оклада и премии, естественно об этом мне никто не говорил, как и договор со мной никто не заключал, хотя взяли все документы. Решил добиваться справедливости через суд.
Работу буду пытаться искать дальше, друг предложил варить комнату для хранения оружия, согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстонии, в Таллинском центре профессионального обучения. Варил только железо в учебке электродом и полуавтоматом, толщина 4 мм + подработка на финском заводе, но там TIG и совсем немножко. чисто пайка и приварка. На стройке варил арматуру 8 мм, электродом. На данный момент проживаю в городе Пскове.

Изменено пользователем tuguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk,  у  нас есть заводик, делают мобильные блок-контейнеры. поищите адрес (я сей час не помню) попробуйте туда постучать. но там п/а в чести. мощные есабы. хоть слесарем устройтесь, а потом притрётесь, если голова на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, этот центр случаем не связан с Таллинской механической школой?

на окраине города около петербургского шоссе? Фамилия Белый ни о чем не говорит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, этот центр случаем не связан с Таллинской механической школой?

на окраине города около петербургского шоссе? Фамилия Белый ни о чем не говорит?)

http://www.tthk.ee/?id=838вот в этом центре, очень хорошие преподаватели.

 

@svarnoi69, скорее всего не те, адрес точно другой. я на работе в понедельник гляну, т.к. с ними по работе общался. 

Был бы очень признателен, в принципе в Псковский котельный завод еще попробую устроиться, обещали взять, как с отпуска выйдет 2ой дефектоскопист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в котельный. как не прохожу мимо, так у них всё сверкает. не стоят на месте.

а если делать будет особо не чего, так подходите на кофе в киг№36. я на днях планирую к сборке своего первого экспедиционного багажника приступить, у вас будет шанс оточить мастерство радс в пространственном положении "через колено". ну, или может свои какие железки принесёте, то же можете их поварить. короче, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в котельный. как не прохожу мимо, так у них всё сверкает. не стоят на месте.

а если делать будет особо не чего, так подходите на кофе в киг№36. я на днях планирую к сборке своего первого экспедиционного багажника приступить, у вас будет шанс оточить мастерство радс в пространственном положении "через колено". ну, или может свои какие железки принесёте, то же можете их поварить. короче, удачи

Спасибо за предложение, сейчас клетку хранения оружия закончим и если не возьмут в котельный завод. То на "кофеек" я бы к Вам заскочил. А можно узнать номер телефона в личные сообщения?

 

@tuguk, если готов приехать в питер, могу узнать. Профиль -сварка узлов ж/д компонентов, радс и п/а.

К сожалению, на переезд отсутствуют деньги, пожалуй единственная причина, почему еще не уехал к Вам в Спб или Мск(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, про ту контору, что адресок обещал скинуть, пишите: г. Псков Красногородская наб, д. 26. попытайтесь к ним обратиться, они вполне себе здравствуют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuguk, про ту контору, что адресок обещал скинуть, пишите: г. Псков Красногородская наб, д. 26. попытайтесь к ним обратиться, они вполне себе здравствуют.

Спасибо Вам, да я уже им написал, правда на электронную почту. Думаю продублировать по телефону, как закончу халтурку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...