Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Куда лучше идти на практику?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 tuguk

tuguk
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Апрель 2015 23:18

Добрый день надеюсь будущие коллеги.
Совсем недавно сдал экзамен, допустили до прохождения практики. 
И вот теперь встал вопрос, где лучше проходить.
На данный момент появилась возможность идти на завод по производству железо-бетонных изделий, стоит ли оттуда начинать или все-таки поискать еще места? 
На практику нацелен серьезно, с целью получения опыта по сварке.

• 0

#2 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 21 Апрель 2015 18:40

водоканал, однозначно  :good:

• 3

#3 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 22 Апрель 2015 18:15

marat,

Монтаж! 

• 1

#4 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 22 Апрель 2015 18:44

blazen79, тоже неплохо, только на монтаже практиканту держак в руки вряд ли доверят

• 0

#5 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 29 Июнь 2015 20:24

В общем получил корочки, вернулся в Россию. Так получилось, что 2 месяца вообще не варил. Сейчас ищу работу, везде с опытом работы требуются. Горводоканал прозвонил, там тоже только с опытом готовы взять. Пробовал в котельную, но там уже сварка по узк и рентген. Частникам больше нужны не сварщики, а слесаря, с некоторой прихваткой сваркой.Пробовал на сварку металлоконструкций, дали попробовать, но понятное дело мой уровень далек, даже от 2х месячной давности. Сказали, что времени обучать нету, но я и не сильно расстроился, т.к. Т.Б, и само место крайне неудовлетворительное (варят М\К не зачищая детали, по ржавчине и краске, оборудование старое, оголенные провода, бычки и мусор разбросаны прямо на рабочем месте, над головой проносят м\к на кран-балке, освещения практически нет и т.д.) или может быть, я после нашего училища зазнался.
Кое-как нашел еще место, на стройке, вроде готовы взять без опыта, дадут варить арматуру и каркасы, если буду справляться обещали дать варить в будущем трубы отопления, плюс попутная нагрузка другими специальностями (слесарь, бетонщик, вязчик арматуры и т.д.). Интересуюсь в каком плане, кто-то писал, что арматура не самое удачное место для старта, портится шов и т.д., но сейчас особо выбирать не приходится.

Сообщение отредактировал tuguk: 29 Июнь 2015 20:25

• 4

#6 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 30 Июнь 2015 08:39

tuguk, если обстоятельства позволяют, ехать надо туда, где варят много и серьёзно, например в Питер.  Денег не заработаете, но уровень можно серьёзно поднять. А потом и о деньгах подумать. Если не позволяют, покупайте инвертор, маску, электроды. И в свободное время учитесь катушки под рентген варить. При  трудоустройстве наличие навыков на хорошем уровне зачастую заменяет отсутствие официального опыта. Просто предлагаете работодателю "мурку сыграть".

А на стойке толком ничему не научитесь и денег не заработаете.

• 1

#7 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 30 Июнь 2015 18:06

А до 5 т.р. рублей реально купить сварочный инвертор? Если да, то какой посоветуете?
С денюжкой напряг некоторый.

Сообщение отредактировал tuguk: 30 Июнь 2015 18:07

• 0

#8 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2015 18:37

Купить можно и за 2,5 :-)... но это уже другой раздел.

#9 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 24 Июль 2015 14:56

Добрый день, форумчане!
Отработал 3 недели на стройке и ушел. Вы были правы, что опыта там не набьешь, коллектив состоял строго из любителей выпить, которые собственно только это и делали. Сам аппарат 76 года выпуска, пару раз даже ремонтировал горелку и кидал провод. Об условиях труда скажу коротко перчатки-краги покупал сам. По прошествии времени, решил уволиться, работодатель кинул на деньги, обещая первоначально заплатить 16 т.р. в месяц, готов по факту оплатить 7 т.р., мотивируя, что я его подставил тем, что решил уволиться, нахамил, оказалось заработная плата у них формируется из оклада и премии, естественно об этом мне никто не говорил, как и договор со мной никто не заключал, хотя взяли все документы. Решил добиваться справедливости через суд.
Работу буду пытаться искать дальше, друг предложил варить комнату для хранения оружия, согласился.

• 0

#10 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 24 Июль 2015 15:10

tuguk,где учился-то? и где обитаешь территориально? в итоге что варить пробовал? Какие толщины, каким методом сварки?
  • 0

#11 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 24 Июль 2015 17:08

В Эстонии, в Таллинском центре профессионального обучения. Варил только железо в учебке электродом и полуавтоматом, толщина 4 мм + подработка на финском заводе, но там TIG и совсем немножко. чисто пайка и приварка. На стройке варил арматуру 8 мм, электродом. На данный момент проживаю в городе Пскове.

Сообщение отредактировал tuguk: 24 Июль 2015 17:09

• 0

#12 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 534

Отправлено 24 Июль 2015 18:16

tuguk,  у  нас есть заводик, делают мобильные блок-контейнеры. поищите адрес (я сей час не помню) попробуйте туда постучать. но там п/а в чести. мощные есабы. хоть слесарем устройтесь, а потом притрётесь, если голова на месте.

• 0

#13 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2015 18:30

tuguk, этот центр случаем не связан с Таллинской механической школой?
на окраине города около петербургского шоссе? Фамилия Белый ни о чем не говорит?)
  • 0

#14 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 961

Отправлено 24 Июль 2015 18:39

у нас есть заводик, делают мобильные блок-контейнеры.

http://psk60.ru

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#15 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2015 18:41

svarnoi69, скорее всего не те, адрес точно другой. я на работе в понедельник гляну, т.к. с ними по работе общался. 

• 0

#16 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 24 Июль 2015 18:58

tuguk, этот центр случаем не связан с Таллинской механической школой?
на окраине города около петербургского шоссе? Фамилия Белый ни о чем не говорит?)

http://www.tthk.ee/?id=838вот в этом центре, очень хорошие преподаватели.

svarnoi69, скорее всего не те, адрес точно другой. я на работе в понедельник гляну, т.к. с ними по работе общался. 

Был бы очень признателен, в принципе в Псковский котельный завод еще попробую устроиться, обещали взять, как с отпуска выйдет 2ой дефектоскопист.

• 0

#17 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2015 23:37

попробуйте в котельный. как не прохожу мимо, так у них всё сверкает. не стоят на месте.

а если делать будет особо не чего, так подходите на кофе в киг№36. я на днях планирую к сборке своего первого экспедиционного багажника приступить, у вас будет шанс оточить мастерство радс в пространственном положении "через колено". ну, или может свои какие железки принесёте, то же можете их поварить. короче, удачи.

• 0

#18 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2015 00:45

tuguk, если готов приехать в питер, могу узнать. Профиль -сварка узлов ж/д компонентов, радс и п/а.
  • 0

#19 tuguk

tuguk
  • Новичок

Отправлено 26 Июль 2015 12:11

попробуйте в котельный. как не прохожу мимо, так у них всё сверкает. не стоят на месте.

а если делать будет особо не чего, так подходите на кофе в киг№36. я на днях планирую к сборке своего первого экспедиционного багажника приступить, у вас будет шанс оточить мастерство радс в пространственном положении "через колено". ну, или может свои какие железки принесёте, то же можете их поварить. короче, удачи

Спасибо за предложение, сейчас клетку хранения оружия закончим и если не возьмут в котельный завод. То на "кофеек" я бы к Вам заскочил. А можно узнать номер телефона в личные сообщения?

tuguk, если готов приехать в питер, могу узнать. Профиль -сварка узлов ж/д компонентов, радс и п/а.

К сожалению, на переезд отсутствуют деньги, пожалуй единственная причина, почему еще не уехал к Вам в Спб или Мск(

• 0

#20 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2015 22:30

tuguk, у вас лички я так понимаю пока нет. поэтому постучите в мою. вроде как уже должна работать.

• 0