Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Привет всем творческим людям!

Вот увидел такое изделие, может кого то подталкнет к его реализации для себя любимого. Сделано с душой и не тяп лям, как тут для конкурса некоторые лепили, не будем показывать пальцем :). Главное идея и не ходи в икею.

https://www.forumhouse.ru/threads/377193/

Всем удачи!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для точного повторения - хорошо, а идеи похожие и в конкурсе были.

Согласен идея не нова, но воплощение и качество сделанной работы заслуживает уважения.

Так сказать пример работы, где не скажешь - сделано для себя и так сойдет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Мастер

Есть вот такой мангал,делал сын.Говорит,что материалы и прочее потянули на 9 т. Надо его продать.Сколько он может стоить ?

post-14015-0-42140300-1486905190_thumb.jpg

post-14015-0-58666600-1486905227_thumb.jpg

post-14015-0-91314800-1486905267_thumb.jpg

post-14015-0-98167400-1486905308_thumb.jpg

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Красивый мангал.

Правда жизни такова что чем меньше тратишь на материалы тем больше получаешь в итоге себе. А поскольку делалось "как себе", то не экономилось. 

Что бы голословным не быть, вот то что продают у нас. Я всегда удивляюсь как они умудряются из этого прибыль получать и продавец и производитель.

http://www.td32.ru/catalog/11010/90508.htm 

http://www.td32.ru/catalog/11010/72450.htm

 

Так что вам остается накинуть сколько считаете нужным и надеяться на продажу тому кто посчитает данную цену соответствующей изделию. Ведь у всех эти критерии свои.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Кто в курсе? Каким чудесным образом коптят продукты в таких вот конструкциях? Я что то мозг сломал. Везде прямоток. Разве емкость с продуктами не должна быть изолированна от источника нагрева. Тут что продукты коптятся дымом от горящих дров? Разве это правильно? Получается что вместо щепы надо палить дрова из тех же пород? Или задымливают чем бог послал? что является дымогенератором в данной схеме.

post-9258-0-01799200-1487098951_thumb.jpg

Заранее спасибо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,У меня тоже , но там принцип "правильного" смокера по картинкам можно понять . По сайту посмотрите методом тыка . У меня просто осталась общая ссылка . Одно время загорелся этой идеей , да так и стоит на работе полуфабрикат . А в плане перевода , для понимания общей сути , и переводчик в браузере пойдёт , мы же русские  :drinks:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу... могу предположить , что на  небольшое количество "горящих" углей сыпят опилку, гнилушку  или даж бросают чурбачек благородной палки и закрывают крышку,  без доступа воздуха  гореть не будет.

А так  это горячее копчение.

Курица- ребрышки норм, рыба быстрей варится чем покоптится,  с мясом наоборот... сильно закапчивается к моменту приготовления, поэтому лучше запечь в духовке,  а потом подкоптить :ph34r:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,У меня тоже , но там принцип "правильного" смокера по картинкам можно понять . По сайту посмотрите методом тыка . У меня просто осталась общая ссылка . Одно время загорелся этой идеей , да так и стоит на работе полуфабрикат . А в плане перевода , для понимания общей сути , и переводчик в браузере пойдёт , мы же русские :drinks:

Да я с телефона пока. Сайт по ссылке с нашим мобтырнетом грузится минут десять, через раз. И телефон мой слаб для перевода) С компа переведу конечно. То что в начале это чудо за перечеркнутым знаком нарисовано я разглядел. Значит неправильно это. Дым для копчения не должен же контактировать с воздухом, как я понимаю? Даже если жечь благородные породы естественным образом то дым будет не тот. С газовой горелкой будет правильнее, но все одно дыр куча по дороге и труба в конце. Меня данная конструкция самого настораживает. Делать не собираюсь так но в вариантах разобраться хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

телефон мой слаб для перевода

Так переводит не телефон, а сервер гугла, например:

 

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Famazingribs.com%2Ftips_and_technique%2Foffset_smokers.html&edit-text=&act=url

 

телефон только отображает переведённую страницу.

 

Не все хитросвёрстанные сайты так можно переводить, но на сайтах с иероглифами иногда помогает, без перевода там даже кнопки какие тыкать непонятно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот увидел такое изделие, может кого то подталкнет к его реализации для себя любимого. Сделано с душой и не тяп лям... https://www.forumhou...threads/377193/

Как по мне , основное достоинство устройства это экзотический вид... остальное или не очень функционально или не сильно востребованно.

 

Коптильня, ну ща прикинул...  :blink:  макс, раз 5 наверно за год пользую ...  Казан  2х ведерный, пару лет уже как не востребован...компании большие если и собираются, то там теперь  уже каждый со своими забубонами... кто на диетах, кто веган , кто рисов не любитель.

Для тушения- томления   чаще в ходу  разнокалиберные чугунки.

 

Ну и комфортность использования  агрегата под вопросом. Не знаю , как в ваших палестинах... А у нас, пол года зимы, остальное весна -осень :sorry: ...то снег , то дождь, то ветер...то тупо , пока поесть соберешься :pardon: ночь.. Поэтому мангал  стационарный, под крышей, со светом... электро приводом, чтоб не изображать Сталика Ханкишиева,  а клацнул  кнопкой и пошел общатся с друзьми... а если мероприятие не "протокольное"  заниматся своими делами или тупо смотреть телевизор приглядывая  в пол глаза за процессом через окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так переводит не телефон, а сервер гугла, например:

 

https://translate.google.com/translate?sl=en&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Famazingribs.com%2Ftips_and_technique%2Foffset_smokers.html&edit-text=&act=url

 

телефон только отображает переведённую страницу.

 

Не все хитросвёрстанные сайты так можно переводить, но на сайтах с иероглифами иногда помогает, без перевода там даже кнопки какие тыкать непонятно бывает.

Вы сильно преувеличиваете возможности моего глючного телефона. С него впринципе не комфортно полноразмерные сайты открывать, все в кучу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не комфортно полноразмерные сайты открывать, все в кучу.
с этим не спорю, надо экран большой(многопиксельный), а там и процессор чтоб картинку отображать и скрипты всякие отрабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера. Кто в курсе?...

доброго дня Вам!

да все просто я вот так копчу в самой коптилке закладываю дрова вишню разжег их еще подложил хорошо, потом не дожидаясь бока прогорят и будут угли от них беру шепку стружку она остается у меня от токарного тоже то что режу из фруктовых замачиваю ее водой чтоб каша была и на дрова эти горящие закладываю , дым пошел крышку на мангале прикрыл тягу на трубе на половину прикрываю чтоб дышало больше и дым выходил , если вспыхивают дрова и шепка водой смачиваю рядом всегда в посуде вода post-12854-0-22316500-1487154884_thumb.jpgpost-12854-0-50723200-1487154895_thumb.jpg

то что на фото у вас я предполагаю так он работает в крайней правой камере разжигают дрова ,в крайней левой камере это коптильня сама вот туда и закладывать мясо,рыбу и что хотите , в мангале между камерой розжига и коптильной камерой все связано трубой чтоб была тяга 

люди вот так коптят ролик не мой https://www.youtube.com/watch?v=c8CjLy75KIc

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. И сколько по времени мясо коптится? И каким получается?

день добрый 

Если говорить о сале, то оно солится в рассоле бабушка делает сама, по всем рецептам из интернета 3 суток и готово , но бабуля оставляет на неделю , потом рассол сливает можно промыть под водой режем куски примерно что бы было 5 на 5 на 5 см,и копчу примерно минут 40-50 ,потом в прохладное место дать отдохнуть так сказать и он там лежит когда морозы хорошо , друг знаю коптил курицу и утку там по времени по дольше надо , рыбу коптил часа 2 - 2.5 ,примерные рецепты можно думаю найти в интернете а там на свой вкус потом можно делать 

Изменено пользователем Wаsек
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Есть вот такой мангал,делал сын.Говорит,что материалы и прочее потянули на 9 т. Надо его продать.Сколько он может стоить ?

Если за ЭТО: post-16790-0-91422900-1490638032_thumb.jpgpost-16790-0-77034700-1490638127_thumb.jpg люди двадцатку отдали (правда, не понимаю, за что :pardon: , я б себе не взял), ваш намного красивее будет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как и обещал, последний экземпляр прошлогодней распродажи, не доделан немного, 8го числа собираемся его проверить на деле :good:

 

post-19635-0-35059200-1494003476_thumb.jpgpost-19635-0-63046600-1494003494_thumb.jpg

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...