Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

@m4shaman1980,Василий не пойдет потому, что на такой железа уйдет вагон, и весить он будет....и в килограммах и по деньгам...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото: "Сборная деревянная модель"

 

Попадались такие картинки, но тут идёт набор объёма стопкой листового материала, а надо пластинами с шагом в десятки толщин листового материала ("переборками").

 

Из этих фото можно взять профиль тела зверя и его конечностей, для построения пластинчатой 3D модели, но где найти знакомого компьютерщика, с навыками художника/дизайнера/3D модельера? Описание технологии построения такой пластинчатой модели из объёмной модели в инете есть.

 

А тема уходит из плоскости мангалостороения, в отдельную а-ля "sketchchair" изделий, на данном форуме из металла и пересекается с резкой металла (обычно на ЧПУ станках).

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои ребятки оленя мангального уже дорисовывают, обещают на днях отдать на резку уже. На пробу шарик наборный Ф350мм сделали из пластинок 2мм стали, неплохо получилось. :) В их задаче - зоопарк изготовить :) Лошадки, свинюшки, олешки... :) Глаза горят, мышки скрипят, интересно им.... :) :) Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не обрабатывался, так чисто тест под их программу в которой они развертки считают. Оленя потом покажу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "рисовали"

Незнаю, нашли какой-то софт для переработки STL моделей в развертки с пазовыми соединениями. Я туда не суюсь, пока результат не покажут. Софт называть тоже не могу, меня об этом попросили заранее, поэтому даже названия его не знаю.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не обрабатывался, так чисто тест под их программу в которой они развертки считают. Оленя потом покажу.

Я имею ввиду вырезали, железки друг в друга повтыкали и довольны. Поэтому он весь в зарезах, соплях и прочем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Емкость под мангал съемная?  Какой размер? Высота от земли до верхнего края? Такой? Фото не моё.

post-2824-0-78440500-1455802602_thumb.jpg

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мои ребятки оленя мангального уже дорисовывают, обещают на днях отдать на резку уже.
Это здОрово! :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость под мангал съемная?  Какой размер? Высота от земли до верхнего края? Такой? Фото не моё.

Емкость съемная, само "козлище" крашено порошком будет, остального не знаю... Приволокут готовый, результат оценим. :) Как говорится нельзя душить художников.... :) Слепят, посмотрим, померим, заценим. :)

 

Пущай балуются пока, потом скорректируем под нужный габарит и косяки уберем. Это-же пилотный экземпляр, тут чистое творчество. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, И чертежи не дадите?  Секрет фирмы.

Ты же просил нарезать тебе два комплекта. :) Нарежем, ну и чертежик лично тебе, правда только для личного пользования можно отправить. Как человеку который задвинул мне эту идею. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Тогда чертежи мне не нужны, итак счастлив буду.

 

@Sakhalin_Cat, Медведя сделаю и может тоже порошу изготовить из нержавейки. Маленького такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

POG65, А началось все с конкурса " Елочку ....свари" 
Верное начало. Посмотри какая активная тема. Только рад. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POG65, Тут хоть видео снимай, "Как Вебсварка изменила вашу жизнь к лучшему " Нашли новых друзей, общение, помощь друг другу. итд и тп

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...