Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

@m4shaman1980,эти угли должны изначально набраться жару, что под собой подразумевает предварительное использование дров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну можно же жидкостью для розжига.... или опять нет? 

КонЭчно :good:  И, на мой взгляд, для приготовления шашлыка лучше готовый древесный магазинный уголь использовать. Цена вопроса ерундовая. Раньше я на подготовку углей дрова переводил... 

 

я более сварщик нежели мангальщик
:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну можно же жидкостью для розжига.... или опять нет? 

Переодически пользуюсь таким углем, но без жидкости, когда время поджимает. Все эти жидкости дают выделения не особо полезные. Просто обрезки от досок разожгу и кидаю угли и фанеркой что бы принялись быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

на размытом фоне и плитке такого размера смотрится как игрушечный

Действительно. Сразу не обратил внимание на пропорции. Изделие достойно изготовлено. Еще наверное и окрашено порошковой краской... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, Ну можно же жидкостью для розжига.... или опять нет? 

Даж бензином можно)))Я так делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Даж бензином можно) Если "рядом" розетка есть, строительным феном угли разогревать можно. Экологично.

Что вы, как не сварщики. Бензин, фен. Резак пропановый, самое оно. :pleasantry:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строительным феном угли разогревать можно. Экологично.
Сегодня попробую. Как раз фен через полчаса должен приехать :good:  :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakondima,Дмитрий, чем красишь? (название краски)

стораюсь всегда красить Цертой когда она есть в наличии а так всякими  термостойкими красками.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "что вы делали прошлым летом на прошлых выходных". Надо было по-быстрому сделать на чем пожарить мяса.

Фото - ужас, итоговый вариант не фоткал было некогда (да и такие швы не для слабонервных), чуть остудил водой, в багажник и к тестю на дачу.

 

Черчу.

post-12921-0-92571900-1467374586_thumb.jpg

 

Нарезал заготовок.

post-12921-0-39112800-1467374591_thumb.jpg

 

А это фото случайно найдено на телефоне жены, после того как. 

 

Жарим.

post-12921-0-99610000-1467374593_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жарим.

Береги "правое" :crazy:  Я про последнее фото. "Заблестит" скоро. Шуткаюмора. МолодЕц и спасибо. :drinks: Я фен ляктрическАй попробовал... ПонДравилось. Через пару минут можно на наковальне работать. Но, это про другое. Стэйк с костью 30 мм получился отменный. Жар-не огонь. Классика. :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуткаюмора.

Понимаю :), на том фото не я, а свояк (муж сестры жены). Он с моим сыном за прожарку отвечали. Я в этот момент привези-увези занимался.

 

 

 

Через пару минут можно на наковальне работать.

 

Хотел сыну показать, что так металл докрасна можно раскалить, положил какую-то железяку от старого стеклопакета, а эта "силуминина" вообще каплей с углей скатилась.

 

А мяско в этот раз отменное получилось, просто таяло в роте во рту.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мяско в этот раз отменное получилось, просто таяло в роте во рту.

На самом деле на вкус и цвет..., как говорится... :)  Моя супруга любит сильно пропеченное, мне же нравится альденте, сочное. Сейчас самая пора шашлычками побаловать себя и близких. Зелени на даче полно. Так что Ваша поделка как никогда своевременна. Я тоже в качестве хобби занимаюсь сваркой. Материал использую очень похожий на тот, что был использован Вами. Беру на пунктах приема металлолома. Ценник демократичный, не сравнить с ценами на новый металл. Так что в поделке есть еще один плюс. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...