Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ГОСТ Р ИСО по сварке и контролю качества соединений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 05 Май 2015 16:57

Если инженеры будут пользоваться "официально изданными документами", а не головой, то наступит кромешный ад. Особенно если эти документы бездарные переписывания устаревших документов. Инженер по определению должен заниматься творческой работой, в первую очередь решать задачи используя накопленные знания. Стандарты и "официально изданные документы" задачи не решают, знаний не дают, а как правило устанавливают минимальные требования к качеству, безопасности и т. д. И да, одна из задач, например, иженера по сварке - сделать так, чтобы сварщик варил, а не читал ворох ГОСТов и РД.

Мне бы такова гл.сварщика а то попадаются ни пойми кто!Приходится работать с чертежами в которых бывает указание на шов ост такой то варить по рд. такому то! начальник визжит чё не варишь? а как варить если не пойми чего(катет,зазоры,разделка и т.д. неизвестны)?

говорю пусть гл.св даёт технологическую карту,начальник шипит какая тебе на-уй тех.карта вари давай :fool:

Кстати парой ост и рд такой что по интернету не валяются. :crazy:

Вот я бы и посмотрел на вашу умную голову ,а хотя вы наверное такой же раз пишите что

(Если инженеры будут пользоваться "официально изданными документами", а не головой, то наступит кромешный ад. Особенно если эти документы бездарные переписывания устаревших документов)

PS:Охаивая чужой труд,вы как творческий Инженер почему то не хотите для начала оспорить эти документы (научных институтов)и внести в них свои безценные знания? :rofl:

Вот поэтому от творчества продвинутых новоиспечённых инженеров наверное и дают течи магистралей прогрессов.(нечего страшного,пока вторая фокусима не придёт) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 06 Май 2015 07:36

• 0

#42 Eskabaru

Eskabaru
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 05 Май 2015 22:31

Разве я сказал, что не хочу? Другое дело, что на это нужно много свободного времени, которого у меня нет, а мой работодатель вряд ли оценит если я займусь этим в рабочее время.
Ой не завидую я вам, с такой работой. Хотя и начальнику вашему, судя по всему не позавидуешь.
  • 0

#43 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 05 Май 2015 23:58

Svarshik_odinohka, а что за предприятие, если не секрет?
  • 0

#44 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 06 Май 2015 07:39

Svarshik_odinohka, а что за предприятие, если не секрет?

Сами понимаете что не могу  сказать пока работаю. :pardon:

• 0

#45 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 06 Май 2015 12:49

Svarshik_odinohka, боитесь, что ГС мониторит форум?)

• 0

#46 balamut

balamut
  • Участник

Отправлено 04 Декабрь 2015 09:40

Коллеги, может у кого-то появился опыт внедрения ГОСТ Р ИСО стандартов? 

Пользовался ли кто-нибудь ГОСТ Р 55143-2012

"/ISO/TR 3834-6:2007 Требования к качеству выполнения сварки плавлением металлических материалов. Часть 6. Руководство по внедрению ИСО 3834"

• 0

#47 Chester

Chester
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Март 2016 22:45

Всем Привет. Народ, помогите пожалуйста решить задачки, не просто так

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Chester: 17 Март 2016 16:06