Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Как не проспать льготную пенсию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 12 Март 2015 17:02

Советую всем, кто работает сварщиком, и думает пойти на льготную пенсию, заранее проштудировать эту тему. Пока молодые, про пенсию никто не задумывается, а как время придёт, может не получиться пойти пораньше на льготную (не исключено, что к тому времени вообще закон кардинально изменится). Не знаю точно как в РФ, но подводных камней там много: и запись в трудовой, и какими аппаратами/электродами варили, и в бригаде/не в бригаде, и совмещение, и какое производство, и организация переименовалась/прикрылась + документы про...теряла, и Союза не стало :(
И из 40ка летнего стажа, минимума для льготной пенсии можно не наскрести.

Сообщение отредактировал Andrew: 13 Март 2015 00:09

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#2 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Март 2015 20:54

Всем привет, ты прав Лохус на счет гемора. Наглядно  я смогу вам показать бумагу одну которая идет на пенсию по электросварке. Выложу на этой неделе, там у меня прописано даже сколь дней в году я брал выходные за свой счет, каким видом аппарата я работал. Но самое интересное мне сказали что отдел кадров не обязана эту бумагу делать, у меня уже 2 бумажки лежат и хранить я их буду долго мне  31 только

• 0

#3 sabanur

sabanur
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 12 Март 2015 20:56

вопрос модератору, куда мне выложить эти картины на счет льготной пенсии, бумаги интересные всем наглядно пригодится

• 0

#4 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 13 Март 2015 00:10

sabanur, в этой тему (выделили сообщения в отдельную тему).

• 0

#5 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 Март 2015 00:50

Вот такую справку выдали еще на прошлом месте работы, а сейчас я работаю даже не по второму списку потому что компания не производит аттестацию рабочего места и налоги не платит(хорошо хоть зарплату во время платят), в 2013 в законодательстве что то поменяли и вроде где то на форуме это обсуждалося.

Прикрепленные изображения

• SDC13431.JPG
  • SDC13432.JPG

• 0

#6 Svarshik_odinohka

Svarshik_odinohka
  • Участник
  • Cообщений: 98

Отправлено 14 Март 2015 01:09

Да эти справки напридумывали специально наверное чтоб пенсию льготную зажать работяги!

Типа ввели такую процедуру чтоб подтверждать что работал(а трудовая для них уже просто бумага сортирная наверное) :sorry:

А кто пишет про аттестацию рабочего места так это тоже из этого же сценария так как они эту процедуру вводили исходя якобы из соображения что сейчас планы не те и рабочие сейчас меньше работают во вредных условиях и даже обещали какие то налоговые послабления предприятиям кто аттестовал рабочие места! :search: а кто не аттестовал должен придерживаться старым философским партийным постановлениям. :crazy: их многие некто не отменял вообще то да тот же список льготников. :excl:

Да и вообще слышал что сейчас негласно указ пенсионному фонду мордовать.вот многие через суд только восстанавливают своё законное право.

Сообщение отредактировал Svarshik_odinohka: 14 Март 2015 01:18

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх