Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

 Чисто внешняя оценка исполнения форсажа - убожество :bad:  Дык еще и "В настоящий момент проходит производственные испытания." настораживает. Гроверс дешевле на десятку, а функционал вроде одинаковый. Еще у форсажа указан вес 9.5 кило, у гроверса в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader, это наклейка такая на панели=) у него еще два вида волны синусоида и трапеция (у тетрикса еще треугольная есть) и ток ниже минимальный изначально

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

bader,с лица воду не пить....главное -это неуклонное исполнение заявленных параметров...(а сундуки я люблю и уважаю)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он в деле?

 

 

Отличный аппарат. Прошел все испытания.

 

В настоящий момент проходит производственные испытания.

 

У меня он проходит испытания.

 

post-5082-0-11633000-1426092895_thumb.jpgpost-5082-0-76489700-1426092903_thumb.jpg

 

 

Чисто внешняя оценка исполнения форсажа - убожество
 

 

А на счет убожества,.... Ну что же, Вам виднее. Вы его лучше щупали и больше трогали, раз так категорически высказываетесь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, категорически я ничего не высказывал, разве что кроме внешности, тут уж нравится или нет и чтобы оценить внешность щупать его не надо. Про испытания - это указано на сайте и это наводит на мысли, что аппарат еще "сырой". И раз уж так, что лично к вам вопрос - за счет чего у него ПВ гораздо выше, при весе в два раза меньше? (в сравнении с гроверсом)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересно узнать как он себя ведет. Как стартует на малом токе, как его держит? Постоянно ли работают вентиляторы? Мягкая ли дуга по сравнению с 300 аналогом? Удобен ли в настойках на переменке? Во сколько по времени уходит в перегрев и на каком токе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж так, что лично к вам вопрос - за счет чего у него ПВ гораздо выше, при весе в два раза меньше? (в сравнении с гроверсом)

Давайте сделаем так.

Я завтра открою аппарат и сделаю фото его в разных ракурсах, а про Гроверс ответит Алексей.

 

На счет ПВ.

Форсаж 200ас/дс, сделан на базе источника Форсаж-200М.

  То что Форсаж-200 или Форсаж-200М имеют 140 ампер ПВ-100%, 160 ампер ПВ-80%, 200 ампер ПВ-40%, никого не удивляет, так как уже есть отчеты многих пользователей, а тот же аппарат, но с добавленным выходным ключом, клапаном и осциллятором, удивляет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартную горелку можно подключить? А педаль для регулировки силы тока?

Обычная горелка с силовым разъемом 10-25, а разъем кнопки идет в комплекте с аппаратом.

Так же в комплекте идет разъем для пульта ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стартует на молом токе,как его держит?

У меня нет профессиональных сварщиков по алюминию, но при дежурном 15 ампер и базовом 30, они уверено зажигают и держат дугу.

Дежурный ток, это плюс на вольфраме для прогрева пленки и дальше переменка с плавным нарастанием до основного.

Постоянно ли работают вентиляторы? 

Как и у всех Форсажей. Включается после нагрева.

Мягкая ли дуга по сравнению с 300 аналогом?Удобен ли в настойках на переменке?

В сравнением с 315ас/дс, дуга мягче. 

А на счет настроек, то в 315 стоит ЖК панель и для выбора функции, необходимо войти в настройки.

У 200ас/дс, мнемографика и визуально понятно что настраеваем и для чего.

По крайней мере все сварщики приходящий "попробовать", понимали что и для чего.

 

До полного перегрева не вводили, так как горелка TХH-200, сгорела бы быстрее.

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
, 160 ампер ПВ-800%,

Ого!!!!!! Супер аппарат! 

 

 

про Гроверс ответит Алексей.
 

У него уже есть Гроверс. Да и сравнивать их нужно ставя рядом, а не по - мне тот нравится, мне этот.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный аппарат. Прошел все испытания.

 

 

 

он еще на безотказность не прошел испытания

 

Не подумайте, что пытаюсь вас где-то подловить и в чем-то уличить, но что то не стыкуется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что пытаюсь вас где-то подловить и в чем-то уличить, но что то не стыкуется.

Я не ошибся когда говорил тогда и не ошибся когда говорил сейчас.

Аппарат находится у нас в опытной эксплуатации.

Мы находили глюки и недоработки, а завод эти глюки вылизывал.

На сегодня недостатков нет. Поэтому к аппарату нет замечаний и он полностью устраивает.

 

Когда я говорю про безотказность, то хвалить его я начну не ранее чем через год, если он себя зарекомендует как надежный в работе и безотказный для ремонта или ругать начну все его недоработки, если пойдет брак.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3, можете проверить на сколько точно показывает циферблат с его выдаваемым амперажом? и действительно ли что минималка у него 5 ампер? и как он ведет себя на просадку сети? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...