Перейти к содержанию

Стоит ли покупать Удгу 301 как первый аргонно дуговой сварочник


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

а как насчет  удгу 251 или удгу 351 ?

Если варить алюминий, например, массивные корпуса, то Удгу301 лучше, потому что УДГУ 251 и прочие не тянут такой сварки и блокируются по причине перегрева тиристоров. УДГУ 251 как для сварки сталей аппарат неплохой, но весит много 100 кг (лучше, конечно, чем УДГУ301, который тянет за 300 кг).

Я считаю, что прошло уже давно время всех этих "гигантов". Добавьте совсем немного к той сумме, которая у вас предполагалась на УДГУ301 и купите инвертор. Я, к примеру, пользуюсь Сварогом TIG 200P AC/DC (R60). Прекрасный аппарат с низкой потребляемой мощностью 4,3 кВт, весит 20 кг. Может варить плавящимся электродом.

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2013/09/image005.jpg

Изменено пользователем Cварщик Джо
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Завтра начнет электрик восстанавливать УДГУ301УХЛ4 который весом 280 кг,буду скоро учиться,и достану всех аргонщиков :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали мне такой за шапку сухарей ( неполную, где то 2\3 :) ) Первым делом полез в инет и посмотрел доки. Потребляемая 25 кВт, в дугу дает 9. На 16 кВт гудит. Тупо гудит. Нафиг он нужен?Бабло электросетям зарабатывать? Сдали его в металолом...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варить алюминий, например, массивные корпуса, то Удгу301 лучше, потому что УДГУ 251 и прочие не тянут такой сварки и блокируются по причине перегрева тиристоров. УДГУ 251 как для сварки сталей аппарат неплохой, но весит много 100 кг (лучше, конечно, чем УДГУ301, который тянет за 300 кг).

Я считаю, что прошло уже давно время всех этих "гигантов". Добавьте совсем немного к той сумме, которая у вас предполагалась на УДГУ301 и купите инвертор. Я, к примеру, пользуюсь Сварогом TIG 200P AC/DC (R60). Прекрасный аппарат с низкой потребляемой мощностью 4,3 кВт, весит 20 кг. Может варить плавящимся электродом.

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2013/09/image005.jpg

 

 

присоеденяюсь к совету.
 
 у нас на заводе такие аппараты только написано джасик. работают не выключаясь.
 
и дома у меня похожий аппарат (новая модель закруглёнаня) тяжеловат децл одному тоскать. но всяко лутше чем УДГУ по подёмности и габаритам хотя лично с удгу не знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

- У тебя батя сколько зарабатывает?

- 380 рублей.

- маме сколько отдает?

- 220 рублей.

- а с остальными, что делает?

- а на остальные гудит! 

 

Так и трансформатор, ух как он дорого гудит... 

 

P.S. справедливо к древним трансформаторам. Современные уже не так бесстыдно пожирают энергию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже поменят трансовый самодельный сварник на китайський 315й трёхфазный инвертор,вес,потребление и стабильность дуги на высоте.Дааа,трансовые сварники уже отжили своё.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...