Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вентилятор охлаждения инвертора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Dr_MMA

Dr_MMA
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 08 Февраль 2015 10:38

Попробовал сделать фильтр из самой тонкой ткани что смог найти, не получилось- скорость продуваемого воздуха заметно уменьшается. А заводские фильтры как выглядят, из чего сделаны ?

• 0

#22 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 08 Февраль 2015 17:28

Там так же уменьшается при использовании материи. Либо, к примеру, на старых Форсажах были мелкие металлические сетки.

• 0

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 10 Февраль 2015 09:17

Lohus, вы извиняйте , но желания спорить на эту тему далее нет. Добавлю лишь, что если бы мне попался вентилятор , который на 5 В не стартует сам , я бы не стал его подключать на 5В , не правда ли , логично. Более того, я бы заклеймил его матерным позором и отправил бы к праотцам , чтоб он жизнь мне не портил.)))

По поводу пыли, повторюсь , самый надежный вариант - фильтр, и никак не отключения вентиля и прочая лабуда, но сделать что-то всегда сложнее , чем сломать работающее... ТС , я думаю, сам прекрасно понимает , чем ему грозит сей эксперимент , и надеюсь тапками кидаться не в кого не будет, если что... Риск - дело благородное, ежели он(риск) не глупый.

Полностью согласен!!!! Это дело каждого, сколько и на что тратить и что полцчить в итоге, сгоревший инвертор или шумящий сварочный аппарат :)

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!