Перейти к содержанию

Эпоксидные клей: тонкости применения


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Кто то не знает куда пристроить эпоксидку, а кто то не знает где ее взять....

У меня она хорошо шла в качестве материала для автозвука,  поклейка накладок на бампера, но быстро кончается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь... то добавив 3% дихлорэтан. После остывания дает упругие свойства... у нас так пенсионеры байдарки делали. стеклоткань, эпоксидка и дихлорэтан. медведь не мог сломать.. ,

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кто в курсе, до какой температуры нужно нагреть металлические детали, склеенные эпоксидным клеем, чтобы шов легко разошёлся? На упаковке написано, что клеевой шов работоспособен до +150 градусов. И ещё вопросик - при какой температуре возникает опасность, что закалённая сталь 40 отпустится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете смело греть до 250 градусов. Чтоб потерять свойства придется нагреть выше 600.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный тест: испытание на прочность клея Церезит, химического анкера Бит и родной эпоксидки ЭДП при вырывании вклеенной в бетон шпильки.

 

Родная эпоксидка показывает прекрасные результаты, хотя долго затвердевает. Уверен, если добавить в эпоксидку чего-нибудь, то результат может быть и получше.

 

http://youtube.com/watch?v=jnQHM_kj12c

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы! Возникает необходимость из того, что в наличии в простом хозмаге сделать подобие химического анкера. Есть клей ЭДП, металлопластилин, любые клеи, но нет химического анкера, а шпильки надо вклеивать в вертикальную стену.

 

Как в подготовленные под шпильки отверстия залить клей ЭДП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, восторг!  А я сижу придумываю различные приспособления. Шприцы, трубочки,капельницы- всё в  голове перепуталось.

Можно ещё поглубже затолкать металлопластилин, а на торце шпильки сделать пропил.

И чтоб готовая смесь из отверстия не вытекала, горлышно можно заткнуть металлопластилином.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сначала выдуйте воздухом всю пыль,  тампоном намотанным на "гвоздь" нормально  намочите стенки отверстия а потом засовывайте крепеж. в идеале залить чуток смолы из шприца и после засовывания залепить щель замазкой или пластилином чтобы не вытекало. А лучше используйте   полиэфирнку сохнет 15 минут.

Можно и холодную сварку, только сначала заполните отверстие, а потом забейте крепеж, чтобы излишки сквозь зазор выдавило, так надежнее.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда отверстия глубокие то продуваю их балончиком сжатого воздуха для чистки компа. А то как то такая дурацкая ситуация была. И крепёжку испортил и материал куда вкручивал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный одноразвый. иголку сняли, кембрик натянули. 

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, а при заталкивании металлопластилина в отверстие хватит ли у него эластичности заполнить отверстие вокруг шпильки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хватит ли у него эластичности заполнить отверстие вокруг шпильки?
Если шпилькумолоточком вбивать аккуратно, то хватит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отцы! В простейшем приближении нужно сварганить грунтовку для бетонной столешницы. В наличии есть клей ЭДП и всякие растворители. Прочитал, что существуют эпоксидные грунтовки по бетону, а ехать далеко за грунтовками не хочется.

Возможно ли из ЭДП сделать ещё и шпатлёвку по бетону?

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,грунтовку может развести  по типу той,что я в *бобе* применял,только без грунта?  http://websvarka.ru/talk/topic/2986-bob-i-drugie-uaziki/page-2?p=60533&do=findComment&comment=60533

для шпатлевки в качестве наполнителя основы-тальк,мел. % дозы не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы полы грунтовали разведя эпоксидку до жидкого состояния ацетоном с отвердителем естественно, предварительно их прогрев до 40-45гр. впитываемость отличная. Отвердителя чуть больше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришлось и мне на днях варить и вешать турник на стену, сделанную из какой-то штукатурки.

Для вклейки шпилек использовал металлопластилин фирмы "Мастикс". При разминании состава образуется чрезвычайно липкая масса, которая очень сильно пачкает руки, зато очень и очень пластичная, чего не скажешь про "Момент". Отверстия предварительно грунтовал обычной эпоксидкой. Турник висит надёжно. Великим джедаям моя огромная благодарность за добрые советы, позволившие мне сохранить репутацию даже после того., как механические анкеры стали вылезать из стены.

Задался вопросом о прочности такого крепежа, ведь есть подозрение о неидеальности размазывания металлопласта в отверстии. А хочется делать дёшево, доступно и очень сердито, не хуже, чем:

http://images.mirstroek.ru/images/articles/big/imgtRyHlF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...