Перейти к содержанию

Как проверить радиатор, заглушки, чем.


ММАстер

Рекомендуемые сообщения

Вообщем запаял кастолином 20% серебра, накачал до 3 атмосфер, все держит. Радиатор уже третий день в работе, полет нормальный!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1,5-2 очка... Почти разбитая глазница и выбитый глаз. Бровь покрепче будет...

post-5636-0-63307500-1545774683_thumb.jpg

post-5636-0-70149300-1545774716_thumb.jpg

Изменено пользователем psi
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, как белку в глаз. Я ушёл от таких зажимов. Взял старые камеры от грузовичков, легковых, мопедок и велосипедов, вырезал кружки из них. В зависимости от размеров радиатора/интеркулера использую кружок нужной толщины и диаметра. На части кружков сохранил штатные соски, на них вешаю накачник. Кружок к горловине креплю нержавеющим хомутом из магазина метизов. У меня хочуты разных диаметров. От самых больших для кулеров даф, до самых маленьких для радиаторов ШААЗ.

Хомуты такого типа (размеры разные), очень надёжные: http://homut.spb.ru/shop/1041/2341/

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Взял старые камеры от грузовичков, легковых, мопедок и велосипедов, вырезал кружки из них. В зависимости от размеров радиатора/интеркулера использую кружок нужной толщины и диаметра. На части кружков сохранил штатные соски, на них вешаю накачник. Кружок к горловине креплю нержавеющим хомутом из магазина метизов. У меня хочуты разных диаметров. От самых больших для кулеров даф, до самых маленьких для радиаторов ШААЗ.

Хомуты такого типа (размеры разные), очень надёжные: http://homut.spb.ru/shop/1041/2341/

А это интересно и не затратно так то. Беру на вооружение, спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1,5-2 очка... Почти разбитая глазница и выбитый глаз. Бровь покрепче будет...
 Саня, 1 кг/см2 не более на такие заглушки.

И стоять не напротив. Хотя на своих ошибках ...........

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким давлением проверяют латунные радиаторы от зила или камаза? Я свой начал надувать до 1кг. Сначала ничего а потом по свежим пайкам опять пошел воздух. Мож мож 1кг это много?

И ещё если не трудно поделитесь опытом пайки второго ряда трубок по доньи если радиатор 4,х рядный. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...