Перейти к содержанию
  • 0

Опрос про политические темы на Вебсварке


Andrew

  

58 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к запрету обсуждений политики на форуме?

    • отрицательно
    • положительно
    • нейтрально
  2. 2. Стоит ли снять запрет на общение на политические темы на форуме?

    • Да, надо снять запрет
    • Нет, не надо снимать запрет


Вопрос

Почти 3 месяца назад на форуме были запрещены любые обсуждения на политические темы. Многие сказали "спасибо", а многие сказали — "зря". Прошло уже достаточно времени и хочется без эмоций понять отношение пользователей к вопросу наличия политических тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Миротворец , на меня не давит размер форума, количество коллег, и те кто хочит убежать. Правила , либо есть -либо нет, и думаю форум будет спокойно существовать если взаимоуважение  на нем будет как первое правило форума. Темы про политику , в их разных названиях непричем. Если  политика во всем виновата, я в это не верю. 

Изменено пользователем Урий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если в технических дисциплинах есть какие то принципы,основы и аксиомы , то в политике таковых не существует . А в свете последних событий, когда освещение информации и её восприятие до того полярное, что консенсус исключён , а накал страстей растёт прямопропорционально постам, политике места здесь быть не может. Это моё мнение. Если кому то по душе последователи нацизма ( в той или иной форме ) ,то вряд ли можно спокойно отреагировать на это , если , к тому же , развести дебаты по этому поводу. Можно , конечно , спокойно отнестись к этому факту, но , недаром , бытует мнение, что равнодушные - самые опасные. Так что , на мой взгляд, надо оставить политику - политикам, а металл - сварщикам . Мы не "шарим" в политике, а они в сварке .К тому же , от нашего словесного поноса - ни тепло , ни холодно на политической арене . А если чешется язык, то создали для этого специальный отсек . 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самое чудесное когда среди равных коллег начинается гражданская война не за идеи и не за деньги, а от странной системы пытаться доказать что то нам помогает а кто то нас вписывает в образованных белых нигретосов, форум ведь профильный, можно ведь ограничиться патриотизмом и экономической системой регионов, так ведь более интересней, и меньше споров, лишь мнения, и так времени нет ни на что, а тут еще обсуждать систему законодательства центрального аппарата и региональных, да еще ссориться из за этого, вообще зачем?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Хочется конечно, чтобы тема была, но т.к. политика это очень грязное дело и всё пойдёт опять по кругу. Это с родни хождения ночью по граблям. Поэтому я против. Лучше бросим свою энергию на благие цели   :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я за новости о политике,но против их обсуждения и разрыва тельняшек в доказывании своей правоты.Ни к чему хорошему это не приведет.А с другой стороны давать еще одну площадку для заработка западным троллям и их прихвостням.Тогда по поту из двух зол выбираем меньшее ,какое меньшее все уже знают.

Да к стати,а где Шнапс пропал?

Изменено пользователем Max77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вероятно, я что-то не так указал в опросе, но совершенно однозначно против публикации и обсуждения политических тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Человек приходя на форум получить ответ, остается на нем.

Он получил ответ и теперь как вольная птица. Сказать нечего, да и задать то же.

Осталось почитать умные мысли.

Для него пофлудить, это главное, но главное чтоб было в тему.

В профильной его не услышат, а вот в флудилке самое то.

 

Нужна ли политика на форуме? Конечно нужна, но если это форум продвинут на политике или экономике, где профильные разделы, это финансы и экономическая составляющая общества и участники форума экономисты и политики.

Нужна ли тема или раздел политика на форуме сварка? Однозначно нет.

Сотни или тысячи сообщений будет, но адекватное может одно, но скорее всего не будет вообще.

Это будет склоки и разборки, треп и флейм.

Форуму от этого будет только хуже.

 

Политика и профессиональный форум, это совершенно разные понятия.

 

Политике на этом форуме НЕТ.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

почему-то когда изменяется результат опроса - тема попадает в обновленные.
И ещё из-за  оценки репутации какого либо сообщения в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Миротворец, нет, это уже фантазии:). Тема "поднимается" при новых сообщениях или новых голосах в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew,А почему тогда открывается на прочитанном сообщении с добавленной репутацией в тем без опроса? Полтергейст?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Миротворец, открываться должно на первом непрочитанном сообщении. Репутация 100% не влияет на поднятие темы. Полтергейст, не иначе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Миротворец, открываться должно на первом непрочитанном сообщении

Может я просто свои сообщения забываю прочитывать  :pardon:

post-3288-0-67583000-1420474467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Принял участие в голосовании.Во втором вопросе ткнул пальцем не в ту кнопку.Хочу исправиться: к запрету обсуждения политики отношусь положительно, но запрета быть не должно. Попробую пояснить.Люди интересующиеся сваркой и те кто живет этой профессией, такие же люди как и все.(со своими мнениями и желаниями). И по моему мнению нежелательно ограничивать людей и загонять их в узкие рамки. Но все должно быть в пределах нормы.Кто не знает нормы, тому должны помочь.

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

несколько толковых форумчан уже нас покинули
Это как раз тоже свобода выбора. Не надо никого насильно удерживать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мы здесь не кого не ограничиваем и по рукам и ногам не связываем. Просто надо знать меру, что не всякие соблюдают....

И просьба то одна, глубоко в политику не зарываться, ну и быть ближе к теме! Всетаки у нас форум сварки а не политики!!!   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

что не всякие соблюдают..
Всяким на этом форуме не дадут задержаться. А мера, это тоже самое, что и норма- об этом я упомянул выше. Если это вынесено на обсуждение, то я наверное могу высказывать свое мнение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Если это вынесено на обсуждение, то я наверное могу высказывать свое мнение. 
Конечно можете, не стесняйтесь, мы вас внимательно слушаем. Интересны любые мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Лично я - за массовые расстрелы и порядок.

Вот это дело!!! Я за!!! Итак, прошу слова,как недавно освобожденный по амнистии....А вы друзья, как не садитесь,все в музыканты не годитесь....Друзья,товарищи,пановья...высказывания отдельных участников форума о запрете политики на форуме считаю трусостью и нежеланием видеть стремительно меняющийся мир вокруг нас...Тут один из уважаемых форумчан писал про то как он (или его родственники) желают получать средиземноморский загар(похоже на подчерг АВНа)...Однако ,Вы уважаемый не спросили разрешения на это Эуропы,и Германии в частности....Вы там со своим загаром нахрен не нужны .....Ну если только батраком на апельсиновых и виноградных плантациях....хотя негры сто очков форы вам дадут в этом деле.Итак,считаю полезным,и просто необходимым существование темы о политической ситуации в СССР.Кто в обиженных ходит.....пусть идет лесом и дальше...это шлам.А вообще нас ждут удивительные времена,парни...Все круто меняется,странами руководят не правительства,а крупный трансконтинентальный капитал....Единственное,что меня огорчает до невозможности-это отсутствие настоящей революционной партии с большим ресурсом капитала....Иначе все прах(((((...Я это к тому,что наши Авгиевы конюшни разгребать можно только с большим количеством боеприпасов и "зеленки". И еще....ошибочно мнение,что тема "политика" отпугнет кого-либо от форума...Это ересь...Если человек адекватен,то ему глубоко уныло.что там вещают американские Кукрыниксы.....хотя не хотелось бы марать имя товарищей Кукрыниксов словом американские....Извините...Да ....совсем забыл...если на Болотной опять будут собираться инфузории-туфельки,то лучшим средством против простейших будет"Шилка"....Иначе Демону с Дворковченговым будет плехо....Я все...Извините за дерзость мысли))))

Изменено пользователем Гржемелик
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

это отсутствие настоящей революционной партии с большим ресурсом капитала...
Главное, чтобы потом не оказалось, что там опять рулят (а затем и нами) люди с большим носом и кривыми зубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Главное, чтобы потом не оказалось, что там опять рулят (а затем и нами) люди с большим носом и кривыми зубами.

Это большая беда всех народов......Только родственные браки помогают сохранять капитал....Почитайте про династию Ротшильдов.....все залезали на своих двоюродных сестер....а вообще жидов нужно опасаться(Внимание-с евреями не путать!!!!!!)

Изменено пользователем Гржемелик
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Гржемелик,Думаю, что не надо никого обозначать(во избежание истерий), все и так все поняли.По поводу опасаться, это пусть они опасаются, и чаще оглядываются. Просто надо быть бдительнее. Если с нами БОГ, то кого мы должны бояться.Слова не мои. Дмитрий Донской.

За сим откланиваюсь

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...