Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Книги которые мне понравились (не технические).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 01 Сентябрь 2015 21:30

Менгон, Тоже читал "колымские рассказы" Шаламова, и Довлатова. После прочтения "один день Ивана Денисовича", очень меня эта арестанская тема заинтересовала. 

• 2

#42 kolyanbask

kolyanbask
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 12:04

Чак Палланик - Бойцовский клуб, оч рекомендую !

#43 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 30 Ноябрь 2015 21:12

Не могу найти книгу "Дочь людоедки". Не помню кто автор. 5 лет набираю иногда её в нете, нету. Один человек, мне известный только её читал как то. 

Больше не кто не знает. 

Может вы знаете где скачать или ещё как нибудь её почитать. 

• 0

#44 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 066

Отправлено 30 Ноябрь 2015 21:38

Не могу найти книгу "Дочь людоедки". Не помню кто автор. 5 лет набираю иногда её в нете, нету. Один человек, мне известный только её читал как то. 

В чем сюжет?
  • 0

#45 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 30 Ноябрь 2015 21:42

Больше не кто не знает. 
Всех съели ...  :pardon:  
  • 1

#46 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 30 Ноябрь 2015 22:00

В обще фантастика и приключения. Сюжет не вспомню пака.

• 0

#47 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 12 Декабрь 2015 23:31

Фантастика Азимова и Уэлса сейчас вызывает лишь снисходительную улыбку. Да, возможно до прочтения "Хроники реликта" она где-то и годна, но если уж вам захочется высоконаучной фантастики -- Головачёв, "Хроники реликта". По сюжету ничего не скажу, ибо в том и интрига, что вы не знаете с каким артефактом вселенной столкнулись, и что это вообще такое. Единственное что можно сказать -- сюжет раскрыт целиком и полностью. Вы будете удовлетворены по самые уши, ибо пишет это учёный, а не малообразованый художник слова.

Из ненаучной фантастики -- Лукьяненко. Прочитайте его серию дозоров, удивитесь, насколько в двух фильмах умудрились НЕ показать НИчего.

Дозоров на самом деле штук пять или шесть. Но даже если бы их было всего два, как фильмов, то всё равно там гораздо больше событий чем показали в кино.

Из публицистики -- Никонов. Пусть вас не пугает это слово: "публицистика". На самом деле читается легко и приятно. Автор -- человек с высшим техническим. Однако излагает в общедоступной форме. Из названий: "Конец феминизма, или чем женщина отличается от человека","История отмороженых в контексте глобального потепления". 

Скрытый текст

Конечно там не всё приятно, но это факты:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Глобул: 12 Декабрь 2015 23:42

• 0

#48 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 18 Декабрь 2015 02:03

Глобул, Дозоры читал, и ещё кое что из книг этого автора. Сравнивать кино и книги не слишком коректно, они расчитываются на различные охваты аудитории. Читатель вероятно посмотрит кино, а средний кинозритель навряд ли сядет за книгу. Рекомендованое вами постараюсь прочитать, спасибо .
P.S.кстати после фильмов можно открыть хороших авторов. Так было с "дозором", и с "кодом ДаВинчи".

Сообщение отредактировал supoplex: 18 Декабрь 2015 02:19

• 0

#49 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 682

Отправлено 26 Декабрь 2015 07:14

В 429 году абсолютно дикие граждане, коих позже назвали вандалами, захватили несколько цивилизованных римских провинций в Африке. Вели они себя очень некультурно. За десять лет провинции были буквально опустошены непосильным налоговым бременем, памятники культуры разрушены, вандалы развалили все хозяйство, перебили римскую администрацию. Ослабевшая Римская империя тогда уже была на закате своего могущества и ничего поделать с захватчиками не могла.

Но через десять лет вандализма и оккупации случилось странное — вождь вандалов обратился к бессильному римскому императору с просьбой взять его, охламона, в подданство и назначить официальным управляющим в уже захваченных им провинциях. :rofl: 

Казенно выражаясь, вождю вандалов была нужна легитимность. А по сути он хотел поймать на своем челе отсвет той великой цивилизации, которая царила над миром на протяжении сотен лет до его рождения. Он больше не желал быть деревенским князьком, он захотел приобщиться к великанам. Цивилизация всегда влияет на варваров разлагающе…

А. Никонов. Судьба цивилизатора. Теория и практика гибели империй.

Немного текста из книги: 
Скрытый текст

Нет, книга не о римской империи, а о развитии цивилизации вобще.

Скрытый текст

• 0

#50 Хамон

Хамон
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Декабрь 2015 16:19

Чак Палланик - Бойцовский клуб, оч рекомендую !

Я слышал он этот роман сперва продал для экранизации и только после выхода фильма его остальные книжки стали продаваться большими тиражами. Именно тот случай когда кино сделало имя писателю. Я вот сейчас переключился после просмотра Марсианина за похожую тематику. Эдгар Берроуз создал прекрасную серию научной фантастики о герое Джоне Картере. Лучшая книжка из серии "Мечи Марса". Доступна здесь. Всего 53 страницы рекомендую любителям жанра.

#51 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 950

Отправлено 07 Январь 2016 12:03

Очень нравятся произведения  Валентина Пикуля
:good:  :good:  :good: еще очень понравилось "Честь имею", "Фаворит", "Каторга", а вообще Пикуля прочитал очень много. 
  • 0

#52 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:06

Прочитайте до кучи ещё и роман "Крейсер "Улисс" Алистера Маклина.
читал в детстве, и Маклина, и Пикуля про этот караван, понравилось, как одно и то же событие как бы с разных сторон описывают. 
  • 0

#53 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:13

Детская книжка "Понедельник начинается в субботу"..., "Аквариум"(без обсуждения личности автора)...
  • 0

#54 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:16

"Аквариум"
это Суворова? Читал, понравилось, особенно как на танке сквозь стену выезжал   :rofl: .
  • 1

#55 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:22

Прочитайте его серию дозоров, удивитесь, насколько в двух фильмах умудрились НЕ показать НИчего.
эт да :good:
  • 0

#56 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:25

Кустарь,Резун настоящее фамилия.Дед был кузнецом, отец военный,происходящие из Днепропетровская обл...
  • 0

#57 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Январь 2016 12:30

Резун настоящее фамилия
читал, знаю, только Суворов быстрей вспоминается :), еще понравилось, как старый еврей героя арбузами правильно учил торговать :rofl: . А вообще, наверное, повесть  автобиографическая, очень интересно было читать. 
  • 1

#58 toucan

toucan
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Март 2016 15:26

Больше не кто не знает. 

Может вы знаете где скачать или ещё как нибудь её почитать. 

Гейнце, "Людоедка".

Не оно?

http://www.e-reading...php?book=129232

#59 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 05 Март 2016 21:16

надо качнуть. а почему на неё подумали?

• 0

#60 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 04 Май 2016 20:25

http://www.audioknig...metro-2035.html

что то ссылка не правильно срабатывает. Там аудиокника метро 2035, найдите. Послушайте в наушниках.

Сообщение отредактировал Лепило: 04 Май 2016 20:28

• 0