Перейти к содержанию

toucan

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения toucan

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо! Подумаю об этом. Но "жить" они будут раздельно; левый я подруге в подарок делала, правый тоже хочу подарить, только пока не придумала, кому. А может, зажму и себе оставлю. @нерв, здорово. Меня покорили рыбка, самолётик и колибри. Особенно колибри. А рыбка большого размера?
  2. Добрый день! У меня восторг неофита и мне хочется немного похвастаться. Мои первые штуки; проволока 4мм (с ней мне пока проще работать физически), сварка сделана другими, более опытными руками (боюсь прожечь тонкий металл). На втором крючке "пластина" для крепления сделана из двух приваренных кусочков такой же проволоки; затем это место было нагрето и отбито кувалдой. Это единственный вариант, который пришёл мне в голову (была мысль просто расплющить проволоку в этом месте, но из четвёрки, как мне кажется, так сделать не выйдет: это место станет слишком тонким), но, думаю, можно придумать что-то другое. Если у вас есть мысли на тему - поделитесь, пожалуйста.
  3. Гейнце, "Людоедка". Не оно? http://www.e-reading.club/book.php?book=129232
  4. Добрый день! Помогите определиться. Отец варит ограды, решётки на окна, перила для лестниц, иногда мебель; варит уже двадцать лет, и всё это время - без магнита; но он вообще по натуре не очень склонен к инновациям. Я пока варю только куски металлолома и обрезки, чтобы научиться это делать хорошо, но хочу варить всякие мелочи типа консолей для полочек, этажерки, столики и т.д. То есть, в теории, этот магнитный угольник может мне пригодиться, да и отцу был бы хороший подарок (наверное). И вот тут начинаются сложности. 1. Насколько мощный магнит может пригодиться человеку, который варит перила и решётки? Я даже примерно не представляю, сколько могут весить свариваемые детали (т.е. я представляю, сколько, но не могу понять, сколько это в килограммах). Двенадцать кг? Двадцать? Ещё больше? 2. Хватит ли для работы одного магнита, или лучше иметь сразу два или больше? 3. Если предположить, что магнит нужен только мне для аккуратной сварки всяких мелочей, обойдусь ли я неотключаемым магнитом с мощностью (простите, не знаю правильное название этого параметра) 10 - 12 кг? Такой магнит можно отодрать руками, верно? 4. Как чистить неотключаемый магнит? Выше пишут, что справляется обычная щётка, другие возражают, что нужно дуть на него компрессором. Не превратится ли он в полный заноз ёжик после использования в мастерской, где и пилой работают, и болгаркой? 5. Ну и если кто-то уверен, что такая вещь - отличный подарок для работы при всех вышеупомянутых условиях, посоветуйте, пожалуйста, производителя, требуемую мощность (наверняка многие здесь занимаются аналогичными работами) и магазины, в которых наиболее выгодные цены. Прошу прощения за наивные вопросы. Заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...