Перейти к содержанию
  • 0

Правила форума


Andrew

Вопрос

Действующие правила форума всегда доступны по ссылке: Правила форума

(актуальная версия Правил форума: №2 от 03.12.2014)

 

Данная тема — единственное место на форуме, в котором можно обсудить положения Правил и внести аргументированные предложения по их изменению.

 

Изменения в Правилах форума (информация обновляется):

  • 13.06.2009 Опубликована версия №1 Правил форума.
  • 03.12.2014 Опубликована версия №2 Правил форума. Внесены значительные изменения в содержание Правил форума и их структуру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
А может все эти мутные сообщения не удалять? Переносить в отдельную ветку "помойка" например.

 

Только сделать, чтоб эта ветка была невидимая

Так она уже есть  http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4993

 

 

Я. Соответственно я выбрал удаление темы.

А в итоге тема есть, а тебя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А в итоге тема есть, а тебя нет?

 

Это уже на совести Алексея. Обещал удалить.

Мне пофигу если честно, текстов я туда набрал много, люди читают, изучают, пишут спасибки, а это главное.Материалы то я не для себя набирал.

 

Я там даже регистрироваться второй раз не стал. Изредка бывает заскочу в барахолку с аккаунта жены, ежели токаря чего найдут интересного.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет, мадемуазель, я предпочитаю вооружённый нейтралитет (т.е. нападать исподтишка на случайных прохожих) да и некогда мне тут порядок обустраивать. Одних только вопросов 80 шт. накопилось...

Насколько я помню, диспут о маркировке фотографий логотипом "WS" и пользователя был героически похерен. @Sakhalin_Cat, не беспокоит, что здесь история может повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет, абсолютно не беспокоит. Я в любом случае ничего не теряю, только приобретаю больше свободного времени. Публикуемые мною фотографии это часть имиджевой рекламы одной из моих мастерских. Но она не критична. Мы уже переросли эту ступеньку.

Даже скажу вам по секрету, я иногда даже специально начинаю нарываться на бан от скуки и осознания, что затрачиваемое мною на интернет время можно проводить с большей пользой.

Просто привык я к Вам и мне будет нехватать Вас. Хотя результат я уже знаю. :) :) Будет непродолжительная ломка, которая в течении месяца сойдет на нет.

Да и сейчас я с каждым днем буду всё меньше и меньше сейчас проводить тут времени, так как мне нужно поменять рабочий график, чтобы быть к 9:00 на планерках в связи с полной реорганизацией предприятий и началом горнолыжного сезона. А в марте старт филиалов и еще нескольких направлений, так что времени свободного уже не будет. Долго.  Надо только ФАК закончить успеть.

 

Оно даже уже сейчас после вычитки текста как прощальное письмо получается. :) :(

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Нет, мадемуазель

В общем, от имени мадемуазели хотелось бы попросить, господа товарищи, ну давайте жить дружно. Это же такие мелочи, чтоб воспринимать аж "в штыки" вплоть до - а я уйду!! Я расстроюсь. Правда.

Вот и Кот тудаже... 

 

 

Да и сейчас я с каждым днем буду всё меньше и меньше сейчас проводить тут времени,
Минус поставлю. ((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Это же такие мелочи, чтоб воспринимать аж "в штыки" вплоть до - а я уйду!! Я расстроюсь. Правда.

 

Да нет ни каких в штыки. Я вас честно честно всех люблю (даже "злобного"АВН-а), но....Я всегда был и надеюсь остаться прямым и честным человеком, поэтому пишу то, что в дУше и в жизни. У меня нет ни каких обид, да и меня довольно трудно обидеть или зацепить. Просто как-то оно так само собой получается. :( Постно, грустно и жалко времени. 

Может это нехватка моего временного ресурса, может просто отсутствие новой информации, незнаю.

С 2008 года я публикуюсь и вычитываю Сварочные ветки Чипа и WebSvark-и. Очень много материала написано, всё наизусть вызубрено и очень редко встречается тема или вопрос который уже не задавался и на который не был написан ответ. А обсасывать в 235-й раз заточку вольфрама - навевает грусть и ставит под сомнение смысл пребывания на форуме. Раньше хотя-бы была "болталка" и "юмор", там можно было отдохнуть душой попутно просматривая сварочные ветки и тогда этот 235-й раз не резал глаза, а сглаживался новым потоком информации. Сейчас же всё идет по кругу....

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Комментировать не буду - слишком большой объём получится, но в общем впечатления похожие. Никаких штыкофф ту-ута нету... Просто "учёных лечить - только калечить"...

дИбилы никогда не переведутся и глупо тратить на них своё личное и не бесконечное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это очень сложно создать и ТЯНУТЬ ресурс подобный этому, поэтому я с огромным уважением и благодарностью отношусь к команде создателей и модераторов. Я приношу огромные извинения за то, что поселил кусочек грусти в вашей душе своими последними постами. Но мне кажется, что развитие портала остановилось. И эта стагнация угнетает. 

 

ИМХО:

Нужны новости, аналитические обзоры, новинки рынка, обзоры рынка по крайней мере по прямому профилю. Нужна нормальная команда профессионалов или хотя-бы один профессионал который может писать тексты и будет заниматься этим за деньги. Это позволит привлечь большее количество пользователей и даст возможность выйти на самоокупаемость этого профессионала за счет привлечения рекламодателей. Надо переводить сайт на коммерческую основу, это даст толчок развития.

Нужно уходить от жесткой привязки к "чисто сварка" и добавлять сопутствующие технические направления как на чипе, хотя может оно и не нужно, кто его знает.

Сейчас тут у нас прикольный маленький мирок фанатиков который все друг-друга знают вплоть до реакций и ответов на определенное сообщение-раздражитель и это не совсем верно, нужен приток новой ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ крови. Потому, что нормальное и интересное общение может быть только с ПРОФИ, новичка все равно отправят сначала читать форум, потому, что рассказывать в 236й раз очень ломает.

Опять-же это моё ИМХО, но в природе всё просто, есть только два пути: "Либо развитие, либо угасание" и третьего к сожалению не дано.

 

С уважением, Константин.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Очень много материала написано, всё наизусть вызубрено

@Sakhalin_Cat, значит вы уже переросли себя как пользователь и готовы делиться знаниями, как модератор. Но не одной темы, а может какого-то нового раздела со своими правилами? Опыта у вас хоть отбавляй (в том числе в форумах), уверен что-то можно новое придумать. Не отказывайтесь, скажите, что хотя бы обдумаете предложение некоторое время :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
"Либо развитие, либо угасание"

Эт-то, про "период застоя" забыли...

Вообще есть одно занятие, достойное мужчин на этом форуме: нужно прочитать и отредактировать все статьи на сайте http://websvarka.ru/welding.html  . Там есть некоторые ошибки и неточности, в том числе технические, и стилистические тоже. Можно и нужно сделать читабельнее, интереснее, неплохо бы так же и кой-чего визуально-наглядного добавить. Учитывая, что "кто вопрос задаёт - тот его потом и решает", сразу скажу, что заниматься этим не хочу (смелости не хватает) и не буду (причин достаточно).

-Мадемуазель?

-Мадам, нахал!

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
нужно прочитать и отредактировать все статьи на сайте @ ВебСварка

правильное предложение - снести сайт и сделать из него что-то другое. Что? Вопрос для другой темы. Сейчас сайт, конечно, не работает и только отпугивает людей от форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Андрей, я просто хочу общаться, хочу узнавать, что-то новое, где-то поспорить, где-то поругаться. Но я точно не хочу быть модератором. Причин много от простого отсутствия желания, до отсутствия времени. Поймите, я потребитель,обычный рядовой потребитель и как большинство потребителей(пользователей) я большой лентяй. Работая по 12-16 часов в сутки на руководящей должности без выходных дней у меня почемуто не возникает никакого желания после рабочего дня еще и напряженно работать несколько часов на форуме. Вы должны прекрасно понимать, что дело тут не в наличии вознаграждения, а в том, что я прихожу сюда отдохнуть душой от работы. Кто-о тупит в ящик, кто-то тупит в книжку, а приходя сюда я туплю в форум. Просто его ем лежа на диване. И вставать суетится с этого дивана у меня нет никакого желания.

В дУше то я конечно ЗА, но вот сам кипиш и суета меня напрягают.

 

Поэтому я и пишу о том, что надо переходить на коммерческую основу, чтобы наполнением ресурса занимались люди работающие за вознаграждение, это единственный путь который может быть в современном мире. К сожалению золотые годы сети @FIDONET канули в лету и подобрать активную команду единомышленников в текущее время оголтелого капитализма практически невозможно. Точнее такая команда уже существует и успешно справляется с текущим состоянием портала, но активного раззвития она дать не может. Тут дело не в желании, а в том что мы все ограниченны временным ресурсом, у ВАС, у меня, у модераторов есть семьи, дети, жены, родители, машины и куча прочих заморочек. И вы физически просто не можете дать импульс активного развития порталу за свой счет, потому, что в этом случае вскм участвующим в поддержке и развитии портала сейчас надо будет бросить всё и заниматься только им. А это как вы понимаете просто невозможно. 

В любом случае ВАМ и команде надо принять решение и составить план дальнейшего развития и плясать уже от него. Студент Журфака 5го курса стоит не так дорого на подработке, но это даст определенный толчок. Денег можно взять по чуть-чуть с пользователей на первое время, как взносы или как пряжки, часть принесет реклама на страницах, часть заказные рекламные статьи от (как там этот фуфлыжный сварочник назывался Резонвер?) ну в общем от подобных клиентов. Просто надо проработать схему. Думаю большинство постояльцев может вносить переодически благотворительные взносы на развитие портала без проблем причем на добровольной основе. Да и при правильной схеме они будут нужны только на стартап проекта, дальше пойдет самораскрутка.

 

В общем как то так.


правильное предложение - снести сайт и сделать из него что-то другое. Что? Вопрос для другой темы. Сейчас сайт, конечно, не работает и только отпугивает людей от форума.

 

Да нет, просто эти статьи в ветки(темы) перенести, а форум на главную вывесить. Статьи все равно по сути повторяются внутри сварочных тем. Просто привязать первыми топами в разделе.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

(как там этот фуфлыжный сварочник назывался Гроверс?)

 

Эээ чего это гроверс фуфлыжный :)

 

"Резонвер" наверное имелся в виду)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Что?

Позволю себе закончить в этой теме, при необходимости перенесёте на Ваше усмотрение:

Впервые наткнувшись на ВебСварку, я не испытывал вообще никаких эмоций и иллюзий насчёт чужих знаний (в судостроении). Не заметь  эту обшарпанную калитку с надписью "форум сварщиков" не задержался бы так долго на сайте. Тем более, что форум тоже был в то время немного другим... Сейчас всё чаще встречают по одёжке, а вы - молодые и креативные, знаете толк во всяких "интернет-прикидах". Только не нужно устраивать тут анархию / сплошную коммерцию и всё сбудется, хотя не всем и не всегда нравятся нововведения.

P.S. деньги на раскрутку я бы содрал с "резонверов". Они нам по жизни должны будут... :-) за удаление двух тем.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Резонвер" наверное имелся в виду)

 

ага сорри изменил

 

 

P.S. деньги на раскрутку я бы содрал с "резонверов". Они нам по жизни должны будут... :-) за удаление двух тем.

 

Хороший вариант, но только попахивает вымогательством. :) :) Хотя никто их не просил запускать обманную вирусную рекламную компанию 

блин. опять 5 утра, а в 9 планерка.... 2е сутки без сна....

убег всем пока

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Просто у меня есть  потребность или мания -делиться знаниями, поэтому мне нужен какой-то профильный ресурс, чтоб я мог эту потребность реализовывать. Обычно, она активизируется когда на работе учеников новых нету.

 

А по жизни всё свободное время я больше люблю читать книги.

 

малоактивный образ жизни,и рассказывать истории... признак старения=)

так может тут пора вести ранги? мастер тиг, мастер мма, мастер миг/маг, мастер газ? =)

                                                                                                                это прям вообще обзывалка :crazy:

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, вы все еще думаете о том что я вам предлогал? может создать отдельную ветку созвать туда всех гуру и постояльцев, это наверно единственный вариант не потерять уставившийся мощный костяк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Isperyanc, я не собираюсь больше продолжать с вами эти игры ни здесь, ни через "парламентеров". Индивидуально под Вас правила переписываться не будут. Также, как и разъяснять их специально для Вас я не буду. Вот ссылка на Правила на русском языке. Читайте. Хотите общаться на форуме дальше? Без проблем. Но в пределах действующих Правил. Вопрос закрыт.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

  1. 2. В случае несогласия с примененными санкциями, участник вправе обжаловать их исключительно в личной переписке с модератором, выдавшим предупреждение. Запрос должен быть выполнен в вежливой форме.

А если бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А если бан?

А если бан, тогда придется создать новый аккаунт и с него общаться с модератором, который вправе забанить и его за клонирование, тогда данная ситуация является тупиковой, раз один из пользователей не дает оппоненту высказать свою точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

который вправе забанить и его за клонирование,
Денис, из каждых правил есть исключения, давайте не будем снова нагнетать. Такие моменты администрация может рассматривать в индивидуальном порядке. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...