Перейти к содержанию

Цементовоз: рама, бочка, ремонт


Рекомендуемые сообщения

Зачем кувалда-мувалда? на вальцах возили катать... 500 руб\час цена вопроса.... Потом подрезал плазмой и подгонял болгарином...

На немцах рвет, но не так... И на испанцах с турками не так рвет... Это сеспеля болячка, на всех этой модели...

Тут ситуация какая- крепление компрессора выполнено как единое целое с плитой, больше привязки к бочке нет. Рычаг в метр длинной, с полутонной на конце начинает колбасить когда поражняком бочка идет. Груженую еще как то прижимает... и на плите-основании нет обрешетки. Т.е. она приварена только сзади, через короб... морда вся висит на хоботе... эффективный менеджмент... Обезжирена до предела...

Не знаю что там выйдет с нее, решил вдоль к хоботу поставить по два швеллера,14 и 10, привязать к прицепной...

Грамотно отрисовать в солиде мозгов  не хватает... Чую что ее в другом месте рвать начнет...

з.ы. плюс сеспиля один- у него сиськи высокие... Немцев и турчанок по нашим дорогам-ямам отрывают, а чинить их гемор тот еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сёдя пришел легендрный ARDOR. эт тот, куда по 70 тонн грузят... Конус сложился внутрь, фотки не могу скинуть, факинг чина нокия :wacko: , может завтра с под линя получится... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha, ну хоть бы общий вид пару фото. я не настаиваю на соблюдении правил как в криминалистике: ориентирующий снимок, масштабирующий, узловой, детальный. но элементарно обзорное фото и несколько детальных это так просто. с уважением.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть бы общий вид пару фото

Я бы с радостью, но там везде конусы, стоять нормально можно только где порваное...Первые фотки это я на диафрагме, в сиське стою... Выше конус до верха идет... И гадский факин чина нокия :angry:

Да и продолжение следует :crazy:

 

 

теперь только пол конуса вальцевать?

Не судьба... что бы новые полконуса вставить надо дупло в бочке прорезать... Там люки я еле пролазию, податчик не проходит... На сколько вытяну внутрение перегородки и усилители ( или ланжероны) -на столько вытяну... Потом буду рванину вырезать и наверно на вальцах прокатывать, через сиську если выйдут... Или резать такими кусками, что бы вышли...

Тянуть гемор страшный, 6.4 мм толщина... Шпильки М16  рвет, завтра поеду карданые болты покупать...   И гармошкой складывает... Всех окресных костоправов на консультацию собирал, углы откуда и куда тянуть показывали... Один со мной в бочке сидит и руководит процессом :crazy:

Латку сверху по любому надо будет ставить... Там когда ее сложило-много где порвало... Короче недели на две, а то и больше гемору...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

гдето метров 35 швов, общий вид не случился... бабла 90...

гадский телефон, сохраняет не пойми в каком формате :fool:

выглядит как то так   https://www.google.ru/search?q=ardor+cement+tank&newwindow=1&biw=1278&bih=871&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Vu2HVfmLBYGtswGDsYjYDw&ved=0CAYQ_AUoAQ41 куб... 2002 год, за все время варился пару раз, и то сиськой цепляли, рвали... Очень удачная модель... Но сделал "пуххх", перекачали...

Изменено пользователем waha
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@успешный,

К сожалению металл уже уставший и просто приварить восстановленный бугель на место, увы недостаточно. Как бы качественно не получилось.

Мы стали усиливать косынками, ходят по нескольку лет, пока держатся.

post-11969-0-48548000-1443730528_thumb.jpg

post-11969-0-66319000-1443730855_thumb.jpg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходников на неё пока не нашол. Ставлю с Binzel 450-го через переделаный диффузор .Голова не поворотная.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, горелка не проблема, на ебее 1600р с доставкой, рукоятка и голова, без шлейфа. А вот расходников что-то не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

тоже был опыт ремонта бочки чементовоза.сложно работать с толстым алюминием как в тиг сварке так и в рихтовке и вытяжке.

post-17252-0-36051200-1456640837_thumb.jpg

post-17252-0-94057700-1456640875_thumb.jpg

post-17252-0-10788000-1456640906_thumb.jpg

post-17252-0-48258100-1456640932_thumb.jpg

post-17252-0-19701300-1456640960_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...