Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

у нас охлаждение горелок было подключено к центральному водоснабжению

У нас так работало 58 постов в течении 10-15 лет, причём вода была технической, из Невы. Сейчас, уже лет 7, тоже в БВА использую обычную питьевую воду из под крана. "Незамерзайку" только когда шлейф зимой лежит на верхней палубе энергоблока.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была ситуация - отключили воду, а у нас охлаждение горелок было подключено к центральному водоснабжению .....

 

Все мы - жертвы маркетологов.

Ситуация напоминает: " шариковая ручка? зачем?!!! ведь есть древестный уголь - им тоже можно вполне успешно писать." Без обид.

Согласны с вами полностью, что маркетинг в мировом  масштабе решает задачу бесконечного спроса и это напрягает. НО покупать сварочное оборудование за не малые деньги и проверять его на прочность (охлаждающая жидкость частный случай) можно по причине: пытливого ума и умелых рук или желания сэкономить. Это конечно же ни в коем случае не плохо. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Наверно имеется предположение, о переходе с2н5он в сн3соон( этановая кислота).Так она с чистой медью и свинцом работает.Получаются стойкие соединения.

 

 

Не, не катит. С какого перепугу там уксусная кислота образуется? Для этого надо сперва спирт до неё окислить. Чтобы потом она могла как-то с металлами реагировать. Вот если в состав алкогольгидрогеназы  добавить то да, спирт окислится до альдегида, а дальше до уксуса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Так это предположение. 

Да не будет там и не может быть при таких условиях никаких реакций )) Выпариваться спирт будет да.

Правда сейчас любят в водки всякую фигню пихать типа сахара и глицерина... Ну глицерин это даже хорошо в данном случае, а вот сахар плохо, хотя его там ноль повдоль )

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, вот чесслово, не помню, но водку лью... Добавляю спиртру, ибо на запах уходит :)

Инвертика,хочеш похамить- хами мне, я чурканеруская, многого не понимаю, а Костя есть Специаист. С абольшой С. Если менегер-барыга или Костя говорит-угадай с трех раз, кого я послушаю. :pleasantry:

Хамство? Где? Если покажете - извинюсь обязательно. Ставить под сомнение знание и опыт - нет и нет! Мы дискутируем здесь и обмениваемся мнениями. Барыга, waha - это купи-продай. :excl: :excl:  :excl:   Мы производим продукцию. Пытаемся делать это хорошо.  Если для тебя это одно и то же - обидно. И самое большое заблуждение любых специалистов в любых отраслях - это осознание себя как последней инстанции. Всегда есть, то чему можно научиться и узнать новое. Или я не прав?

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче навскидку.

Берем литр воды, литр изопропанола, поллитра глицерина(можно этиленгликоля, если шланги не с ПВХ) и чайную ложку фейри )

Если бодяжить лень, можно подогреть производителя )

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвертика, зачем платить больше? ;)
Вечный вопрос и каждый его решает исходя из своего понимания ситуации. ;)
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный вопрос и каждый его решает исходя из своего понимания ситуации. ;)

Бывает когда предложение звучит так : Жидкость охлаждающая, состав (...), цена.

Это одно. И никто ради 1000 рублей не будет морочиться доставать реактивы, смешивать, просто купят готовое.

А бывает так: Суперпупер жидкость в состав входят алифатические спирты, и суперпупер добавки. Цена та же. Но я, например, такое никогда не куплю. Догадываетесь почему? )))

Все эти "суперпуперы" канают для домохозяек, и то не всегда. А здесь нужно знать, что тебе предлагают.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация напоминает: " шариковая ручка? зачем?!!! ведь есть древестный уголь - им тоже можно вполне успешно писать.

 

Ага. :) И анекдот в тему.

 

 Поняв, что в невесомости невозможно использовать простую шариковую ручку, специалисты из NASA потратили несколько лет и огромные средства на разработку специальной гелевой ручки, которая пишет при любых условиях, даже под водой и на сильном морозе. И только потом американская разведка донесла, что русские используют в космосе карандаш. 

 

Кстати под водой тоже работает. :)

 

 

Вечный вопрос и каждый его решает исходя из своего понимания ситуации.

 

Извиняюсь, что не совсем по теме.

 

Проконсультируйте пожалуйста, это ближе к вашей теме, как специалист по незамерзающим охлаждающим жидкостям. Если можно конечно. Где приобрести ингибиторы коррозии  для антифризов на основе пропиленгликоля, этиленгликоля и глицерина.

Весь инет перерыл не могу поставщика найти, все в Украине находятся.

Мне просто надо срочно (в связи с модернизацией системы) менять две тонны антифриза в системе отопления, а у меня на складе есть только чистый этиленгликоль без присадок. Вы где концентрат ингибиторов приобретаете, дайте ссылочку на поставщика? Можно в личке.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бинзеля или эсаба
Использовали. Марки сейчас не помню, цену и не знал. Особой какой-то разницы не заметил. Остались подобные жидкости на Кемповелдах-5000 и у меня только в ОригоТИГе-4000, т.к. там шлейфы/горелки меняю крайне редко и есть быстросъёмы. Всё остальное обычная армированная резина,стальные/латунЁвые штуцера и горелки ГСН - не вижу особого износа на мягкой ладожской воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу особого износа на мягкой ладожской воде.

 

Так и я о том-же. Откуда ему браться. Даже если конкретно жесткой водой питать, температура недостаточна для образования накипи.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает когда предложение звучит так : Жидкость охлаждающая, состав (...), цена.

Это одно. И никто ради 1000 рублей не будет морочиться доставать реактивы, смешивать, просто купят готовое.

А бывает так: Суперпупер жидкость в состав входят алифатические спирты, и суперпупер добавки. Цена та же. Но я, например, такое никогда не куплю. Догадываетесь почему? )))

Все эти "суперпуперы" канают для домохозяек, и то не всегда. А здесь нужно знать, что тебе предлагают.

Ощущения, что мы с вами читаем разные тексты. В описании нет намека и акцента на "суперпупер добавки". "Алифатические спирты" -  что в этом термине псевдонаучного? Наоборот домохозяек насторожит это словосочетание. В комплект документов на охлаждающую жидкость входят описание (то, что в начале темы), паспорт безопасности (в котором указывается помимо прочего и химсостав) и сертификат. "Нужно знать, что предлагают", но например, покупая бытовую технику вы же перед покупкой не просите предоставить список элементной базы и не сверяете с тем экземпляром, что планируете приобрести? Зачем вам как пользователю это? В теме уже есть с десяток предложений решения задачи охлаждения горелок и ими наверняка пользуются. Мы поставили себе цель производство охлаждайки с лучшими свойствами (чем продаваемые сейчас) и ноу хау есть результат работы который мы продаем. Поэтому все проще - если наша охлаждающая жидкость не соответствует требованиям и не выполняет свою задачу, то она не пользуется спросом.

 

 

Ага. :) И анекдот в тему.
  :) хороший анекдот.  Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения, что мы с вами читаем разные тексты. В описании нет намека и акцента на "суперпупер добавки". "Алифатические спирты" -  что в этом термине псевдонаучного? Наоборот домохозяек насторожит это словосочетание.

 

То есть вы и впрямь готовы сравнивать нас с домохозяйками )))

 

В комплект документов на охлаждающую жидкость входят описание (то, что в начале темы), паспорт безопасности (в котором указывается помимо прочего и химсостав) и сертификат. "Нужно знать, что предлагают", но например, покупая бытовую технику вы же перед покупкой не просите предоставить список элементной базы и не сверяете с тем экземпляром, что планируете приобрести? Зачем вам как пользователю это?

 

 

Выложите паспорт безопасности в виде pdf, почитаем.

Опять-таки при чем тут бытовая техника, при чем тут "пользователь" ? Не те категории, совсем не те.

 

В теме уже есть с десяток предложений решения задачи охлаждения горелок и ими наверняка пользуются. Мы поставили себе цель производство охлаждайки с лучшими свойствами (чем продаваемые сейчас) и ноу хау есть результат работы который мы продаем.

 

 

В чем заключаются лучшие свойства? Количественную оценку пожалуйста приведите, а заодно с чем сравниваете.

 

Поэтому все проще - если наша охлаждающая жидкость не соответствует требованиям и не выполняет свою задачу, то она не пользуется спросом.

 

Но вы тем не менее тему на форуме создали. Ну так давайте пообщаемся на эту тему? На то и форум, верно ведь?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trag090, вы зря пытаетесь читать что-то между строк в наших ответах. Там ничего нет. Только, то что написано.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь читать между строк. Я вроде вполне конкретно говорю.

Здесь не годятся фразы типа "отстирывает в два раза больше пятен", или "подобранных оптимальным образом, для обеспечения наилучших свойств" - не то место. 

Раз вы ЗДЕСЬ пишете, учитывайте специфику.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно почему у вас возникают именно такие вопросы после прочтения ответов. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, здесь не сайт/форум гадалок и экстрасенсов, перестаньте флудить. :-)

Прошу Вас пояснить мне Вашу мысль в личке. Заранее спасибо.

Я так понимаю ответа на вторую часть сообщения мне не видать. :(

Вторую часть вашего сообщения прочитает наш химик и это будет после праздников.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что от антифриза коррозия, мне как автомеханнику слышать страннно. Ясен пень зависит оно от содержания воды и др. химикатов. Ну так ни в машину ни в сварку не стоит лить продукцию непроверенных производителей.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну так ни в машину ни в сварку не стоит лить продукцию непроверенных производителей.

Любой производитель был когда-то малоизвестным и непроверенным. :)  И качество своей продукции мы естественно должны подтверждать и убеждать пока она не станет проверенной и надежной в глазах пользователей. Мы не переубедим тех, кто использует свои методы и рецепты для охлаждения горелок, НО мы сможем предложить нашу продукцию по приемлемым ценам тем, кто использует бинцилевские, фрониусовские, есабовские и т.п. жидкости.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...