Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну и прикольная машинка от зунера.

У меня модель предшественница, редкостное гуано, за штуку евротугриков.

zp48xOU48Mc.jpg?size=1280x722&quality=96

Может конечно новая модель и стала лучше, но это был первый и последний продукт этого бренда, с которым я связался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Антон, да всё. Уже вроде рассказывал, где-то эту не весёлую историю. Машинка покупалась у офдилера, под конкретный заказ, некислого объёма. Который не стрельнул, так бывает. Соответственно легла на полку, откуда изредка извлекалась пожужжать минут пять. За три года сработала полдиска для доводки швов под полировку. Гарантия кончилась. Потом случился заказ, на полтыщи иллюминаторов, декоративных, для гостинничного комплекса. Ну и достал я её с полки. Полтыщи звучит внушительно, но на каждом 15мм шва под зачистку-полировку.  И тут началось. Делал я их по 20шт в день, на зачистку этих швов, машинка работала отсилы час. На второй день, разлетелась крыльчатка охлаждения (!), хорошо в перчатках был, по пальцам дало знатно, но не рассекло. Удивлению не было предела, ни на одном, самом китайском из всех мыслимых инструментов, у меня такого не случалось. Крутиться она не перестала, дело было зимой, работал в неотапливаемом помещении, короче на крыльчатку я забил, стал ей давать перекуры каждые 15мин. Под конец этой работы загремел редуктор, машинка сносила  2 диска! Разобрал я это чудо с гордой надписью маде ин жормани и узрел внутри, маде ин Тайвань и Польша на подшипниках. Абсолютно голые, не залитые лаком обмотки ротора/статора, на инструменте, работающим абразивной оснасткой. Короче, поменял подшипники в редукторе, напечатал крыльчатку на 3д принтере, собрал, проверил положил на полку. Прошло ещё пара лет, подвернулась соответствующая работа, достал. На второй день загрохотал подшипник в хоботе, заменил. Ещё час не напряжной работы и она пустила дым  :mad:

Итого. Имеем специфический инструмент, на котором "инженеры" зунера не соизволили сотворить даже блокировку шпинделя, под узкие задачи, редуктор слабенький, обороты на максимуме 4000об/мин., моторчик дохлый, щас могу соврать но где-то 500-600Вт., офигенный качественный шнурок и лейбо-брендо - за косарь евро. С качеством сборки - конченная параша. Сам формфактор инструмента, для обработки тавровых швов - весьма удобный.

Альтернатива на сегодняшний день - насадка от комботула на болгарку - 150евро с пересылкой + наикрутейшая бесщёточная болгарка от девольта 4357 с двиглом 1.7кВт - примерно 220евро (любая другая ушм по вкусу). Получаем офигенный агрегат, который если ненужна насадка, для доводочных дисков, быстро превращается в простую шайтанку которая с легкостью справляется со всеми видами работ, включая полировку. 

К сожалению, на момент приобретения я таких вариантов не нашёл.

Те самые иллюминаторы

7gzFhoAvuHk.jpg?size=1280x960&quality=96

qqCQp4I-xKg.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Судя по вилке - это довольно миниатюрная вещица.  

Это ещё и камера телефона, с форматом объектива - дверной глазок. Не такая уж она и маленькая.

CFUK_1R08c0.jpg?size=609x1080&quality=96

4357

LI_gS1d-uKE.jpg?size=1280x722&quality=96

тащит любую, самую "тяжёлую" оснастку на минимальных оборотах, 2200об/мин, в режиме нонстоп целый день.

QWE2zmM1ios.jpg?size=1280x1280&quality=9

Для отдельных случаев, есть и более простые и дешевые альтернативы, насадке от комботула.

Их тоже на сегодня есть у меня.

ZfQm8xo6kU8.jpg?size=1280x1280&quality=9

Надо разобрать, эту тварь красную и отфотать потроха, как время будет, прежде чем в помойку отправить, это убожество, даже треть родных щеток не сносило.  Для сравнения, на этой машинке, с честной надписью сделано в Китае, не менялось ничего, кроме щеток, более десяти раз кстати.

ReoDt6b5RXg.jpg?size=1280x1280&quality=9

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Иван,я конечно сочувствую,но все таки странно,шо инструмент такого класса самоистребился так быстро,подшипники польские вполне себе сносного качества как и Тайвань.Однако...

Да и дырвольт сейчас судя по обзорам сильно упал в качестве.Возможно впрочем только для стран СНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Я не знаю, чего там обозревают, сам, как пользователь не малого числа различных инструментов, не готов ничего утверждать про качество новых моделей, пока они не отработают хотя бы пяток лет.  На сегодня, у меня разочарованием от девольта, стала орбитальная шлифмашина, на две машинки - три обращения в сервис, по гарантии. Но подобные примеры, в личной практике, есть и про бош, притом это не вчера случилось. У всех брендов, есть не самые удачные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не готов ничего утверждать про качество новых моделей, пока они не отработают хотя бы пяток лет.

Это общемировая тенденция. Везде тендерные торги. Как зубрам тягаться с махровой китайщиной. Только удешевлять продукцию. Недавно покупали аккумуляторную болгарку. Всё прописали, вплоть до веса инструмента  и емкости аккумуляторов. Хотели БОШ. А выйграла  по цене макита, хотя весила на 150 грамм больше :). Сказали нам что вес не является определяющей характеристикой. Участвовала в тендере и Милуоки. Эх, цена самая дорогая. Держат пока марку.  Уже облизывались. Ходим теперь с макиткой. Не нравится она мне уродина бесколекторная.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Юпитер еще в бинокль смотрел.

 

Пылевое облако . Начинается формирование галактики.post-9285-0-86128000-1618235260_thumb.jpg Съёмка в 3-х спектрах.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылевое облако . Начинается формирование галактики.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20210220-WA0000.jpg Съёмка в 3-х спектрах.

С подшефной обсерватории снято? :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С подшефной обсерватории снято?
Да. Счас ещё над одним спектрографом "колдуют наши умы", в автоматическом режиме работать будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, а почему начинается? Вполне себе зрелая спиральная галактика. Круто, конечно, это не бинокль) Хотя в бинокль уже кое-как видно М31 и М33)

Изменено пользователем Victor Kotyara
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все это конечно хорошо. Смущает моторизованый бидон 1:53. У нас тут кое кто самогонный аппарат лучше сварит :) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Статья про ложь. Ну и про становление китайской промышленности. Хотел написать через и, но китайские технологии это не ложь :). Уже. Капиталист продаст верёвки на которой его повесят.

Слоган к статье. Не делай того, что надо скрывать.

https://people.onliner.by/opinions/2021/05/21/zachem-my-vrem

https://tech.onliner.by/2021/05/22/kak-kitaj-poluchal-texnologii

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местной газете написали статью, про плохую связь и интернет в районе. Сказали что это в общем от ретрансляторов сотовых (усилителей) 

Сказали будут искать и штрафовать, до 30.000 р. 

Я ещё не пришол в себя от этого. Не знаю сотовую связь на столько... Вот хочу спросить, ретрансляторы могут портить связь окружающим если их достаточно много для этого? 

А как я думаю у них кончилась пропускная способность, так как в главном узле связи давно нечего не меняли. У них же и арендуют каналы разные операторы и организации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В местной газете написали статью, про плохую связь и интернет в районе. Сказали что это в общем от ретрансляторов сотовых (усилителей)

Странная ситуация. Плохая связь- люди ставят ретрансляторы. Ретрансляторы делают плохую связь. Операторы сделали бы нормальную связь, то не ставили бы ретрансляторы :) . Сам по себе ретранслятор недешевая вещь, да и имеет ограниченный радиус действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. Плохая связь- люди ставят ретрансляторы. Ретрансляторы делают плохую связь. Операторы сделали бы нормальную связь, то не ставили бы ретрансляторы :) . Сам по себе ретранслятор недешевая вещь, да и имеет ограниченный радиус действия. 

Ссылаются на постановление Минкомсвязи 12-16-02 от 19.12.2012 г. Там ретрансляторы только для операторов связи. 

Но как он гасит другие модемы, домашние не понятно. 

Я  про домашние ретрансляторы. 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем да, действительно мешают. Сегодня на работе пообщался со спецом по этой теме. И получается так, дело не в количестве ретрансляторов, а в их качестве. А именно, в основном китайские, те что без сертификата на связь, занимают много места "по ширине" диапазонов "интернета", а сертифицированные занимают узкую часть. И было показано как именно. 

Штраф 15-30 кРуб за усилок с алиэкспресс тоже реальность. + возмещение убытков от не полученной прибыли. Хоть и хлопотно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ возмещение убытков от не полученной прибыли

За такие претензии Иосиф Виссарионович расстреливал бы без разговоров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про богатство и бедность. Подобных статей пруд пруди :) . Но всё ж. Одного не понимаю: Ну вот зачем человеку дохреналиард дохреналиардов :)

https://money.onliner.by/2021/05/29/psixologiya-bogatyx-i-bednyx

«Умелое сочетание жадности и скупости рождает богатство»

— Исходя из всего вышесказанного, если человек хочет стать богатым, ему нужно усвоить правила неравного обмена и приобрести или развить те качества, которые позволят иметь больше. В первую очередь это про жадность. Про основную потребность, которая движет личностью. Вся психология богатства сформирована желанием иметь больше. Откуда берется жадность? Отчасти это задано генами, отчасти формируется средой. Это связано с уровнем доминирования. Доминирующая особь всегда будет хотеть больше.

Богатство можно сформулировать как умелое сочетание жадности и скупости.

Жадность — это желание получить больше, больше и больше. Но одной жадности мало. Если человек хочет получить много, но не может этого удержать, то он похож на трубу одного диаметра. В ней ничего не задерживается. Нужна скупость. Скупость — нежелание потерять. Если у человека очень много скупости и нет жадности — это путь в бедность. Если много жадности и недостаточно скупости, сколько бы человек ни получил, все потеряет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одного не понимаю: Ну вот зачем человеку дохреналиард дохреналиардов . 

Эх, это понимают только те, к кого есть  "дохреналиард дохреналиардов"
А по теме жадности у нас премьер-министр специалист.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...