Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А сколько прыжок и сколько страховка? Не, счас точно не поеду, брат если опять встрянет, убьют не дай бог, мать одна останется.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сам знаю, что прекращаются. Сам прыгал и видел частичный отказ на парашюте УТ-15, тогда дядька отцепился и ушёл на запаске. Но это целое происшествие со всеми вытекающими. Даже в Егорьевске разговаривал с дядей, у которого больше 10 тысяч прыжков, из которых почти 90 с отказами. Я склонен полагать, что это разгильдяйство на аэродроме. Странно, что не сработал прибор, когда парень прыгнул. У них там стабилизация три секунды. Не думаю, что там на основном парашюте шпильки ради прикола загибали, такое бы на линии осмотра не пропустили бы. И потом, зачем прыгать на запаске З-5, если можно так прикалываться на крыльях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не специалист в парашютах, но согласен. Нераскрывшийся парашют такой как у других был (кроме прыгавших в затяжной)? Тогда почему все застегнули карабины на вытяжной трос а этот нет? И видно что не в спешке забыли а умышленно. Во вторых всё происходит слишком спокойно и "оператор" совсем не собирался помогать.

Как не специалисту говорю, прыжки немедленно прекращаются ....С последующим "разбором"... Там все сложно, даже если без жертв...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не специалист в парашютах, но согласен. Нераскрывшийся парашют такой как у других был (кроме прыгавших в затяжной)? Тогда почему все застегнули карабины на вытяжной трос а этот нет? И видно что не в спешке забыли а умышленно. Во вторых всё происходит слишком спокойно и "оператор" совсем не собирался помогать.

 

Карабин был пристёгнут к тросу в самолёте. Стабилизирующий купол вышел (маленький синенький парашютик). А вот почему не вышел основной- тут вопрос из вопросов. Ранец не раскрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не специалисту говорю, прыжки немедленно прекращаются ....С последующим "разбором"... Там все сложно, даже если без жертв...

 

А тут не прекратили. Разгильдяйство. За такие приколы надо лицензии лишать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,глазам поверить не могу. Данима так дёшево стоит?! Страховочные петли для альпинистов из этого материала очень дорогие, по этой причине бедные ребята ими не пользуются, предпочитая более тяжёлые стропы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько прыжок и сколько страховка? Не, счас точно не поеду, брат если опять встрянет, убьют не дай бог, мать одна останется.

Страховка входит в стоимость прыжка, девчонок возил лет пятьнаверно назад было 900 рублей, сейчас наверное тыщи три...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, у Лироса и попрочнее ощутимо будет. 

 

Применительно к моему паракорду, то это обычный капрон. Узел держит нормально, т.к. сам проверял своим организмом. 

 

А откуда вы узнали про такие конторы, как Лирос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не, я спрашивал, сколько выплачивают в случае травмы или смерти.

 

Сразу говорю разбиться у тебя при первом прыжке шансов нет! Примерно один к тысяче! Сколько страховка не знаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, в смысле откуда? Непосредственно связан с этими делами. Кайтинг )

А лирос не то что попрочнее будет - разные номиналы есть и у ИЦТМ заявленная нагрузка выдержана. Но лирос намного качественнее в плане плетения и пропитки. И не тянется.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, я лично с Лиросом не работал, но вот удивился таким характеристикам

 

http://www.cord-trade.ru/shop/cat122/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,характеристики правильные и правдивые. Сейчас ещё новые материалы появились. Смотреть их ассортимент лучше у техноимпекса, они представители лироса в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,мне тут на мозг присели перцы, торчащие от паракорда и "выживания". Вот и пришлось подразобраться в вопросе того, что есть на самом деле "паракорд". И разъяснить пришлось, что настоящие парашютные стропы не могут продаваться по 8 рублей за метр на алиэкспрессе.  Вот таким макром и увидел шнуры лирос, которые очень тонкие и чрезвычайно прочные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут отказ без нареканий, но парень справился. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=OdTZUThpP_s

Тут опять зову Селко в помощь...Как то все неправдоподобно:основной "схлопывается", приземляется на запаске...Камера с земли его ведет. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня приятель забыл на первом прыжке расчековать страховку на запаске. На высоте 500 запаска раскрылась, купол вывалился, порывом ветра стропы попали между ног, купол наполнился. Паца приземлялся раком. От переломов его спас глубокий снег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стабилизирующий купол вышел (маленький синенький парашютик)
Его я не заметил.

 

 

 

Примерно один к тысяче!

Слишком большая вероятность.

 

Из ужасов моего города в этом году: http://news.tut.by/society/504361.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Как то все неправдоподобно:основной "схлопывается", приземляется на запаске...Камера с земли его ведет. ..

Чего странного? Я каждый раз, пребывая на парашютных прыжках, наблюдал за операторами, которые снимали через оптику перворазников и профессионалов. Причина этого отказа мне, кажется, ясна - перекрутило стропы, парашют стал схлопываться. Такое бывает. На том же ПТЛ-72 уже можно отстегнуть основной купол и уйти на запаске без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня приятель забыл на первом прыжке расчековать страховку на запаске. На высоте 500 запаска раскрылась, купол вывалился, порывом ветра стропы попали между ног, купол наполнился. Паца приземлялся раком. От переломов его спас глубокий снег.

 

Не знаю, о чем разговор...Попей с десантниками водки (не картонными, а настоящими ) от рассказов волосы встанут дыбом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

е знаю, о чем разговор...Попей с десантниками водки (не картонными, а настоящими ) от рассказов волосы встанут дыбом...
пил и много. Но не столько с десантниками, сколько с ГРУшниками. Ещё те петры. У десантников проблема в том, что в стропы друг к другу залетают при массовом десантировании. Такое на гражданских прыжках практически не встречается. Про спортсменов не говорю, т.к. у них своя кухня.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снимают и кричат: "запаску давай!"


Обычное явление.  Даже на инструктаже перворазников есть такой пункт, чтоб в воздухе орали "расчекуй!", напоминая своим товарищам о необходимости отключить запаску. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...