Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Снова за границей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 04 Февраль 2011 16:30

vnuk
О нигерийских жуликах знает весь мир, а вот о нигерийских сатрапах в этом вопросе пробел...;) Надо бы Вам его восполнить...:)
  • 0

#82 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 14 Март 2011 23:09

Негры варят без щитков, черная кожа не сгорает, отвечаю.
Такая корневина и художества.
Сначала вместе пьем, далее Щелбаны ставим

Прикрепленные изображения

• Негры варят без щитков, в очках.JPG
  • Такие корни тут.JPG
  • иногда дурачусь.JPG
  • DSC02105.JPG
  • DSC02123.JPG
  • DSC02104.JPG
  • DSC021252.jpg

• 2

#83 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 15 Март 2011 00:34

Но глаза прикрывают-"зайцы" и в африке водятся :D
  • 1

#84 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 16 Апрель 2011 22:57

Всем привет из солнечной и черной страны!!!
Выкладываю несколько моих работ, проделанных за 3 месяца заточения.
Сварки мало, работа творческая, все на хомутах. 5 этажей помещение, от 30 до 34 градусов духоты при влажности 90-100 процентов.
При таких удручающих обстоятельствах плохо соображает голова, когда с нее течет систематически. Человек ко всему привыкает....да силы теряет.

• DSC02188.JPG
  • DSC02189.JPG
  • DSC02190.JPG
  • DSC02191.JPG
  • DSC02192.JPG
  • DSC02193.JPG
  • DSC02193.JPG
  • DSC02194.JPG
  • DSC02195.JPG
  • DSC02196.JPG
  • DSC02197.JPG

• 2

#85 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 16 Апрель 2011 23:18

vnuk, судя по всему мельницу монтируете. Уж не BUHLER австрийский ? Хомуты, сочленения и цвета до боли знакомые...
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#86 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2011 10:16

Здравствуй tig. Да, он самый, там и французы и швецарцы, немцы. Завод воздушный в основном, все это помещение будет работать на транспортировку продукта из емкостного оборудования в подвешеном состоянии, очиски, перегонки его давлением воздуха по трубам и на промол. Рядом заложили фундамент копии, там будет уже трубье продуктовое со сварными соединениями.
  • 0

#87 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 17 Апрель 2011 11:14

vnuk
Технология транспортировки сыпучих продуктов, похоже, везде одинакова. Довелось как-то монтировать похожее оборудование фирмы "IBAO", только там был склад цемента.
  • 0

#88 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 06 Июнь 2011 04:36

Ну все, вернулся в родные края после 5 месячного заточения в черной бане. Нет ничего прекрасней, чем наша родина, я имею ввиду природу землю и географическое место положения. Самое сложное оказывается вынести было не пот с физическими нагрузками,не до боли противных черных, с их систематическим криком в общении без остановки,словно свора обезьян рядом, а нашего пастуха серба, после руководства и глупости, трусости перед выше стоящими, приходилось переделывать По 3-4 раза, еще и ты виноват в том, что мало сделал и вообще не работаешь. Всегда находил ложную причину По старому маразматическому безумию, что бы обвинить человека.
Порой хотелось бросится на него и просто разорвать. Но и в этом всем есть своя прелесть, От таких прессингов мы становимся крепче!
  • 1

#89 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 07 Июнь 2011 22:16

Аминь.
Поделюсь и я своей недавней поездкой, правда, не далеко, в Киев.
Значится, предложили поехать на металлоконструкции в Киев, обещали 400 тонн металла (1 грн. с кг. на троих) и нормальные условия проживания (возможность помыться, приготовить поесть, да и крышу над головой). Значит, предупредили, что конструкции надо варить под рентген, а вот что удивило, так это то, что корочки брать с собою не обязательно. Ладно, проехали. Приехали в час ночи, нас никто не встретил....ну, да ладно, язык есть....сами найдём дорогу, не такие уж важные персоны. Нашли мы ту берлогу. Это просто капец. Какой надо быть свиньёй или жмотом, чтобы такую территорию просто засрать.
Что касательно места проживания, то это вагончик (правда, он ели-ели тянет на такое название), в котором 10 человек, одна подушка на двоих, матрасы, на которых чёрт знает сколько людей отправились в мир иной....это ужас. Воды нет, помыться негде, одна единственная колонка и то возле то ли мусорки, то ли свалки.
400 тонн металла мы так и не нашли, делают архаровцы простые перевозные вагончики. И, соответственно, никакого рентгена и в помине нет. З/п если от зари до зари - что-то около 5000 грн. :lol: Блин, да я у себя в городе имею 3000 и выполняю задачи зам производства + сварка.
Короче, я был в шоке. Переночевали и поехали обратно домой. Вот такие у меня были путешествия.
ПС: у меня тесть сварщиком объехал весь мир и вчерашняя его шутка была, как нельзя кстати: "После Амбасадоры это.....???"
  • 2

#90 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 08 Июнь 2011 19:42

Сочувствую:-(, это же трата личного времени и средств. Молодцы, что уехали. В следующий раз выспрашивате подробнее. Даже делаю акцент на проверку в просьбе, перезвоните мне Вы,не у меня интерес,а у Вас в поиске специалиста. Если звонит и долго говорит и отвечает быстро на актуальные вопросы, из этого теста видно правду и ложь. Надо стараться корни искать европейские для устройства на работу, они хоть и не любят русских,Но все же остаются людьми,в отличии От наших.
  • 1

#91 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 08 Июнь 2011 23:54

Надо стараться корни искать европейские для устройства на работу, они хоть и не любят русских,Но все же остаются людьми,в отличии От наших.

Судя из разговоров, то да. Что ни говори, а европейцы совестные.
  • 0

#92 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Июнь 2011 06:37

Люди везде одинаковые. И сволочи и порядочные есть везде. Другое дело что закон и суды на западе менее корумпированы. А страх быть наказаным за обман и не соблюдение санитарных норм в быту ( как в случае с AkaShira) дает надежду на порядочность. Или Вы думаете что западный работодатель не хочет секономить?
Хочет, но БОИТСЯ.
  • 0

#93 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 09 Июнь 2011 07:59

Это точно,согласен.
Значит Португалия в прошлом?
  • 0

#94 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 09 Июнь 2011 19:03

Да надоело мне в Европе. По сути в Европе это тоже самое как при Союзе-пожрал, поспал, поработал. Отличия конечно есть, но в общем особой разницы не вижу. Если работать без сверхурочных зарплаты хватает ровно на месяц. В конце концов-за границу ведь едут заработать и привезти заработанное домой. Можно, но нельзя или не получится. А если и привезеш то проеш в ожидании следующей поездки. Вот и теряется смысл таких поездок.
  • 0

#95 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 10 Июнь 2011 19:14

На форуме много хлопцев путевых, думающих.Я все в толк взять не могу, зачем спецам чужбина? Работа для лучших есть там где он живет.
  • 1

#96 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 10 Июнь 2011 19:22

Lev. Не нашел(( Всем нужны рабы, но чтоб варили всё(даже то, что не вариться)
  • 0

#97 vnuk

vnuk
  • Участник

Отправлено 03 Октябрь 2011 23:29

Паучок интересный, любопытный, часа 2 интересовался и наблюдал за нами. К примеру переходим метров на 5 к столу и он следом бежит и поднимается выше, что бы дальше следить.
Крыса поймал капченый, жирный и мускулистый крыс с кошку, все пытался схватить чернявца, да в дыню палкой получал.

• DSC02325.JPG
  • DSC02355.JPG

• 1

#98 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 05 Июнь 2014 11:41

*
Популярное сообщение!

нет ничего прекрасней, чем наша родина, я имею ввиду природу землю и географическое место положения.

Каждый раз, возвращаясь из Китая, пролетаю практически над большей территорией России и понимаю какая всё же у нас красивая страна.

Она вся зелёная!

Китай сверху жёлто - коричневый, Монголия - коричневая и тут зелень - Россия...  и просторы...

Начинаешь понимать, почему на нас так зубы точат! :crazy:

• 15

#99 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 21 Июль 2015 17:08

давно что тут не к то не пишет.

tehsvar, страна большая, не фиг ездить заграницу. и тут своего хватает.

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх