Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Форма ответа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 14 Ноябрь 2010 21:27

hau, не надо ничего выделять. Просто нажали на "цитата" и потом нажали на "ответ". А уже когда пишете сообщение, то можете оставить то, на что делаете акцент в цитировании собеседника.
  • 0

#22 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 14 Ноябрь 2010 21:37

Которая справа внизу.
"Не работает" - после выделения цитируемого фрагмента и нажатия на эту самую кнопку не появляется в форме ответа ничего.

AkaShira верно сказал, обобщу.

Если необходимо процитировать маленький кусок из сообщения, то есть кнопка Изображение. Как ей пользоваться отписывал здесь

Если необходимо процитировать, например, несколько сообщений в теме, то можно воспользоваться как раз кнопкой "Цитата". Просто выбираем те сообщения, которые хотим процитировать, а далее нажимаем "Ответить" снизу или сверху темы. Тогда откроется форма ответа, в которую будут вставлены все помеченные сообщения.
  • 2

#23 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 253

Отправлено 29 Ноябрь 2010 21:18

В личных сообщениях не могу прикрепить файл . :search:  
  • 0

#24 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 30 Ноябрь 2010 08:36

В личных сообщениях не могу прикрепить файл . :search:  

данная функция пока не поддерживается в личных сообщениях у пользователей.
  • 0

#25 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 15 Январь 2011 21:09

Никак не пойму функцию вставки изображения в сообщение. Почему нет браузера, чтобы прямо с компа это делать, а не через файлообменники?
  • 0

#26 Evgen

Evgen
  • Участник
  • Cообщений: 595

Отправлено 15 Январь 2011 21:34

Mykola, через расширенную форму ответа нужно клацнуть на "кнопке" "нажмите, чтобы прикрепить файлы"
  • 0

#27 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 15 Январь 2011 21:58

Теперь понятно. И зачем эту функцию прятать? Странно что меню над окном сообщений не содержит такой кнопки...
  • 0

#28 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 16 Январь 2011 21:35

Никак не пойму функцию вставки изображения в сообщение. Почему нет браузера, чтобы прямо с компа это делать, а не через файлообменники?

Делается для того, чтобы не загружать сайт. Вы же не хотите в будущем по 5 минут листать страницу. B)
  • 1

#29 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 08 Февраль 2013 17:47

Предлагаю вставить в форму ответа кнопку выбора иной темы, для того чтобы избежать накопления флуда. Для примера поясняю: увидит пользователь в "сварочных швах" на заднем плане сварочный молоток и сможет сам задать/ответить по этому молотку в теме "сварочные молотки", а не в "сварочных швах".
  • 1

#30 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2013 18:19

Если это технически возможно,то весьма здравое предложение.

#31 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 08 Февраль 2013 18:20

Isperyanc, похоже на что-то фантастическое. Как по клику на эту кнопку выбрать подходящую тему? Что должно происходить?
  • 1

#32 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 09 Февраль 2013 15:39

Должно раскрываться дерево каталога тем форума с возможностью прохода по ветвям для выбора адреса ответа, где то так:
Дерево.PNG
  • 0

#33 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 09 Февраль 2013 20:59

Нет проблем. Пропиши это сначала в ПХП. Мне самому интересно посмотреть на реализацию. :)
Просто скопируй цитату и вставь в ответ в нужной теме.
  • 0

#34 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 12 Февраль 2013 09:13

Должно раскрываться дерево каталога тем форума с возможностью прохода по ветвям для выбора адреса ответа, где то так:

Результат не стоит затраченных средств. Пользователь сам должен понимать куда он пишет. Если же есть необходимость взять цитату из одной темы и вставить ее в другую или новую тему, то это первый признак того, что тема слишком разрослась. На примере сварочных швов - мое мнение, что тема настолько большая, что может претендовать на отдельный раздел на форуме.

Нет проблем. Пропиши это сначала в ПХП. Мне самому интересно посмотреть на реализацию. :)

goshka, знакомы с пхп?

Просто скопируй цитату и вставь в ответ в нужной теме.

продвинутые пользователи делают так. Новичкам помогают модераторы, если они не туда напишут.
  • 0

#35 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2013 09:24

Просмотр сообщенияgoshka (10 февраля 2013 - 00:59) писал: Просто скопируй цитату и вставь в ответ в нужной теме. продвинутые пользователи делают так. Новичкам помогают модераторы, если они не туда напишут.

... а просмотр ветки такого диалога будет доступен остальным участникам форума? Как они узнают что автору поста ответили в другой теме? Если только случайно.
  • 0

#36 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 12 Февраль 2013 09:30

Isperyanc, если необходима реакция автора, то можно и в личку ему написать.
  • 0

#37 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2013 10:04

Andrew, я пользователь, читаю форум о методах сварки и сварочном оборудовании, и вот в интересном на мой взгляд месте ветка диалога без предупреждения уходит в другую тему (в личку понятно, речь не о ней). Автору, возможно, придёт уведомление, что его процитировали и он узнает адрес (хотя я сильно в этом сомневаюсь - см. скрин попытки ответить цитатой в другой теме), а как этот адрес узнать допустим мне (любому другому пользователю форума)?
Тупик типа.PNG

Сообщение отредактировал Isperyanc: 12 Февраль 2013 10:11

• 0

#38 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 12 Февраль 2013 10:28

Появилась необходимость вынести в другую или новую тему интересный разговор, который не вписывается в текущую тему? Никто не запрещает оставить ссылку в существующей теме. Это не будет расценено негативно модераторами. Это не флуд, а наоборот желание не смешивать в одной теме все подряд. Кому необходимо - увидят данное сообщение.
  • 1

#39 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 12 Февраль 2013 18:53

goshka, знакомы с пхп?

Пока не очень, в данный момент С изучаю. На ПХП могу прочитать код, понять, писать самостоятельно ещё вряд ли.
  • 2

#40 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 17 Март 2014 22:28

Уважаемый Andrew, есть ли для форума плагин отправки сообщений по ctrl+enter?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх