Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка чугуна с металлом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 033

Отправлено 27 Июнь 2019 01:39

В двух словах не расскажешь
...
СМ для начала

Вот по другой терминологии как раз, наверное, и описывается сей процесс в двух словах как СМ, бывает ещё с приставкой БД. :)
  • 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#62 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 27 Июнь 2019 07:55

GrAV, Ну если хочется повозиться и быть более уверенным в результатах своего труда рассмотрите такой вариант: Трещину разделайте пошире. Зачистите хорошенько изнутри  место ремонта. Заведите изнутри стальную пластину перекрывающую дефект с запасом (подвальцевав её) и начинайте  снаружи делать на неё наплавку, потихоньку прихватывая края разделки наплавляя на них. Таким образом,  вы как бы произведёте обваловку кромок и у вас всё получится. Если где то, всё же, лопнет (плохие электроды, некачественная подготовка, низкая квалификация, простите,  сварного), то пластина всё равно не даст дыму ход. На мой взгляд не так дорого. По поводу болтов, затычек и герметиков не подскажу, я как-то ближе к сварке. Для успокоения: Тепловое расширения чугуна и стали - почти одинаковое, у чугуна оно чуть поменьше, но (грубо) у вас же всё перемешается и зона сплавления будет переходной, не такие уж это и разнородные материалы как думают некоторые (посмотрите на название темы). А по поводу нагрева приведу два пример (а то на слово не верят) я думаю здесь температуры были не меньше 700°С

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg
  • Безымянный 1.jpg

• 2

#63 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 946

Отправлено 27 Июнь 2019 08:39

кувалдой в спортивных состязаниях но каких ????.

Валер, а не видел, как по покрышкам грузовым долбают? Целая отрасль спорта)))

• 4

#64 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 644

Отправлено 15 Август 2019 17:12

*
Популярное сообщение!

Сегодня школьный приятель приехавший в отпуск пригласил на помощь. Он у тещи в бане затеял ремонт. Суть проблемы была в следующем. Чугунная плита лопнула и прогорела, они ее отрезали пополам, и решили ее состыковать с куском С 3, 10 мм. Звонят, не можем ее заварить, лопает. Но они далекие от сварки люди, так, Ресанта, уголок к забору. Ну а я тоже не в курсе их банных заморочек, беру УОНИ, " МИР", и к нему. Они очень удивились моей просьбе затоплять баню, но разожгли огонь, и так мы  с чаем и воспоминаниями о школьных годах и нагрели плиту до красна. Потом был " дикий Треш",температура в бане +нагретая плита  :pardon: ,пот заливал всё и вся, но все заварилось, дав им ЦУ по тихоньку сбавлять пары отбыл домой. Через 2 часа звонок контрольный, сказали все вери гут. Вот так я выкручивался при сварке чугуна со сталью.

• 11