Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Посоветуйте компрессор для опрессовки автомобильных трубок кондиционера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 362

Отправлено 19 Июль 2014 21:27

ugaida,буду признателен.
  • 0

#22 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 19 Июль 2014 21:36

IMG_1557.JPG IMG_1558.JPG IMG_1559.JPG Вот примерно так,только фильтр выскочил,разрезные шайбы это под малые и большие трубки,упираются трубки в куски плотной резины. 

• 5

#23 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Июль 2014 21:54

ugaida,а можно пошагово,с самого начала и по отдельным узлам,извините,наверное туплю,но ничего не понял,куда,что и откуда.И если не сочтете за труд,то можно к вам за разъяснениями обращаться?

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Июль 2014 21:55

• 0

#24 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2014 22:22

Видишь верхняя трубка на компрессоре,это выход.К нему припаян меднофосфорным припоем ,латунный тройник,в нём манометр и прикручен гидравлический шланг,с гайками под ключ на 17.На другой конец шланга выточен штуцер и прикручен,форму штуцера видно.ПАзы на штуцере для крепления его в оправке,на фото видно,я его туда вставлял.На штуцер надеваеш прокладку резиновую,с другой стороны в паз оправки вставляется трубка и чтоб не выскочила на трубку под бортик надеваеш шайбу резрезную,шайбы разных диаметров под большие трубки и под малые.Зажимаеш болтами так чтоб плашки стояли ровно,всё одна питаюшая сторона готова.На другую сторону такаяже оправка только с одной прорезью под большую трубку,под малую нужно также ставить шайбу,чтоб в бортик трубки упёрлась,а под конец трубки подлаживаешь опять кусок плотной резины и также зажимаеш болтами,всё второй конец готов,вилку в розетку и пускай качает сколько сможет,у меня больше 15 не качает,старый сильно,ну и трбку в воду.Вот и весь сказ.На всасывающую трбку кусочек шланга и в него фильтр топливный пластмасовый,чтоб пыль не сосал.

Сообщение отредактировал ugaida: 19 Июль 2014 22:23

• 1

#25 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Июль 2014 22:34

ugaida,начинает доходить,пока начну готовить комплектующие,по ходу сборки буду отписываться с фото,спасибо большущее.
  • 0

#26 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2014 22:41

Главное на опраке чтоб не было острых краёв. Дерзай.

• 0

#27 Motor

Motor
  • Участник
  • Cообщений: 43

Отправлено 19 Июль 2014 22:42

Вот вы извращенны :))) азот самое то что надо . Занимаюсь ремонтом холодильного оборудования , и поверьте там где не покажет 16 покажет 30 атм. Сами себе геморрой сделаете :)))
  • 0

#28 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Июль 2014 23:04

Motor,ну так предложите свой вариант и по поводу извращенцев поаккуратнее в выражениях ПОЖАЛУЙСТА!
  • 0

#29 Motor

Motor
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2014 23:11

Я предложил. А в конце слова ставлю смаил что бы Вам было понятней :)))) Что не стоит все воспринимать буквально.)
  • 0

#30 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 08:20

Motor, зачем мне покупать ещё и азот, у меня 12 баллонов аргона, 6 углекислоты, 4 кислорода и ещё азот? Мне проще проверить компрессором, а кто делает их, пускай проверяют азотом. По крайней мере, за 7 лет работы привезли назад одну трубку и ту выгибали буквой зю и сломали по-новой. А вообще каждый др.... как хочет!

Сообщение отредактировал Илария: 20 Июль 2014 11:55
пунктуация

• 0

#31 Motor

Motor
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 08:59

Да понятно дело :) я говорю про проверку собранной холодильной системы А почему именно азотом , потому что он сушит и после него вакуум быстрей проходит плюс на него течеискатель электронный реагирует .
  • 0

#32 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 09:11

Motor,Ну если вы холодильщик,то скажите,а вымывает азот масло,например из трубок? 

• 0

#33 Motor

Motor
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 09:28

Нет. Во-первых он не в жидкообразный а в газообразном (баллоны) состоянии и промыть им вряд ли получиться. Для этого есть промывочный фреон r141

• 0

#34 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 09:59

Motor,Открою вам большой секрет,фреон стоит очень дорого,а вот простым пропаном дёшего и сердито.Пользуйтесь!

• 0

#35 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 20 Июль 2014 10:12

ugaida,а пропаном как?Подключить к трубке и продуть пропаном?
  • 0

#36 Motor

Motor
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 10:48

Да господа !!!! Жизнь дороже .Дешево и сердито потом будет :( даже не думайте об этом !!!! Пары пропана скапливаются в ресивере в трубках в испарителе. Сварной шов сделать будет не возможно. И не давайте таких советов больше ни кому а то потом к Вам будет много вопросов.

• 0

#37 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 20 Июль 2014 12:27

А вообще каждый др.... как хочет!

И с прочими 

Вот вы извращенны

Господа!!! Будьте поаккуратнее с выражениями, у нас тут приличное общество, и дамы присутствуют. По устному предупреждению.  И Мотору - домашнее задание  - расставить знаки препинания и поправить орфографию в своих сообщениях, потом приду, проверю  :)

• 2

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#38 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 12:32

Между прочим подсказали этот способ очень адекватные холодильшики,которые не один год занимаются этим.Раньше трубки конд.промывал ацетоном,бензином,а сейчас подцепил к пропановуму балону,дунул пару раз и всё чётко варится.Я уже писал,КАЖДОМУ СВОЁ!

• 1

#39 ugaida

ugaida
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2014 12:55

IMG_1560.JPG IMG_1561.JPG Георгий 11,Вот немного поясней.Специально трубку наварил,нет у меня кондиционерных

• 3

#40 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 700

Отправлено 20 Июль 2014 17:43

,а вот простым пропаном дёшего и сердито.Пользуйтесь!

Поддержу. Сам видел как знакомый холодильщик продувал как холодильные трубки, так и некондиционные.

Не доверять ему, нет причин. Как ни так 20 лет занимается своим делом.

• 0