Перейти к содержанию

Посоветуйте компрессор для опрессовки автомобильных трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Вот вы извращенны :))) азот самое то что надо . Занимаюсь ремонтом холодильного оборудования , и поверьте там где не покажет 16 покажет 30 атм. Сами себе геморрой сделаете :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Motor, зачем мне покупать ещё и азот, у меня 12 баллонов аргона, 6 углекислоты, 4 кислорода и ещё азот? Мне проще проверить компрессором, а кто делает их, пускай проверяют азотом. По крайней мере, за 7 лет работы привезли назад одну трубку и ту выгибали буквой зю и сломали по-новой. А вообще каждый др.... как хочет!

Изменено пользователем Илария
пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно дело :) я говорю про проверку собранной холодильной системы А почему именно азотом , потому что он сушит и после него вакуум быстрей проходит плюс на него течеискатель электронный реагирует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Во-первых он не в жидкообразный а в газообразном (баллоны) состоянии и промыть им вряд ли получиться. Для этого есть промывочный фреон r141

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Motor,Открою вам большой секрет,фреон стоит очень дорого,а вот простым пропаном дёшего и сердито.Пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа !!!! Жизнь дороже .Дешево и сердито потом будет :( даже не думайте об этом !!!! Пары пропана скапливаются в ресивере в трубках в испарителе. Сварной шов сделать будет не возможно. И не давайте таких советов больше ни кому а то потом к Вам будет много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще каждый др.... как хочет!

И с прочими 

 

Вот вы извращенны

Господа!!! Будьте поаккуратнее с выражениями, у нас тут приличное общество, и дамы присутствуют. По устному предупреждению.  И Мотору - домашнее задание  - расставить знаки препинания и поправить орфографию в своих сообщениях, потом приду, проверю  :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим подсказали этот способ очень адекватные холодильшики,которые не один год занимаются этим.Раньше трубки конд.промывал ацетоном,бензином,а сейчас подцепил к пропановуму балону,дунул пару раз и всё чётко варится.Я уже писал,КАЖДОМУ СВОЁ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,а вот простым пропаном дёшего и сердито.Пользуйтесь!

Поддержу. Сам видел как знакомый холодильщик продувал как холодильные трубки, так и некондиционные.

Не доверять ему, нет причин. Как ни так 20 лет занимается своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ну вот собственно я и собрал "комплект"для опрессовки трубок,осталось соединить всю систему и в бой.Спасибо ugaida за подробную консультацию и оперативные ответы и всем откликнувшимся.post-9984-0-21648000-1407851907_thumb.jpg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте. Начал собирать опрессовку, поэтому оживлю немного тему.

ugaida, Георгий 11,подскажите, пожалуйста- штуцерок, который прижимается через резиновою шайбу к трубке. Какой его оптимальный диаметр (наружный, внутренний)?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия!

Я тоже по началу "сучки сопетку" городил потом поумнел приобрел набор и с 2016 года работаю этим набором  и голова не болит.

http://websvarka.ru/talk/topic/7687-zhenam-vkhod-vospreschen/?p=232606

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... для профи-да , для разовых работ?  :sorry:

Понимаете,Андрей, я тоже так по началу думал. Даже разовые работы(а потом они переходят в разряд постоянных если к этому набору приобрести  в последствии кримпер резиновые рукава ершики и начать ремонт трубопроводов так как новый очень дорого а порой и найти не реально если авто старое ) Этот набор жизненно необходим. Да и вообще варить трубку кондера это  50/50. Если рукав резиновые далеко то все нормально а если рядом? нагрел трубу в месте контакта до 200 градусов и попал на замену резинового рукава за свой счет. Да и имея в руках инструмент как то работать приятнее..

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVB,... исходных данных маловато,фотки так же не помешают. 

Фотографировать, собственно пока нечего, кроме заготовок и компрессора. Исходные данные- штуцер, одной стороной вкручивается в шланг,  на второй конец одевается резиновая шайба, и прижимается к опрессовываемой трубке. Вопрос в оптимальном диаметре на который одевается резиновая шайба.

Набор видел на али, 150 долл.  с доставкой. За год моей работы второй раз обратились с трубкой. Варил  и не опрессовывал, клиента предупреждал заранее. Если будут подобные заказы, и чуть больше двух в год :rofl: , конечно закажу набор. Пока соберу хенд мейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...