Перейти к содержанию

Наши любимые животные


bader

Рекомендуемые сообщения

Архивная фотка от десятого года, кошка "Ласточка"(умерла три года назад) и безымянная "Тортилла"(отдали в дет.сад).post-2204-0-06928500-1630530974_thumb.jpg:

Черепаха огурцы трескала за всю мазуту :rolleyes:

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достали из кошки камень. На узи положили. 8мм. Тут же операция и бесчувсвенная тушка поехала домой :) . Острая как 3M кубитрон.

9924c82a84b9.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, а где был? Что беспокоило кошку? 

В мочевом пузыре. Сам видел. Сказали надо резать. Тут же и порезали. Сказали минут через 50 приехать.

Что беспокоило. Эпизодически кошку тошнило. Поест и тут же вывалит. Списывали на шерсть(очень пушистая). Начала мочиться кровью. Бегает и заглядывает в глаза, мяукает. Пора ехать.

Сегодня первый раз в жизни уколол живое существо. На уколы в ветеринарку не наездиться. Нынче лечение животины и людей по протоколу. Там лекарств на вес кошки. Почитали и подсакратили всякую пакость. Насмотрелся в ветеринарке всякого пока ожидал. Тропа не зарастает. Народ разбогател и набрал всяких породистых шавок. А это кровосмешённая братия без клизм нежизнеспособна :) .

 

 

Месяц выкармливали, попал в руки с околокритической массой тела. Несколько дней назад выпустили. Его сразу встретила стайка стрижей)

Мне на балкон слетки пару раз залетали(не умеют летать). Я парниша немного суеверный. Птица залетевшая в квартиру не к добру. Но тогда вроде обошлось. Отпустил с миром.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, заведешь зверушек- радуешься, а как болеть начинают- как дети, сердце кровью обливается...

Что касается птичек, залетевших в окно- нельзя винить манометр, что показывает давление высокое, или термометр, что показывает перегрев. Значит задуматься над чем то нужно. А закрыв форточку душу не исцелить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается птичек, залетевших в окно- нельзя винить манометр, что показывает давление высокое, или термометр, что показывает перегрев. Значит задуматься над чем то нужно. А закрыв форточку душу не исцелить.

Ну у меня с пожилым отцом уже года 4 проблемы. Балансируем на грани. Поэтому залетевшую птицу воспринимаю как знак нехороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, я уже давно похоронил и отца, и мать. И глядя на то, что творится сегодня вокруг, расцениваю их уход, как милость Божию. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В году девяностом, лето балкон открыт. Захожу в зал, смотрю на дверке "стенки" попугай сидит. Точно не помню - толи голубенький, толи зелёненький. Волнистый попугайчик в общем. Понятно что у кого-то с района сбежал "блудный попугай Кеша". Пожил у нас с неделю, чирикал, после хозяева нашлись с соседнего дома.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 И так каждое утро ))))..... и перед уходом с работы ...
... так они ни только кушают , они общения  любят , чтоб их поласкали, поговорили с ними ., у самого питомцев дворовых более чем  :sorry: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так они ни только кушают , они общения  любят , чтоб их поласкали, поговорили с ними ., у самого питомцев дворовых более чем  .

 

 Согласен. Что делаю, сидят рядом, а возьму на руки, не хотят. Иду куда и надо смотреть под ноги дабы на кого не наступить. Ну и мастерскую открытую нельзя оставить....там такое будет твориться .....ужос. ))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворовый пёс "Беляш", приблудился пару-лет назад. Уже с ошейником был, пришёл да так и живёт у нас. Всяк идущий с магазина ему чего-нибудь покупает, а сосед с подъезда когда лишнего переберёт так на ночь его к себе в квартиру пускает(в морозы), хотя мужики ему будку выстроили, не далеко от дома в "лесочке". Ни чё так барбос, не агрессивный.

 

IMG-20210627-WA0001.jpg

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот с ним склоняется собака

 

так они и живут. 
,в прошлые выходные уезжая с дачи видел их на остановке , он сидел на скамейке  она прильнула к его коленкам такая умиротворенная как у Бога в запазухе - единение душ  ( меня аж чуть в слезу не прошибло ... ) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Котики , рыжий рожденный здесь и тут и остался , серый найденный малюсеньким котенком , еду по Горьковскому шоссе а он около фонарного столба орет благим матом , жара июль месяц , в общем остановился и к нему а он от меня в траву шмыг спрятался .

В общем из травы я его вытащил а он меня когтями и зубами еще молочными  всю руку до крови порвал , кинул его в багажник и домой .

Попил чаю и думаю пойду за питомцем , всю машину обыскал нет его , взял фонарик и под панель приборов , ага вот он глаза сверкают , но руками не достать тем паче он дикий и кусается .

Дочь на смартфоне с инета поставила запись кошки зовущей котят , поставили кошачью переноску и туда смартфон , в общем с пятого раза выловили и в вет больницу , там врач надел кожаные толстущие рукавицы вытащил его , обработали его полностью спиртом и антибиотики и еще какие то уколы , в общем выходили и смотрите какой здоровяк , общительный  , рыжему три года. этому чуть больше полгода , раньше еще в октябре рыжий его закатывал - играя , теперь все поменялось и серый доминирует . 

post-11842-0-43799800-1642876225_thumb.jpg post-11842-0-83070500-1642876247_thumb.jpg

ЗЫ , снегу намело не меряно , но Нива есть Нива и снег нам не почем , сосед уже на своем Форде два дня не ездит .

post-11842-0-21597100-1642876349_thumb.jpg post-11842-0-05216400-1642876367_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Сынок перед отправкой к новым хозяевам приехал к папе на побывку.... :blush:

Папаша в недоумении,а тётка себе игрушку увидела...

 

post-18683-0-59711900-1645889142_thumb.jpg

post-18683-0-52084900-1645889154_thumb.jpg

post-18683-0-23546900-1645889162_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто нас удивил после переезда  в дом дык это кошка. Она всю жизнь прожила в  квартире и за порог никогда не выходила. Вынос на улицу сопровождался дикими криками и ползанием как последний трус. Но однако раскрылись таланты. Что за лев этот тигр. Оказалась хозяйка на участке. Ходит по периметру-бдит. Гоняет чужих котов. Первое время бегал при драках. Клубок катается и ты выбираешь момент, когда пнуть чужого кота. Сейчас только обнаруживаем пух её белый по участку.

Как бы живём на два дома. Вернее я постоянно в доме и жена ночует в квартире. Кошку носили в переноске туда сюда. Ей настолько понравилось на воле, что орёт и сама лезет в переноску(Типа давай поехали. Вчера искал по квартире, а она уже в переноске ждёт. Стала из белой кошки чумазоидом.

post-6890-0-49011400-1656273233_thumb.jpg

Только пух находим.

post-6890-0-08819800-1656273335_thumb.jpg

Заметил что иногда грустит над обувью моей. Больше ни над чьей.

post-6890-0-59538200-1656273240_thumb.jpg

Обнаружили в доме случайно чужака. Как то умудрился проникнуть. Везде видеонаблюдение. Кошки любопытные. Я когда вижу что на веранду проникают, то резко выгоняю чужака. А тут проник.

post-6890-0-84896100-1656273543_thumb.jpg

post-6890-0-96927800-1656273263_thumb.jpg

Ну реально похож на одного персонажа. Скажите как его зовут. Чёлка и усики. И главное взгляд. :)

post-6890-0-45798600-1656273252_thumb.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И главное взгляд.
...взглядом умоляет - не будь врединой, принимай в семью  :rolleyes: . П.С. раз кошка не прогнала , значит ее избранник  :pardon: . К себе приносил ( было 2 попытки ) , моя им давала понять , что улица для них рай ., сиамка , больше ее не нервируем , тем более она уже старушка и здоровье на исходе . На дачу возили , вроде ей веселей на природе , вот только местные котярики  раздражают , при здравии она их гоняла .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...взглядом умоляет - не будь врединой, принимай в семью  :rolleyes: . П.С. раз кошка не прогнала , значит ее избранник  :pardon: . К себе приносил ( было 2 попытки ) , моя им давала понять , что улица для них рай ., сиамка , больше ее не нервируем , тем более она уже старушка и здоровье на исходе . На дачу возили , вроде ей веселей на природе , вот только местные котярики  раздражают , при здравии она их гоняла .

 

Да я вроде нормально к животине отношусь. Кошку завели жена с дочерью. Она у нас уже больше десяти лет. Если взяли животное в дом, то несём ответственность. Можно и других животных взять - места всем хватит. Я пугаю жену что возьму собаку. Она пугается :) . Я обычно верю в знаки. Если увижу что это он или она, то возьму к себе.   Пока не попадались.  Жду когда чего подкинут :). Эх

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот кто теперь в хозяйстве есть. Позавчера непонял что за шуршание в зарослях камышовых. Думал кошка лазит. Дочка вчера прибегает- там он. Думал что за возня была.Видать неопытные кошки тоже повстречали. 

post-6890-0-73697600-1656962071_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас вот кто теперь в хозяйстве есть
, есть такое ., впереди\сначала разведчик , за ним основной отряд  :crazy: , котярики нервничают ( лишний рот как финка в спину ) и нечего не могут сделать .П.С.  ( гадят как свиньи  :sorry: ) мои смотрят на них пока  с интересом, один вообще как кабан . На выходных сфоткаю если дожди не помешают .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...